立方招采通
全国 [切换]

南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段二(桃园村赵坊村分界至老204北(吉坝村中段))中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206010318000592002002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段二(桃园村赵坊村分界至老204北(吉坝村中段))的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称济南普利供水工程有限公司中铁七局集团有限公司中铁上海工程局集团有限公司
投标报价33968268元33682200元34337388.13元
项目负责人杨芳赵宝强张海涛
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
济南普利供水工程有限公司天玑路原水、供水管道穿越南水北调干渠和小清河工程施工济南水务集团有限公司2024-05-20 14:00:002592.52万元
中铁七局集团有限公司江南中心绿道武九线综合管廊工程 PPP项目武汉中铁武九北综合管廊建设运营有限公司2017-11-22 00:00:00320712.074万元
如东海上风电集中送出陆上电缆段隧道工程EPC总承包如东县新天顺投资集团有限公司2019-11-13 00:00:0052000万元
中铁上海工程局集团有限公司海绵城市建设综合达标工程项目-沿金山湖CSO溢流污染综合治理大口径顶管工程(二标段)光大海绵城市发展(镇江)有限公司2018-02-09 00:00:0020335.221万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
济南普利供水工程有限公司天玑路原水、供水管道穿越南水北调干渠和小清河工程施工济南水务集团有限公司2024-05-20 14:00:002592.51969万元
中铁上海工程局集团有限公司苏州城区第二水源一阳澄湖引水工程-二标段(相城水厂一蠡太路)苏州水务集团有限公司2018-06-26 14:00:0011340.086258万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1中庆建设有限责任公司1、投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求

2、办理银行保函的费用未汇出到出具保函的银行的账户
2北京市政路桥股份有限公司投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁七局集团有限公司7.239.048.658.379.48nullnull
2上海公路桥梁(集团)有限公司7.29.048.558.349.0nullnull
3济南城建集团有限公司7.319.049.08.359.05nullnull
4济南普利供水工程有限公司7.399.099.08.58.79nullnull
5建航建工集团有限公司7.299.028.58.569.26nullnull
6中铁四局集团有限公司7.229.018.558.298.84nullnull
7中国一冶集团有限公司7.19.018.858.428.63nullnull
8中铁上海工程局集团有限公司7.219.068.88.428.83nullnull
9苏州市政园林工程集团有限公司7.269.128.758.549.46nullnull
10南通利元市政工程有限公司7.229.099.058.318.5nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海公路桥梁(集团)有限公司36639768.2808.6371.484.9885.09电子保证金电子保证金
2中国一冶集团有限公司35961516.0008.6374.49285.12电子保证金电子保证金
3中铁七局集团有限公司33682200.0008.6983.62.794.99中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行22025091141078000000035
4中铁上海工程局集团有限公司34337388.1308.6881.693.994.27电子保证金电子保证金
5中铁四局集团有限公司37170384.0008.5669.125.3683.04中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行2025091834053000000007
6南通利元市政工程有限公司35435575.2608.6276.824.3289.76电子保证金电子保证金
7建航建工集团有限公司36367548.3808.6972.694.8986.27电子保证金电子保证金
8济南城建集团有限公司35103331.8208.878.34.9492.04电子保证金电子保证金
9济南普利供水工程有限公司33968268.0008.7683.334.296.29电子保证金电子保证金
10苏州市政园林工程集团有限公司36376776.0008.872.655.0886.53电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:济南普利供水工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-06起,至2025-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:管晓媛联系电话:0513-85594060

 
招标人:如皋市水务集团有限公司
日期:2025-11-06

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机