立方招采通
全国 [切换]

Z1310002503342001廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目结果公告

廊坊市 单一来源 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目中标结果公告

一、项目编号:Z1310002503342001、HBZR-2025-020

二、项目名称:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:廊坊市云动网络技术有限公司

统一社会信用代码:911310020616686375

供应商地址:廊坊市广阳区银河北路199号馨芳地小区A1-1-910

中标(成交)金额:3167950元

四、主要标的信息

货物类

货物名称:智能黑板、内置 OPS、视频展台、集中控制管理平台、教学资源系统、智能教学系统、智慧作业系统、师生互动动态反馈系统、教学分析评价系统、通用 AI 助手系统、智能教学管控系统、智慧课堂教学主机等

货物品牌:东方中原、C30教育云、瑞天、BULUSE、海捷

规格型号:DS-JG9HH0-06、OPS-DONVIEW0001、DC-1100BG-V04、V5.0、C30课程资源与教学应用系统V2.0、C30教育云未来屏应用系统(普教版)V2.0、C30过程性教学评价系统 V2.0、C30教育云智慧教学多屏协作应用系统V2.0、C30课程资源与教学应用系统V2.0、C30智能备课助手系统V2.0、C30 管控端应用软件V2.0、瑞天 500-35IRH、C30教师端应用软件V2.0、M11、C30 学生端应用软件 V2.0、M10、HJ-CM66

数量:1批

单价(元):3167950

金额(元):3167950

评审总得分:95.40

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张艳红(主任)、孟庆东、宋展鹏、杜丽丽、陈秀松(采购人代表)

六、代理服务收费标准:参照国家标准

收费金额:38847元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部

地址:廊坊经济技术开发区

联 系 人:陈老师

联系方式:0316-6077372

2.采购代理机构信息

名称:河北众瑞工程项目管理有限公司 

地址:廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室

联 系 人:邢浩、于璇

联系方式:0316-2668393

3.项目联系方式

项目联系人:陈老师

联系方式:0316-6077372

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目

采购项目编号:Z1310002503342001、HBZR-2025-020

公示内容:

标段:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目

开标时间:2025年08月13日9:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:2025年08月14日

公示截止日期:2025年08月15日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目

智能黑板、内置 OPS、视频展台、集中控制管理平台、教学资源系统、智能教学系统、智慧作业系统、师生互动动态反馈系统、教学分析评价系统、通用 AI 助手系统、智能教学管控系统、智慧课堂教学主机、移动教学应用系统、移动教学智能终端、智能学习系统、学生智能终端、充电车

东方中原、C30教育云、瑞天、BULUSE、海捷

1批

3167950元

DS-JG9HH0-06、OPS-DONVIEW0001、DC-1100BG-V04、V5.0、C30课程资源与教学应用系统V2.0、C30教育云未来屏应用系统(普教版)V2.0、C30过程性教学评价系统 V2.0、C30教育云智慧教学多屏协作应用系统V2.0、C30课程资源与教学应用系统V2.0、C30智能备课助手系统V2.0、C30 管控端应用软件V2.0、瑞天 500-35IRH、C30教师端应用软件V2.0、M11、C30 学生端应用软件 V2.0、M10、HJ-CM66

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市云动网络技术有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄株锐教育科技有限公司

0

0

0

0

0

2

廊坊市云动网络技术有限公司

3

3

3

3

3

3

河北正晨网络科技有限公司

0

0

0

0

0

4

河北富峻信息技术有限公司

3

3

3

3

3

5

河北省焱桓教育科技有限公司

0

0

0

0

0

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄株锐教育科技有限公司

25.00

19.00

24.00

21.00

21.00

2

廊坊市云动网络技术有限公司

59.00

62.00

58.00

50.00

58.00

3

河北正晨网络科技有限公司

34.00

27.00

36.00

28.00

33.00

4

河北富峻信息技术有限公司

61.00

62.00

59.00

58.00

59.00

5

河北省焱桓教育科技有限公司

24.00

19.00

22.00

20.00

20.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市云动网络技术有限公司

35.00

95.40

2

河北富峻信息技术有限公司

28.45

91.25

3

河北正晨网络科技有限公司

28.30

59.90

4

石家庄株锐教育科技有限公司

28.29

50.29

5

河北省焱桓教育科技有限公司

28.43

49.43

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

廊坊市纳通商贸有限公司

资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;未按招标文件要求提供供应商资格承诺函,落款日期晚于开标时间;未按招标文件要求提供中小企业声明函,落款日期晚于开标时间;

2

河北同乾教育科技有限公司

资格评审不通过:不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函未按招标文件要求盖章;中小企业声明函未按招标文件要求盖章;

3

河北特孚科技有限公司

未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;

4

合肥雅诺儿供应链管理有限公司

资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;

5

石家庄鼎航体育发展有限公司

资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;

6

沧州泰乾科技有限公司

资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供中小企业声明函;

7

河北雄安腾拓建筑工程有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

8

三河市美诺丽商贸有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

9

四川诚德佳和科技有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的节能产品认证证书;

10

河北潮人供应链管理有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

11

邯郸康金贸易有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

12

河北永艾教育科技有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

13

河北云知舟科技有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

14

灵寿县聚翼商贸有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

15

石家庄珏柯科技有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

16

河北哈睿商贸有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

17

河北浩诚装饰工程有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部

政府采购代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司

地址:廊坊经济技术开发区

地址:河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室

联系人:陈老师

联系人:邢浩、于璇

电话:0316-6077372

电话:0316-2668393

电子邮箱:/

电子邮箱:langfangzhongrui@126.com

6.其他公示内容:/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机