立方招采通
全国 [切换]

NO.2020G77地块商办开发项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

江苏省 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JNFJ2501017-01ZXGH

标段类别:全过程咨询

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京苏城地产集团有限公司的NO.2020G77地块商办开发项目全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司
企业资质及等级工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级 工程监理-电力-电力工程乙级;工程监理-机电-建筑机电安装工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-不分行业-不分专业特级
投标报价(元)9565428.00 9627700.00 8811900.00
工期(日历日)1278 1278 1278
质量工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 满足招标文件规定 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准
项目负责人丁翌 金常忠 俞霞
项目负责人资质等级注册造价工程师;注册造价工程师;其他资质;一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师;注册造价工程师
项目负责人证书编号建【造】11013200012643;建【造】11013200012643;06790341;苏1342005200904826 苏1322006200700854 苏1342005200904690;建【造】14203200000281
暂估-价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称NO.2023G90地块房地产开发项目跟踪审计服务
合同价格42%
项目地点南京市江宁区淳化街道
开工时间2024年07月09日
竣工时间2025年05月30日
项目负责人丁翌
招标单位名称南京君越地产有限公司

评分业绩

合同名称生命科技小镇科技走廊综合配套项目全过程工程咨询服务
合同价格56244100.00元
项目地点南京市江宁高新区
开工时间2020年09月16日
竣工时间2025年04月30日
项目负责人丁翌
招标单位名称南京江宁(大学)科教创新园有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称NO.新区2024G13房地产开发项目全过程工程咨询服务合同
合同价格2820422.00元
项目地点南京市江北新区
开工时间2025年02月15日
竣工时间
项目负责人金常忠
招标单位名称南京轩鑫房地产开发有限公司

评分业绩

合同名称江苏软件园三创载体二期建设项目全过程工程咨询服务合同
合同价格29206000.00元
项目地点南京市江宁开发区联岛路以西、规划道路以东、东吉大道以南、研发路以北
开工时间2020年12月15日
竣工时间2023年11月30日
项目负责人金常忠
招标单位名称江苏软件园科技发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏华盛工程咨询股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称涟水县高标准农田整治肖渡谷嘴安置小区项目监理
合同价格3535600.00元
项目地点涟水县龙腾大道南侧、银杏路东侧(涟水县保滩镇张渡村翟庄)
开工时间2017年06月09日
竣工时间2020年09月24日
项目负责人俞霞
招标单位名称涟水县人民政府保滩街道办事处

评分业绩

合同名称书香苑工程全过程工程咨询服务
合同价格8940000.00元
项目地点健康路北侧、军营东路南侧
开工时间2021年08月21日
竣工时间2024年09月11日
项目负责人俞霞
招标单位名称淮安市保障性住房建设有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
山东东昊工程咨询有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;未提供业绩
河北顺诚工程建设项目管理有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;业绩不符合招标文件要求
河南省中原建设监理中心有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;未提供项目组人员资格证书,未提供业绩
河南正兴工程管理有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;项目总负责人未提供注册执业资格证书,不满足招标文件要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
业绩评审全过程工程咨询服务实施方案评审荣誉、信用评审全过程工程咨询服务团队评审投标报价评审
1南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司3.0017.004.0032.0041.3797.37
2捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司3.0015.844.0032.0041.2696.1
3江苏华盛工程咨询股份有限公司3.0016.380.0032.0042.6894.06
4南京东兴工程咨询有限公司;江苏峪峰建设管理有限公司0.0015.904.0030.5040.9491.34
5江苏志诚工程咨询管理有限公司;江苏星星工程咨询有限公司2.7015.384.0027.7540.8490.67
6江苏威宁工程咨询有限公司0.0015.584.0027.2541.5488.37
7河南建威工程管理咨询有限公司0.0015.500.0015.5037.3768.37
8华理监理咨询有限公司0.0015.700.0014.5037.3467.54
9中晟宏宇工程咨询有限公司0.0015.360.0013.2537.4766.08
10元森建设管理有限公司0.0015.520.006.7537.3659.63
11中新华都国际工程咨询有限公司0.0014.440.005.7537.4957.68
12重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司0.0014.520.005.5037.3457.36
13浙江元正工程管理有限公司0.0013.880.005.5037.4856.86
14中科三正建设集团有限公司0.0015.360.003.5037.4556.31
15科扬建设咨询有限公司0.0014.860.003.7537.4656.07

