立方招采通
全国 [切换]

涟水县第三水厂10KV配电工程中标候选人公示

淮安市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337006601002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县涟缘水务有限公司涟水县第三水厂10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 淮安达源电力工程有限公司 投标报价 7702153.09元
项目负责人 臧磊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 江苏楚中建设有限公司 投标报价 7684906.30元
项目负责人 赵满   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 江苏东凯电力安装有限公司 投标报价 7680076.29元
项目负责人 许健   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 安徽登山电力工程有限公司 项目经理建造师证书过期、且无安全B证
2 淮安市天安水电安装有限公司 承诺书无法人代表签章

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 南通合力电力科技有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 四川苏安电力工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 江苏东凯电力安装有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 江苏国之能电力工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 江苏奕璋建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 江苏宁朗建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 江苏宇阳电力发展有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 江苏峰圣电力工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 江苏松源电力科技有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 江苏楚中建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 河南环塔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 淮安东方电器设备成套安装有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 淮安达源电力工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审

得分

1 南通合力电力科技有限公司 7614755.49元 -- -- 99.11 -- 0.0 99.11
2 四川苏安电力工程有限公司 7640067.68元 -- -- 99.3 -- 0.0 99.30
3 江苏东凯电力安装有限公司 7680076.29元 -- -- 99.62 -- 0.0 99.62
4 江苏国之能电力工程有限公司 7624191.09元 -- -- 99.18 -- 0.0 99.18
5 江苏奕璋建设工程有限公司 7659014.32元 -- -- 99.45 -- 0.0 99.45
6 江苏宁朗建设工程有限公司 7632464.76元 -- -- 99.24 -- 0.0 99.24
7 江苏宇阳电力发展有限公司 7638547.38元 -- -- 99.29 -- 0.0 99.29
8 江苏峰圣电力工程有限公司 7681079.17元 -- -- 99.62 -- 0.0 99.62
9 江苏松源电力科技有限公司 7631406.27元 -- -- 99.24 -- 0.0 99.24
10 江苏楚中建设有限公司 7684906.30元 -- -- 99.65 -- 0.0 99.65
11 河南环塔建设有限公司 7631700.30元 -- -- 99.24 -- 0.0 99.24
12 淮安东方电器设备成套安装有限公司 7627454.90元 -- -- 99.21 -- 0.0 99.21
13 淮安达源电力工程有限公司 7702153.09元 -- -- 99.78 -- 0.0 99.78

    8、拟确定中标人:淮安达源电力工程有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年11月10日起,至2025年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:涟水县涟缘水务有限公司
日期:2025年11月10日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机