招标项目名称:
沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段
招标项目编号:
E1100000190A08252001003
公示名称:
沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段
中标候选人公示
公示内容:
标段: 沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段
| |
所属专业: 市政
| 所属地区: 临港经济技术开发区
|
开标时间: 2025年08月29日09时00分
| 开标地点: 沧州渤海新区黄骅市 公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025年09月1日
| 公示截止日期:2025年09月4日
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期 ( 交货期)
|
1
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 6116448.7(元 )
| 6116448.7(元 )
| 合格
| 50日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 。
|
2
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 5980926.27(元 )
| 5980926.27(元 )
| 合格
| 50日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 。
|
3
| 天创生态环境发展有限公司
| 6459245.16(元 )
| 6459245.16(元 )
| 合格
| 50日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
|
1
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 高亚标
|
中级工程师
|
2
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 梁来军
| 中级工程师
|
3
| 天创生态环境发展有限公司
| 张红
| 中级工程师
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人单位名称
| 响应情况
|
1
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
2
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
3
| 天创生态环境发展有限公司
| 符合招标文件要求
|
4
.
(
1)
中标候选人企业业绩
无
4
.
(
2)
中标候选人项目负责人业绩
无
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||
投标人名称
| 投标报价(元)
| 技术标暗标评审
| 技术标暗标评审权重得分(30%)
| 技术标明标评审
| 技术标明标评审权重得分(30%)
| 投标报价评审得分
| 投标报价评审权重得分(70%)
| 得分合计
| 排名
| ||||||||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 得分
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 得分
| ||||||||
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 6116448.7
| 69.4
| 67.45
| 63.4
| 69.98
| 68.5
| 67.75
| 20.33
| 17
| 16.4
| 16.5
| 17.4
| 19.2
| 17.3
| 5.19
| 99.35
| 69.55
| 95.07
| 1
|
沧州景昌建筑工程有限公司
| 5980926.27
| 65.7
| 66.2
| 62.8
| 69.85
| 69.6
| 66.83
| 20.05
| 16
| 16.3
| 16.2
| 17.2
| 18.6
| 16.86
| 5.06
| 98.25
| 68.78
| 93.89
| 2
|
天创生态环境发展有限公司
| 6459245.16
| 63.5
| 66.3
| 63
| 69.89
| 70.3
| 66.6
| 19.98
| 16
| 17
| 17.2
| 17.6
| 19.5
| 17.46
| 5.24
| 97.89
| 68.52
| 93.74
| 3
|
黄骅市昱航建筑工程有限公司
| 6460145.18
| 58.9
| 66.9
| 64.5
| 69.75
| 68.4
| 65.69
| 19.71
| 14.5
| 16.3
| 16.2
| 17.21
| 17.8
| 16.4
| 4.92
| 97.88
| 68.52
| 93.15
| 4
|
河北腾岳建设工程有限公司
| 6596270.66
| 61.9
| 67.5
| 64.1
| 70.16
| 69
| 66.53
| 19.96
| 16
| 16.5
| 17.2
| 17.64
| 17.7
| 17.01
| 5.1
| 96.79
| 67.75
| 92.81
| 5
|
河北锐湃建设工程有限公司
| 6732374.42
| 71
| 65.9
| 64.1
| 69.7
| 67.9
| 67.72
| 20.32
| 17
| 17
| 17
| 17.42
| 18.4
| 17.36
| 5.21
| 95.69
| 66.98
| 92.51
| 6
|
四川大千建筑工程有限公司
| 5848558.03
| 58.7
| 64.2
| 61
| 69.71
| 65.9
| 63.9
| 19.17
| 15
| 16.5
| 17
| 17.4
| 18.7
| 16.92
| 5.08
| 97.19
| 68.03
| 92.28
| 7
|
河南创开建设工程有限公司
| 5849470.62
| 57.4
| 59.65
