立方招采通
全国 [切换]

富阳区第二粮库二期工程监理

杭州市 公开招标 2025年04月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

公示期:2025/4/3至2025/4/7
;;;;兹有建设单位<杭州市富阳区粮食收储有限公司>的工程<富阳区第二粮库二期工程监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1浙江泛华工程咨询有限公司;刘通达 ;267.349000 ;;从招标人书面确认监理单位进场后890个日历天;0;0;
2浙江求是工程咨询监理有限公司;吴新峰 ;272.977400 ;;按招标文件要求;0;0;
3浙江之江工程项目管理有限公司;黄荣 ;269.538000 ;;按招标文件要求;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;无
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;(1)投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩情况,每个得3分,最高得3分。 n(2)拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩情况,每个得2分,最高得2分。
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江泛华工程咨询有限公司北航杭州研究生院监理项目杭州白马湖生态创意城投资开发有限公司投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩情况中标通知书、监理合同、竣工验收备案表专家评审意见:符合
拟派项目总监申花单元GS0403-A33-31地块54班九年一贯制学校监理杭州拱墅华丰开发建设投资有限公司拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:浙江求是工程咨询监理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监吴新峰毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程(一期)监理毛集社会发展综合实验区毛集镇人民政府拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江求是工程咨询监理有限公司乐清湾港区保税物流中心(B型)及配套建设工程设计采购施工(EPC)总承包监理乐清市保税物流有限公司投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江求是工程咨询监理有限公司义乌市综合保税区项目一阶段工程监理浙江中国小商品城集团股份有限公司投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
总监吴新峰淮南金融广场项目监理淮南国烨房地产开发有限责任公司拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江求是工程咨询监理有限公司宿州市粮食物流和应急保障中心项目(一期)监理宿州市国兴粮食物流有限公司投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:浙江之江工程项目管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
监理企业(浙江之江工程项目管理有限公司)皋亭股份经济合作社商业综合用房(3)监理杭州皋亭股份经济合作社房屋建筑工程 总建筑面积:106614.8平方米 竣工时间: 2022年7月中标通知书 监理委托合同 竣工验收记录专家评审意见:符合
拟派总监业绩(黄荣)大关单元GS0507-R21-01地块八丈井东片安置房及GS0507-G1/S42-30地块绿地兼社会停车场监理杭州市拱墅区城市建设发展中心、杭州市拱墅区城中村改造指挥部上塘分指挥部、杭州上塘城市建设发展有限公司总监:黄荣 房屋建筑工程 总建筑面积: 117872.21平方米 竣工时间: 2023年10月中标通知书 监理委托合同 竣工验收记录专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江虎跃建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。3.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,并使用建易投标保证金平台,打印“缴存确认单”以扫描件形式放入投标工具资格审查材料模块内供评审,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
2杭州华杰建设管理有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室
2025/4/3

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