立方招采通
全国 [切换]

G1310002500732001广阳区康复医院建设项目方案及初步设计中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年06月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

广阳区康复医院建设项目方案及初步设计中标候选人公示

招标项目名称:广阳区康复医院建设项目

招标项目编号:I1300000001136656001

公示名称:广阳区康复医院建设项目方案及初步设计中标候选人公示

公示编号:I1300000001136656001001001

公示内容:


标段:广阳区康复医院建设项目方案及初步设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-市辖区

开标时间:2025-06-11

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-06-13

公示截止日期:2025-06-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中土大地国际建筑设计有限公司

1789000元

1789000元

合格

30

2

中铁建安工程设计院有限公司

1730800元

1730800元

合格

30

3

河北北方绿野建筑设计有限公司

1695000元

1695000元

合格

30

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中土大地国际建筑设计有限公司

罗宝阁

高级工程师

一级注册建筑师

20031300433

2

中铁建安工程设计院有限公司

李英男

高级工程师

一级注册建筑师

20211301514

3

河北北方绿野建筑设计有限公司

张海英

高级工程师

一级注册建筑师

20201301309

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中土大地国际建筑设计有限公司

类型:设计资质 等级:建筑行业(建筑工程)甲级

2

中铁建安工程设计院有限公司

类型:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

3

河北北方绿野建筑设计有限公司

类型:

建筑行业(建筑工程) 等级: 甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北北方绿野建筑设计有限公司

河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目的工程总承包

河北医科大学第三医院

2024-11-18

6501022

2

河北北方绿野建筑设计有限公司

高铁片区商务核心区68号西地块配建石家庄市第四十中学校区项目工程设计

石家庄诚辉房地产开发有限公司

2024-09-02

3100000

3

河北北方绿野建筑设计有限公司

高铁片区32号地块项目设计

石家庄诚辉房地产开发有限公司

2022-10-13

20355713

4

中铁建安工程设计院有限公司

石家庄铁道大学融创和活动中心项目

石家庄铁道大学

2024-03-05

1782500

5

中土大地国际建筑设计有限公司

鄱阳县第三人民医院建设项目勘察设计

鄱阳县新型城镇化建设投资有限公司

2022-09-26

3890000

6

中土大地国际建筑设计有限公司

曲阳县人民医院迁建项目全过程工程咨询服务

曲阳县卫生健康局

2023-11-18

11768000

7

中土大地国际建筑设计有限公司

德美尔医院项目

河北玛利亚投资管理有限公司

2022-03-30

2000000

8

中土大地国际建筑设计有限公司

平乡县职业教育产教融合中心项目设计-施工EPC工程总承包

平乡县教育局

2024-09-13

2121000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北北方绿野建筑设计有限公司

张海英

高铁片区商务核心区68号西地块配建石家庄市第四十中学校区项目工程设计

河北医科大学第三医院

2024-09-02

3100000

2

中铁建安工程设计院有限公司

李英男

石家庄铁道大学融创和活动中心项目

石家庄铁道大学

2024-03-05

1782500

3

中土大地国际建筑设计有限公司

罗宝阁

鄱阳县第三人民医院建设项目勘察设计

鄱阳县新型城镇化建设投资有限公司

2022-09-26

3890000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中铁第一勘察设计院集团有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

2

天津建工集团建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

中铁建安工程设计院有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

4

中土大地国际建筑设计有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

5

河北天艺建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

河北北方绿野建筑设计有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中铁第一勘察设计院集团有限公司

51.50

69.50

59.22

59.30

60.00

60.40

46.40

2

天津建工集团建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

中铁建安工程设计院有限公司

62.00

71.50

60.70

61.80

67.50

58.05

57.70

4

中土大地国际建筑设计有限公司

74.50

81.40

64.10

62.80

74.02

62.97

78.70

5

河北天艺建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

河北北方绿野建筑设计有限公司

57.00

68.40

61.50

60.90

60.90

58.12

54.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中铁第一勘察设计院集团有限公司

4.17

71.25

2

天津建工集团建筑设计有限公司

0

0

3

中铁建安工程设计院有限公司

4.82

75.83

4

中土大地国际建筑设计有限公司

4.7

84.56

5

河北天艺建筑设计有限公司

0

0

6

河北北方绿野建筑设计有限公司

4.62

73.3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津建工集团建筑设计有限公司

附表3授权委托书中的单位名称与投标单位名称不一致。委托书中法定代表人姓名未填写,不符合招标文件要求,故做废标处理

2

河北天艺建筑设计有限公司

投标人承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求,故做废标处理

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:廊坊市广阳区康复医院

招标代理机构:河北中巽招标代理有限公司

地址:廊坊市广阳区

地址:廊坊市广阳区凯创大厦第1幢2单元12层2-1206号房

联系人:张园园

联系人:温大炜

电话:0316-2803133

电话:0316-2381932

电子邮箱:/

电子邮箱:lfyfyt2381932@163.com

8.其他公示内容:

-

相关附件:

康复医院交易结果确认书.pdf

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机