长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——长兴港沿线生活污水治理与提升工程A3305220690008479001002 | |||||||
公示期为:2025年06月13日至2025年06月18日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | 浙江中腾建设有限公司 | 2918027 | 唐小珍 | 浙2332011202312756/市政公用工程 | 合格 | 100 | / |
/ | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 2906720 | 姜勇 | 浙1332012201433754/市政公用工程 | 合格 | 100 | / |
/ | 浙江昊翔建设有限公司 | 2917818 | 黄亚娟 | 浙2332010202312584/市政公用工程 | 合格 | 100 | / |
/ | 浙江城央建设有限公司 | 2916442 | 黄华 | 浙2332023202300789/市政公用工程 | 合格 | 100 | / |
/ | 德顺建设有限公司 | 2917885 | 尹丽娟 | 浙2332016202310312/市政公用工程 | 合格 | 100 | / |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 浙江城央建设有限公司 | 项目负责人 | 黄华 | 未参加当期信用评价 | 6.67 |
2 | 浙江昊翔建设有限公司 | 项目负责人 | 黄亚娟 | D级 | 6.67 |
3 | 浙江中腾建设有限公司 | 项目负责人 | 唐小珍 | 未参加当期信用评价 | 6.67 |
4 | 德顺建设有限公司 | 项目负责人 | 尹丽娟 | 未参加当期信用评价 | 6.67 |
5 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 项目负责人 | 姜勇 | C级 | 16.67 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江同泰建设集团有限公司 | 项目班子成员未按招标文件要求提供最近三个月的社保证明 | 投标须知表中10.1否决投标的情形:资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
2 | 浙江有利建设有限公司 | 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) | 投标须知表中10.1否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
3 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) | 投标须知表中10.1否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府太湖街道办事处 | 代理机构 | 浙江杭宁工程管理有限公司 |
联系人 | 王工 | 联系人 | 小范 |
地址 | 长兴县太湖街道 | 地址 | 长兴县格兰国际广场A座20楼2001室 |
电话 | 15857223857 | 电话 | 0572-6778801 |
备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
