立方招采通
全国 [切换]

内蒙古包钢捷联再生资源加工有限公司废钢铁再生利用一期项目电缆招标内蒙古包钢捷联再生资源加工有限公司废钢铁资源再生利用一期项目电缆招标中标候选人公示

其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古包钢捷联再生资源加工有限公司废钢铁再生利用一期项目电缆招标项目中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢捷联再生资源加工有限公司的委托,对内蒙古包钢捷联再生资源加工有限公司废钢铁再生利用一期项目电缆招标项目项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025022801011001

2.标段名称:内蒙古包钢捷联再生资源加工有限公司废钢铁再生利用一期项目电缆招标项目

3.开标时间:2025年12月05日

4.中标候选人公示日期:2025年12月8日至2025年12月11日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法/经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

正扬电缆集团有 限公司

5205853.5

交货期为: 电缆供货期限在合同签订后 15 天内 。

/

第一名

中辰电缆股份有 限公司

5274502.54

合同签订后 15天内

/

第二名

安徽华菱电缆集 团有限公司

5301020.96

电缆供货期限在合同签订后 15 天内。

/

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

序号

被否决投标人名称

否决理由

否决依据

1

内蒙古璟程电缆有限公司

废标理由:招标文件要求“投标人须知:

3.2.4 最高投标限价:投标单位的投标总价不得超出最高投标限价,同 时投标单价不得超出招标控制单价。“其报价第一项、第二项超过招 标控制单价。

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:

中标候选人

企业业绩

发包人名称

相关证书名称

编号

正扬电缆集团有限公司

/

/

全国工业产品生产许可证

(冀)XK06-001-01971

中辰电缆股份有限公司

/

/

全国工业产品生产许可证

(苏)XK06-001-00052

安徽华菱电缆集团有限公司

/

/

全国工业产品生产许可证

(皖)XK06-001-00115

三、初步评审评委打分汇总

(1)开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

是否缴纳保证金

备注

1

安徽华菱电缆集团有限公司

5301020.96

电缆供货期限在合同签订后 15 天内。

姜绪兵

 

2

内蒙古璟程电缆有限公司

5106362.00

电缆供货期限在合同签订后 15 天内

程阳

 

3

中辰电缆股份有限公司

5274502.54

合同签订后 15天内

史进

 

4

正扬电缆集团有限公司

5205853.50

交货期为: 电缆供货期限在合同签订后 15 天内 。

王洪伟

 

(2)形式评审评委汇总打分表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

安徽华菱电缆集团有限公司

内蒙古璟程电缆有限公司

中辰电缆股份有限公司

正扬电缆集团有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

4

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

5

备选投标方案

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

(3)资格评审评委汇总打分表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

安徽华菱电缆集团有限公司

内蒙古璟程电缆有限公司

中辰电缆股份有限公司

正扬电缆集团有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

通过

通过

通过

3

财务要求

通过

通过

通过

通过

4

业绩要求

通过

通过

通过

通过

5

信誉要求

通过

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

8

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

9

投标设备制造商的资质要求(如有)

通过

通过

通过

通过

10

投标设备的业绩要求(如有)

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

(4)响应性评审评委汇总打分表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

安徽华菱电缆集团有限公司

内蒙古璟程电缆有限公司

中辰电缆股份有限公司

正扬电缆集团有限公司

1

投标报价

通过

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

通过

3

交货期

通过

通过

通过

通过

4

交货地点

通过

通过

通过

通过

5

技术性能指标

通过

通过

通过

通过

6

投标有效期

通过

通过

通过

通过

7

投标保证金

通过

通过

通过

通过

8

权利义务

通过

通过

通过

通过

9

投标设备及技术服务和质保期服务

通过

通过

通过

通过

10

技术支持资料

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

()

四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)

本项目为经评审最低价法,无详细评审内容。

五、提出异议的渠道和方式      

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

六、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%83%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E9%92%A2%E6%8D%B7%E8%81%94%E5%86%8D%E7%94%9F%E8%B5%84%E6%BA%90%E5%8A%A0%E5%B7%A5%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3Cp%3E

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业区

联系人:杨天云

电话:0472-6180538

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地    址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

招标代理机构项目负责人:王静溪

联系电话:18648649067/0472-2669664

监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

包头市必得招标有限公司

                                              2025年12月08日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机