立方招采通
全国 [切换]

S301资源隘门界至蔡家水路面改造工程中标候选人公示

其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S301资源隘门界至蔡家水路面改造工程(招标编号:E4500002802005391001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量要求、安全目标和工期情况:

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

16003495.07

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第二中标候选人

湖南达陆基交通工程有限公司

16003600.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第三中标候选人

湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司

16004074.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号情况:

推荐中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

姓名:段彦鸿

拟任职务:项目经理

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(澜沧段)

1.职称(专业/级别/编号):道路桥梁/工程师/0708103122185

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/云2532021202150967

3.安全生产考核合格证书:云交安B22G04163

姓名:余红平

拟任职务:项目总工

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(澜沧段)

职称(专业/等级/编号):公路工程/高级工程师/0710047037

湖南达陆基交通工程有限公司

姓名:龙勇

拟任职务:项目经理

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

1.职称(专业/级别/编号):公路与桥梁/高级工程师/00018242

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘1432006200805130

3.安全生产考核合格证书:湘交安B17G00013 

姓名:杨章财

拟任职务:项目总工

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

职称(专业/等级/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/黔特高201402217

湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司

姓名:文勇

拟任职务:项目经理

宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程

1.职称(专业/级别/编号):公路与桥梁/高级工程师/00062894

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘1442007200807696

3.安全生产考核合格证书:湘交安B20G03399 

姓名:周作珍

拟任职务:项目总工

宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程

职称(专业/等级/编号):公路桥梁与隧道/工程师/00096275

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐中标候选人

项目业绩

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(澜沧段)

湖南达陆基交通工程有限公司

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司

宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

湖南远程建设集团有限公司

投标人未提供公路施工企业信用评

价结果相关证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表第 3.5 条要求。

2

广西现代路桥工程有限责任公司/广西长顺建设工程有限责任公司

投标函附录中“逾期付款违约金的利率 ”填写“015‰”,不符合招标文件要求。

3

河北润初建设工程有限公司

单位业绩、项目经理和项目总工业绩里程为 11.952 公里,小于 12 公里,不符合投标人须知前附表附录 3 和附录 5 的要求。

4

太原市政建设集团有限公司

投标单位在“信用中国 ”网站中存在 2 项严重失信行为记录(2025 年10 月 31 日发布)。

5

辽宁一山建工有限公司

农民工工资保证金承诺书未按照招标文件规定的内容填写。

6

广西贵港交投建设有限公司

投标函附录中“逾期交工违约金 ”填写“500 元/天 ”,不符合招标文件要求。

7

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

已标价的工程量清单第 100 章总则中,安全生产费报价为 197982 元,不满足招标文件中安全生产费为最高投标限价 1.5%的规定。

五、信息公示媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期:3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及招标代理机构联系方式

招标人: 广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址: 广西桂林市环城南二路7号

邮编: 541000

联系人: 陈工

电话: 0773-3865095

传真: 0773-3833521

招标代理机构: 广西桂碧乐工程咨询有限责任公司

地址: 桂林市秀峰区翠竹路61号7栋3单元9层3号

邮编: 541002

联系人: 黄工

电话: 0773-8282518

传真: 0773-8282518

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115750。

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:广西桂碧乐工程咨询有限责任公司

法定代表人或其授权的项目负责人:     (签字) 

2025年11月7日

 

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机