立方招采通
全国 [切换]

温岭市新城开发区咪网项目南侧配套道路工程中标公示

台州市 公开招标 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

温岭市新城开发区咪网项目南侧配套道路工程于2025年12月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新城开发区咪网项目南侧配套道路工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市工业城实业有限公司

招标代理

浙江科佳工程咨询有限公司

公示时间

2025年12月4日至2025年12月8日

异议受理单位

温岭市工业城实业有限公司

联系电话

0576-81623811

地址

温岭市城东街道横湖中路99号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

浙江百瑞建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:陆晓明 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332010202301874

投标报价(元)

8363577

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

浙江永瑞建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:钱斌 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332016202312489

投标报价(元)

8365251

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

浙江圣天建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:陈超超 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332023202308314

投标报价(元)

8361066

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

浙江豪业建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:林晶晶 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332013202319729

投标报价(元)

8364414

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

浙江天汇市政工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:张邓 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332016202306535

投标报价(元)

8363577

工期(日历天)

300

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

浙江平致建设有限公司

拟派项目负责人(裘钧峰)二级建造师注册证书使用有效期超期。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第14条。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机