| 59.9
| 68.65
| 66.2
| 62.36
| 18.71
| 15
| 16.5
| 17
| 17.3
| 18.8
| 16.92
| 5.08
| 97.19
| 68.03
| 91.82
| 8
|
河南树岩建设工程有限公司
| 5850904.99
| 56.1
| 58
| 59.2
| 68.74
| 65.1
| 61.43
| 18.43
| 15
| 16.5
| 17
| 17.8
| 18.9
| 17.04
| 5.11
| 97.21
| 68.05
| 91.59
| 9
|
河北华城建设工程有限公司
| 5792792.07
| 56.8
| 58.75
| 60.6
| 68.3
| 67.6
| 62.41
| 18.72
| 15
| 16.5
| 17
| 17.5
| 18.4
| 16.88
| 5.06
| 96.74
| 67.72
| 91.5
| 10
|
河海建设集团有限公司
| 5849159.09
| 57.3
| 59.85
| 60.2
| 68.28
| 66.2
| 62.37
| 18.71
| 14
| 14.5
| 15.8
| 17.3
| 17.7
| 15.86
| 4.76
| 97.19
| 68.03
| 91.5
| 11
|
河北奥北建设集团有限公司
| 5797410.01
| 57.3
| 59.3
| 61.2
| 68.7
| 64.2
| 62.14
| 18.64
| 14.6
| 16.4
| 16.5
| 17.9
| 18.9
| 16.86
| 5.06
| 96.77
| 67.74
| 91.44
| 12
|
河北复苏市政工程有限公司
| 5812324.56
| 57.2
| 59.55
| 61.5
| 68.14
| 65.3
| 62.34
| 18.7
| 14.2
| 15
| 16
| 17.2
| 18.8
| 16.24
| 4.87
| 96.89
| 67.82
| 91.39
| 13
|
河北赫坤建筑工程有限公司
| 5806702.01
| 57.2
| 59.8
| 60.7
| 69.14
| 66.5
| 62.67
| 18.8
| 14
| 14.5
| 15.8
| 17.2
| 17.5
| 15.8
| 4.74
| 96.85
| 67.8
| 91.34
| 14
|
杭州基跃建筑工程有限公司
| 6798368.65
| 59.6
| 65.8
| 62.4
| 69.91
| 68.2
| 65.18
| 19.55
| 15
| 16.5
| 17
| 17.2
| 18.2
| 16.78
| 5.03
| 95.16
| 66.61
| 91.19
| 15
|
河北程昌建筑工程有限公司
| 6798766.49
| 58
| 66.8
| 63.1
| 70.15
| 69.9
| 65.59
| 19.68
| 14.2
| 15.5
| 16
| 17.72
| 18.1
| 16.3
| 4.89
| 95.15
| 66.61
| 91.18
| 16
|
沧州市南大港市政工程有限公司
| 6797328.17
| 59.3
| 65.4
| 62
| 70.1
| 68.8
| 65.12
| 19.54
| 14.8
| 16.2
| 16.6
| 17.52
| 18.6
| 16.74
| 5.02
| 95.16
| 66.61
| 91.17
| 17
|
黄骅市新晟市政工程有限公司
| 6798607.74
| 59.2
| 64.95
| 61.8
| 69.73
| 67.9
| 64.72
| 19.42
| 14.8
| 16.5
| 16.6
| 17.35
| 17.4
| 16.53
| 4.96
| 95.15
| 66.61
| 90.99
| 18
|
河北海辰市政工程有限公司
| 6797307.13
| 58.4
| 64.85
| 61.4
| 69.9
| 68.2
| 64.55
| 19.37
| 14.6
| 16.4
| 16.5
| 17.2
| 18.3
| 16.6
| 4.98
| 95.16
| 66.61
| 90.96
| 19
|
5. ( 1) 技术标暗标评审
| ||||||
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委 B
| 评委 C
| 评委 D
| 评委 E
|
1
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 69.4
| 67.45
| 63.4
| 69.98
| 68.5
|
2
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 65.7
| 66.2
| 62.8
| 69.85
| 69.6
|
3
| 天创生态环境发展有限公司
| 63.5
| 66.3
| 63
| 69.89
| 70.3
|
4
| 黄骅市昱航建筑工程有限公司
| 58.9
| 66.9
| 64.5
| 69.75
| 68.4
|
5
| 河北腾岳建设工程有限公司
| 61.9
| 67.5
| 64.1
| 70.16
| 69
|
6
| 河北锐湃建设工程有限公司
| 71
| 65.9
| 64.1
| 69.7
| 67.9
|
7
| 四川大千建筑工程有限公司
| 58.7
| 64.2
| 61
| 69.71
| 65.9
|
8
| 河南创开建设工程有限公司
| 57.4
| 59.65
| 59.9
| 68.65
| 66.2
|
9
| 河南树岩建设工程有限公司
| 56.1
| 58
| 59.2
| 68.74
| 65.1
|
10
| 河北华城建设工程有限公司
| 56.8
| 58.75
| 60.6
| 68.3
| 67.6
|
11
| 河海建设集团有限公司
| 57.3
| 59.85
| 60.2
| 68.28
| 66.2
|
12
| 河北奥北建设集团有限公司
| 57.3
| 59.3
| 61.2
| 68.7
| 64.2
|
13
| 河北复苏市政工程有限公司
| 57.2
| 59.55
| 61.5
| 68.14
| 65.3
|
14
| 河北赫坤建筑工程有限公司
| 57.2
| 59.8
| 60.7
| 69.14
| 66.5
