立方招采通
全国 [切换]

松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)中标结果公告

南平市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3507240701100081001

本项目于2025年05月09日08:30在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:松溪县城市资产投资运营有限公司

地 址:松溪县松源街道大街44号

联系人:范思琳

电 话:15080472329

招标代理机构:福建程泰建设管理有限公司

地 址:松溪县城北路77号3楼

联系人:艾启娟

电 话:13860462516

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)

2.评标办法:简易评标法招标方式:公开招标

3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省金固建设投资有限公司

不合格

《施工企业安全许可证》证件过期

《施工企业安全许可证》证件过期

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建柏洋工程建设有限公司

投标报价:5929631.00元工期:180个日历天

项目负责人姓名及注册编号:吴益举 闽 2352007200809940。

相关个人业绩:无 

、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、评标委员会成员名称:

吕捷(组长)、陈振南、邵晖、祝德强 、罗秋兰。

、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局

地址:松溪县红旗街 233 号

联系电话:0599-2326658

、候选人公示时间 :公示期为2025年05月09日至2025年05月19日

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年05月09日至2025年05月19日。

招标人: 松溪县城市资产投资运营有限公司

招标代理机构: 福建程泰建设管理有限公司 

2025年05月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