立方招采通
全国 [切换]

马山县第三高级中学2#学生食堂工程中标候选人公示

南宁市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

马山县第三高级中学2#学生食堂工程中标候选人公示

项目名称

马山县第三高级中学2#学生食堂工程

项目招标编号

E4501002816024656001

招标人

马山县教育局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

马山县教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西和拓项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

框架结构,本项目拟建一栋2#学生食堂,总建筑面积为1959.92平方米,地上二层。具体以施工图纸及工程量清单包括的全部内容为准

开标时间

2025年12月18日上午9点30分

开标地点

马山县公共资源交易中心

公示开始时间

2025年12 月 18 日

公示截止时间

2025年 12月 23 日

预中标人

广西煌庆建筑工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西煌庆建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

4620088.35元

工期

165日历天

质量等级

合格

项目经理

李明成(注册编号:桂245161759554;身份证号:452127********0914)

专职安全生产管理人员       

林章静(身份证号:450821********3640)

黄智(身份证号:450106********0533)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、 马山县深圳东风食品加工产业园(二期)EPC 工程总承包

2、 广西博禄德电子有限公司5#厂房项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:100.00分

第二中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标报价

4571475.11元

工期

165日历天

质量等级

合格

项目经理

黄亮德(注册编号:桂245141900149;身份证号:452624********1314)

专职安全生产管理人员            

黄展华(身份证号:450422********3854)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、崇左市老年人康复护理大楼;

2、光大钦州悦湖云邸项目33号楼主体工程

3、大化瑶族自治县实验中学教学综合楼项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:100.00分

第三中标

候选人

单位名称

广西明桂建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

4629068.42元

工期

165日历天

质量等级

合格 

项目经理

周泉忠(注册编号:桂245181901176;身份证号:450322********251X)

专职安全生产管理人员                                    

张俊杰(身份证号:450821********4017)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、马山县周鹿中心卫生院门诊综合楼项目(EPC)工程总承包

奖项:/

企业诚信综合评价分:100.00分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西良宁建筑工程有限公司在形式评审(商务标)中,投标总价封面扫描件缺少编制人盖专用章,按照招标文件附件B否决投标条件的B1.4条进行否决。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

马山县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-6803752

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机