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏威宁工程咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.702.702.402.402.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.702.702.702.402.402.702.70
项目策划2.01.601.801.601.801.401.802.00
工程监理3.02.402.702.702.702.402.702.70
造价咨询3.02.702.702.702.402.402.702.40
工程检测2.01.601.801.601.601.601.801.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.801.601.601.401.802.00
河南建威工程管理咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.402.702.702.402.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.702.402.702.702.402.702.70
项目策划2.01.601.601.801.801.601.802.00
工程监理3.02.402.402.403.002.402.702.70
造价咨询3.02.402.402.702.702.402.703.00
工程检测2.01.601.601.601.801.601.801.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.601.801.801.601.801.80
江苏华盛工程咨询股份有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.703.002.702.702.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.703.002.702.703.002.702.70
项目策划2.01.801.801.601.801.801.801.80
工程监理3.02.703.002.702.702.703.002.70
造价咨询3.02.702.702.702.703.003.002.70
工程检测2.01.801.801.601.801.801.801.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.801.801.801.601.802.001.80
科扬建设咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.402.402.402.102.402.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.402.702.402.402.102.402.70
项目策划2.01.601.801.601.601.401.602.00
工程监理3.02.402.702.402.702.102.402.70
造价咨询3.02.402.702.402.702.102.102.70
工程检测2.01.601.801.601.801.401.602.00
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.801.601.601.401.601.80
中新华都国际工程咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.402.402.402.402.102.402.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.402.402.402.402.102.702.70
项目策划2.01.401.601.401.601.401.601.80
工程监理3.02.102.402.402.402.102.702.70
造价咨询3.02.402.402.402.402.102.702.70
工程检测2.01.601.601.401.601.401.601.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.601.601.601.401.801.80
元森建设管理有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.402.702.702.402.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.702.702.402.402.402.703.00
项目策划2.01.601.801.601.801.601.801.80
工程监理3.02.402.702.402.702.402.702.70
造价咨询3.02.402.702.702.702.402.702.70
工程检测2.01.601.801.601.601.401.802.00
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.801.601.601.401.801.80
中科三正建设集团有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.402.702.702.402.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.702.402.702.702.402.702.70
项目策划2.01.601.601.801.801.601.801.80
工程监理3.02.402.402.703.002.402.702.70
造价咨询3.02.402.402.402.402.402.702.70
工程检测2.01.601.601.601.801.601.802.00
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.601.601.601.601.801.80
浙江元正工程管理有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.402.402.402.402.102.402.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.102.402.102.402.102.402.70
项目策划2.01.401.601.601.601.401.601.80
工程监理3.02.102.402.102.402.102.402.70
造价咨询3.02.102.402.102.402.102.402.70
工程检测2.01.401.601.401.601.401.601.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.401.601.601.601.401.601.80
华理监理咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.702.702.402.402.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.702.702.702.702.402.702.70
项目策划2.01.601.801.801.601.601.802.00
工程监理3.02.702.702.703.002.402.702.70
造价咨询3.02.402.702.702.702.402.402.70
工程检测2.01.601.801.601.801.601.802.00
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.801.601.601.601.601.80
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.402.402.402.402.102.402.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.402.402.402.702.102.702.70
项目策划2.01.401.601.601.601.401.601.80
工程监理3.02.102.402.402.702.102.402.70
造价咨询3.02.102.402.402.702.102.403.00
工程检测2.01.601.601.601.601.401.601.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.601.601.801.401.601.80
中晟宏宇工程咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.702.702.702.402.402.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.402.702.702.702.402.402.70
项目策划2.01.601.801.801.801.401.602.00
工程监理3.02.402.702.402.702.402.702.70
造价咨询3.02.402.702.402.702.102.402.70
工程检测2.01.601.801.601.601.401.601.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.801.601.801.601.601.80
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.702.702.402.402.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.702.702.702.402.403.003.00
项目策划2.01.601.801.601.801.601.801.80
工程监理3.02.402.702.702.702.402.702.70
造价咨询3.02.702.702.702.702.402.703.00
工程检测2.01.801.801.601.601.602.001.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.801.601.801.601.801.80
南京东兴工程咨询有限公司;江苏峪峰建设管理有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.03.002.702.702.702.702.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.702.702.702.702.702.702.70
项目策划2.01.601.801.801.801.601.601.80
工程监理3.02.702.702.702.702.402.702.70
造价咨询3.02.702.702.702.702.402.702.40
工程检测2.01.801.801.601.801.601.601.80
全过程工程咨询服务承诺2.02.001.801.601.801.601.601.80
江苏志诚工程咨询管理有限公司;江苏星星工程咨询有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.02.702.702.402.402.102.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.02.402.702.702.402.102.703.00
项目策划2.01.601.801.801.601.401.601.80
工程监理3.02.402.702.402.702.102.702.70
造价咨询3.02.702.702.402.702.102.703.00
工程检测2.01.601.801.601.601.401.601.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.601.801.601.801.601.601.80
南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司全过程工程咨询服务总纲评价3.03.002.703.002.703.002.702.70
全过程工程咨询服务组织方案3.03.003.003.002.703.002.702.70
项目策划2.01.801.802.001.801.801.802.00
工程监理3.03.003.003.003.003.003.002.70
造价咨询3.03.002.703.002.703.002.702.70
工程检测2.01.801.801.801.802.001.801.80
全过程工程咨询服务承诺2.01.801.802.001.802.001.801.80

7、拟定中标人:

南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月5日起,至2025年8月7日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京苏城地产集团有限公司

联系电话:025-86103503

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏钟山工程项目管理有限公司

联系电话: 025-86161228

行政监管部门:南京市江宁区城乡建设局

行政监管部门联系电话:025-52102011

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机