立方招采通
全国 [切换]

青岛市市立医院青岛市市立医院设备采购项目(第十二批-皮肤设备)中标公告

青岛市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市市立医院青岛市市立医院设备采购项目(第十二批-皮肤设备)中标公告
一、项目名称: 青岛市市立医院设备采购项目(第十二批-皮肤设备)
二、项目编号: SDGP370200000202502002343
三、分包名称: 2包 射频微针治疗系统
四、招标公告发布日期: 2025-11-08
五、开标时间: 2025-12-02 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东鑫锐城医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 1080000
中标人地址: 山东省济南市商河县许商街道人民路以东400米、明辉路东延线以北300米民营经济产业园8号B1区217
八、评标委员会成员名单: 范永颂, 马淑云, 王维红, 李民, 薄其贵
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东鑫锐城医疗科技有限公司射频微针治疗系统维奥 黑曜双波韩国SYLFIRM X1套1080000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛康信佳科技发展有限公司通过
2山东博仁医疗器械销售有限公司通过
3山东马克医疗器械有限公司董晓媛通过
4山东鑫锐城医疗科技有限公司通过
5青岛海威斯商贸有限公司未通过营业执照、登记证书、执业许可证等:注册证过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东鑫锐城医疗科技有限公司47.0053.0051.0059.0048.0051.6020.8372.43
2青岛康信佳科技发展有限公司35.0039.0038.0037.0040.0037.8033.0070.80
3山东马克医疗器械有限公司36.0040.0040.0038.0043.0039.4020.5259.92
4山东博仁医疗器械销售有限公司33.0037.0041.0034.0038.0036.6020.4957.09
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛康信佳科技发展有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2山东博仁医疗器械销售有限公司评审得分较低
3山东马克医疗器械有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛海威斯商贸有限公司940000
2青岛康信佳科技发展有限公司750000
3山东博仁医疗器械销售有限公司1098000
4山东马克医疗器械有限公司1096600
5山东鑫锐城医疗科技有限公司1080000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东鑫锐城医疗科技有限公司
1山东中医药大学附属医院医疗设备购置项目-激光治疗系统查看详细信息
2滕州市中医医院医学美容科、心电图室部分医疗器械采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东鑫锐城医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市立医院 地址: 青岛市市南区东海中路5号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-88905818
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系人: 李宁、薄瑞雪、郑元海 联系方式: 0532-85859806
公告期限 2025-12-4 - 2025-12-5
十、代理费
标准: 计价格[2002]1980 号
金额(万元): 1.588
2025-12-04 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机