|
15
| 杭州基跃建筑工程有限公司
| 59.6
| 65.8
| 62.4
| 69.91
| 68.2
|
16
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 58
| 66.8
| 63.1
| 70.15
| 69.9
|
17
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 59.3
| 65.4
| 62
| 70.1
| 68.8
|
18
| 黄骅市新晟市政工程有限公司
| 59.2
| 64.95
| 61.8
| 69.73
| 67.9
|
19
| 河北海辰市政工程有限公司
| 58.4
| 64.85
| 61.4
| 69.9
| 68.2
|
5. ( 2) 技术标明标评审
| ||||||
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委 B
| 评委 C
| 评委 D
| 评委 E
|
1
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 17
| 16.4
| 16.5
| 17.4
| 19.2
|
2
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 16
| 16.3
| 16.2
| 17.2
| 18.6
|
3
| 天创生态环境发展有限公司
| 16
| 17
| 17.2
| 17.6
| 19.5
|
4
| 黄骅市昱航建筑工程有限公司
| 14.5
| 16.3
| 16.2
| 17.21
| 17.8
|
5
| 河北腾岳建设工程有限公司
| 16
| 16.5
| 17.2
| 17.64
| 17.7
|
6
| 河北锐湃建设工程有限公司
| 17
| 17
| 17
| 17.42
| 18.4
|
7
| 四川大千建筑工程有限公司
| 15
| 16.5
| 17
| 17.4
| 18.7
|
8
| 河南创开建设工程有限公司
| 15
| 16.5
| 17
| 17.3
| 18.8
|
9
| 河南树岩建设工程有限公司
| 15
| 16.5
| 17
| 17.8
| 18.9
|
10
| 河北华城建设工程有限公司
| 15
| 16.5
| 17
| 17.5
| 18.4
|
11
| 河海建设集团有限公司
| 14
| 14.5
| 15.8
| 17.3
| 17.7
|
12
| 河北奥北建设集团有限公司
| 14.6
| 16.4
| 16.5
| 17.9
| 18.9
|
13
| 河北复苏市政工程有限公司
| 14.2
| 15
| 16
| 17.2
| 18.8
|
14
| 河北赫坤建筑工程有限公司
| 14
| 14.5
| 15.8
| 17.2
| 17.5
|
15
| 杭州基跃建筑工程有限公司
| 15
| 16.5
| 17
| 17.2
| 18.2
|
16
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 14.2
| 15.5
| 16
| 17.72
| 18.1
|
17
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 14.8
| 16.2
| 16.6
| 17.52
| 18.6
|
18
| 黄骅市新晟市政工程有限公司
| 14.8
| 16.5
| 16.6
| 17.35
| 17.4
|
19
| 河北海辰市政工程有限公司
| 14.6
| 16.4
| 16.5
| 17.2
| 18.3
|
5.
(
3
)
所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
| 69.55
| 95.07
|
2
| 沧州景昌建筑工程有限公司
| 68.78
| 93.89
|
3
| 天创生态环境发展有限公司
| 68.52
| 93.74
|
4
| 黄骅市昱航建筑工程有限公司
| 68.52
| 93.15
|
5
| 河北腾岳建设工程有限公司
| 67.75
| 92.81
|
6
| 河北锐湃建设工程有限公司
| 66.98
| 92.51
|
7
| 四川大千建筑工程有限公司
| 68.03
| 92.28
|
8
| 河南创开建设工程有限公司
| 68.03
| 91.82
|
9
| 河南树岩建设工程有限公司
| 68.05
| 91.59
|
10
| 河北华城建设工程有限公司
| 67.72
| 91.5
|
11
| 河海建设集团有限公司
| 68.03
| 91.5
|
12
| 河北奥北建设集团有限公司
| 67.74
| 91.44
|
13
| 河北复苏市政工程有限公司
| 67.82
| 91.39
|
14
| 河北赫坤建筑工程有限公司
| 67.8
| 91.34
|
15
| 杭州基跃建筑工程有限公司
| 66.61
| 91.19
|
16
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 66.61
| 91.18
|
17
| 沧州市南大港市政工程有限公司
| 66.61
| 91.17
|
18
| 黄骅市新晟市政工程有限公司
| 66.61
| 90.99
|
19
| 河北海辰市政工程有限公司
| 66.61
| 90.96
|
6.
投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 沧州蓝大路桥工程有限公司
| 项目负责人未提供中级及以上职称证明
|
2
| 沧州盐业集团建筑工程有限公司
| 未提供中小企业声明函
|
7.
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
| 沧州临港经济技术开发区(产业园 )管理委员会自然资源和规划建设分局
| 招标代理机构:
| 河北天作招标代理有限公司
|
地址:
| /
| 地址:
| /
|
联系人:
| 张先生
| 联系人:
| 张广建
|
电话:
| 0317-7559861
| 电话:
| 0317-5817110
|
电子邮箱:
| /
| 电子邮箱:
| /
|
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
