1
郑州航空港经济综合实验区荆州路(亳都路-皛店路、地铁口-迎宾
大道)电力排管土建工程施工中标候选人公示
郑州航空港经济综合实验区荆州路(亳都路-皛店路、地铁口-迎宾大道)电力排管土
建工程施工(项目编号:HKG-JS-202507005),于2025 年8 月4 日在郑州航空港经济
综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序的中标候选人
公示如下:
一、中标候选人信息(以下候选人不分先后顺序)
中标候选人:河南国人建设集团有限公司;
投标总报价:15515317.50 元;
投标质量:达到国家相关工程质量竣工验收合格标准;
投标工期:60 日历天;
项目经理:宗洋川/一级注册建造师证书/注册编号:豫1412023202402461;
资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
/D241816307。
中标候选人:安诚建筑科技有限公司;
投标总报价:15199031.02 元;
投标质量:达到国家相关工程质量竣工验收合格标准;
投标工期:60 日历天;
项目经理:王磊/一级注册建造师证书/注册编号:豫1412019202003245;
资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、
输变电工程专业承包贰级/D441570800。
中标候选人:中商建投建设有限公司;
投标总报价:15030474.13 元;
投标质量:达到国家相关工程质量竣工验收合格标准;
投标工期:60 日历天;
项目经理:舒丹/一级注册建造师证书/注册编号:豫1412016201625338;
资质等级及证书编号:市政公用工程施工总承包壹级/D141001130;电力工程施工
总承包贰级/D241818337。
中标候选人:郑州市政集团有限公司;
投标总报价:15270772.66 元;
2
投标质量:达到国家相关工程质量竣工验收合格标准;
投标工期:60 日历天;
项目经理:何新民/一级注册建造师证书/注册编号:豫1412015201520531;
资质等级及证书编号:市政公用工程施工总承包特级/D141054610。
中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司;
投标总报价:14995113.21 元;
投标质量:达到国家相关工程质量竣工验收合格标准;
投标工期:60 日历天;
项目经理:崔磊/一级注册建造师证书/注册编号:豫1142019202003014;
资质等级及证书编号:市政公用工程施工总承包壹级/D141100567。
二、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公
共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布,招标人
及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
三、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2025 年8 月7 日09 点00 分至2025 年8 月11 日17 点00
分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招
标人提出,招标人自收到异议之日起3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,
可向有关行政监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人(代建人):郑州航空港兴港电力有限公司
联系人:杨女士
电话:0371-68682670
联系地址:河南省郑州市航空港洵美路16 号7 号楼5 层
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
联系人:罗先生、陈先生
联系电话:0371-63225115
邮
箱:hnqszbdl@126.com
联系地址:郑州高新区科学大道53 号中原广告产业园2 号楼九层907 室
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局
3
地
址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2 号
楼628 室
联系人:王老师
电
话:0371-86199628
邮
箱:gqjgkz@126.com
4
附件:被否决投标情况一览表
被否决投标情况一览表
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南航栋电力科技有限公司
投标文件中没有提供营业执照、安全生产
许可证书和资质证书
2
河南万开电力工程有限公司
投标文件中提供的项目经理一级建造师
电子证书没有按照招标文件要求进行手
写签名
