一、项目编号:青海聚帛公招(工程)2025-122(招标文件编号:E6301000076058061001001)
二、项目名称:海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中标候选人 第一名 中国建筑第四工程局有限公司
供应商地址:广州市天河区科韵路 16 号自编 B 栋 5 楼
中标(成交)金额:14505.3388500(万元)
供应商名称:中标候选人 第二名 湖南建工集团有限公司
供应商地址:长沙市天心区芙蓉南路一段788号
中标(成交)金额:14519.9170800(万元)
供应商名称:中标候选人 第三名 浙江省建工集团有限责任公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区文三西路52号5-8层
中标(成交)金额:14549.0735400(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 中标候选人 第一名 中国建筑第四工程局有限公司 | 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,新建总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 李菊云 | 粤1442016201740354 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 中标候选人 第二名 湖南建工集团有限公司 | 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,新建总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 何文辉 | 湘1432012201310237 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 中标候选人 第三名 浙江省建工集团有限责任公司 | 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,新建总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 苏夺魁 | 浙1332018201901715 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、贺东平(评标委员会负责人)、林永寿(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体以招标代理合同签订为准。
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标人海北藏族自治州消防救援支队
招标人联系电话0971-8818064
代理机构青海聚帛工程项目管理有限公司
代理机构联系电话15297018780
开标时间2025年08月21日
开标地点海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间2025年08月22日
公示结束时间2025年08月25日
中标候选人排序:
排序第1名
中标候选人名称中国建筑第四工程局有限公司
资格能力条件完全响应
投标报价145053388.500元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:李菊云证书编号:粤1442016201740354
工期质量设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
排序第2名
中标候选人名称湖南建工集团有限公司
资格能力条件完全响应
投标报价145199170.800元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:何文辉证书编号:湘1432012201310237
工期质量设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
排序第3名
中标候选人名称浙江省建工集团有限责任公司
资格能力条件完全响应
投标报价145490735.400元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:苏夺魁证书编号:浙1332018201901715
工期质量设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况:
否决投标单位①河南乐泰建筑工程有限公司
否决投标原因①联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位②中建新疆建工(集团)有限公司
否决投标原因②联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位③甘肃第一建设集团有限责任公司
否决投标原因③联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。
否决投标单位④中建二局第一建筑工程有限公司
否决投标原因④联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。
备注:如有异议,请向青海省消防救援总队反映,联系电话:0971-8818037。
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
本项目为设计施工总承包(EPC)项目,须发中标候选人公示,本项目中标候选人公示以青海省电子招标投标公共服务平台 (http://www.qhdzzbfw.gov.cn)的公告为主。本项目公示期限为2025年08月22日--2025年08月25日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海北藏族自治州消防救援支队
地址:青海省海北州海晏县西海镇银滩路 24 号
联系方式:李先生0971-8818064
2.采购代理机构信息
名 称:青海聚帛工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区文苑路7号A座9楼1091室
联系方式:宋女士15297018780
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电 话:15297018780
