立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

一、项目名称:

金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目

二、项目编号:

SDGP370212000202502000464

三、分包名称:

1包 朱家洼经济合作社、钟家沟经济合作社、大埠东经济合作社、大麦岛社区经济责任审计及大麦岛社区清产核资

四、招标公告发布日期:

2025-10-09

五、开标时间:

2025-10-30 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

山东立德有限责任会计师事务所

中标金额(元/优惠率):

780000

中标人地址:

山东省青岛市市南区延安三路117号7层

八、评标委员会成员名单:

孙晓丽, 胡晓宇, 赛金英, 张言哲, 庄肃龙

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

山东立德有限责任会计师事务所

金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目

朱家洼经济合作社、钟家沟经济合作社、大埠东经济合作社、大麦岛社区经济责任审计及大麦岛社区清产核资

详见招标文件第四章

2025年12月1日前完成经济责任审计工作,并提交报告;2025年12月1日前完成社区清产核资工作。

按采购文件执行

780000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

高忠

通过

2

青岛铭达会计师事务所有限公司

通过

3

青岛仁和有限责任会计师事务所

通过

4

山东资德会计师事务所(普通合伙)

张海内

通过

5

山东大明有限责任会计师事务所

孙焕伟

通过

6

山东立德有限责任会计师事务所

通过

7

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

田然

通过

8

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)

祝荣光

未通过

资格审查详细评审不合格:

项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

山东立德有限责任会计师事务所

46.00

74.00

58.00

61.00

55.00

58.80

21.00

79.80

2

山东大明有限责任会计师事务所

53.00

43.00

58.00

60.00

58.00

54.40

23.09

77.49

3

山东资德会计师事务所(普通合伙)

46.00

43.00

55.00

55.00

55.00

50.80

22.20

73.00

4

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

46.00

43.00

56.00

49.00

55.00

49.80

21.57

71.37

5

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

51.00

43.00

53.00

46.00

55.00

49.60

21.22

70.82

6

青岛铭达会计师事务所有限公司

40.00

43.00

49.00

40.00

48.00

44.00

14.98

58.98

7

青岛仁和有限责任会计师事务所

43.00

27.00

50.00

32.00

36.00

37.60

10.00

47.60

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

评审得分较低

2

青岛铭达会计师事务所有限公司

评审得分较低

3

青岛仁和有限责任会计师事务所

评审得分较低

4

山东资德会计师事务所(普通合伙)

评审得分较低

5

山东大明有限责任会计师事务所

评审得分较低

6

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

北京中诺源会计师事务所(普通合伙)

746700

2

青岛铭达会计师事务所有限公司

783000

3

青岛仁和有限责任会计师事务所

390000

4

山东资德会计师事务所(普通合伙)

628800

5

山东大明有限责任会计师事务所

550200

6

山东立德有限责任会计师事务所

780000

7

湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

700000

8

永拓会计师事务所(特殊普通合伙)

730000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

山东立德有限责任会计师事务所

1

朱家洼社区、大麦岛社区及下属公司清产核资审计和经济责任审计业务

2

青岛午山金广源实业股份有限公司原法定代表人经济责任审计

3

上马街道2023年7个社区经济责任审计服务采购项目

4

即墨分公司、胶州分公司、平度分公司负责人任职期间经济责任审计

5

高创公司和红发公司主要负责人经济责任审计

6

青岛市科学技术局4家下属单位财务收支审计

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

山东立德有限责任会计师事务所

九、联系方式:

采购人:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处

地址:

青岛市崂山区深圳路177号

联系人:

胡工

联系方式:

0532-83101209

代理机构:

青岛云盛泽建设工程项目管理有限公司

地址:

青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼1515

联系人:

臧圣诚【qdys_zangshengcheng】

联系方式:

0532-88976833

公告期限

2025-10-31 - 2025-11-3

十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

1.179

2025-10-31 10:52

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机