立方招采通
全国 [切换]

滨海县X351“公路安全精品路”及农村地区道路交通安全综合治理工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县X351“公路安全精品路”及农村地区道路交通安全综合治理工程评标结果公示

(标段编号:E3209220002000231001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县公路事业发展中心的滨海县X351“公路安全精品路”及农村地区道路交通安全综合治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1宜兴市公路交通设施有限公司6858571.11合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1宜兴市公路交通设施有限公司吴悦苏232212144389

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1宜兴市公路交通设施有限公司/ 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏攀荣建设工程有限公司项目负责人交安B证未提供。
2汇智智能科技有限公司委托代理人未提供社保。
3安徽恒安建设有限公司项目负责人未签署承诺函。
4陕西铭睿建设有限公司资质内容不符合招标文件要求。
5泽泰建设有限公司项目负责人未签署承诺函。
6河南晓平建筑工程有限公司项目负责人未签署承诺函。
7安徽强恩建设工程有限公司项目负责人未签署承诺函。
8浙江中垭建工集团有限公司投标函未按招标文件要求签字。
9湖北鄂武建工集团有限公司项目负责人未签署承诺函。
10安徽南黎建设工程有限公司项目负责人未签署承诺函。
11江苏业建建设集团有限公司委托函未按招标文件要求填写。
12河南澜添建设有限公司未提供资质证书。
13江西奇伟建设有限公司项目负责人建造师证书未提供。
14南京海斯敦交通科技有限公司投标保证金法人未签字或盖章。
15河南泽龙建筑工程有限公司工期未按招标文件要求作出响应。
16河南海之澜建设有限公司未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分不规范标书检查扣分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司6601056.0096.25096.25
2盐城大丰路桥工程有限公司7773512.3473.32073.32
3中原跃发建设工程有限公司7887682.6469.98069.98
4中悦宏扬建设集团有限公司6517173.0195.03095.03
5江苏无锡交通设施有限公司6965205.1596.88096.88
6淮安威明建设工程有限公司6896330.1398.9098.9
7中九华南工程技术有限公司7887423.9869.98069.98
8江苏山水交通工程有限公司6000860.9987.5087.5
9江苏久兴建设工程有限公司6561953.9095.68095.68
10安徽苇润生态科技有限公司6480558.0094.49094.49
11南京宁通路桥工程有限公司7220004.9989.46089.46
12华赣城建集团股份有限公司6832976.1099.63099.63
13新疆疆徕建设工程有限公司7939654.1868.46068.46
14福建禾乔建设发展有限公司7962369.9167.8067.8
15江苏华实市政建设集团有限公司6883803.1299.26099.26
16宿州世通建筑工程有限公司5900536.0086.03086.03
17四川宏远建筑工程有限公司6139777.5189.52089.52
18保通建设工程有限公司6783000.0098.9098.9
19江苏盛达福交通工程有限公司7113402.8692.56092.56
20江苏倍驰建设工程有限公司6974043.4496.62096.62
21江苏宇邦建设工程有限公司6472919.9294.38094.38
22江苏宏达交通工程有限公司6880201.5899.36099.36
23安徽通亚达路桥工程有限公司5931561.0986.49086.49
24江苏圣域建设集团有限公司7036565.0094.8094.8
25顺硕建设工程有限公司6506034.5694.86094.86
26江苏千之顺建设工程有限公司6489336.1694.62094.62
27扬州远通交通工程有限公司6981501.8896.4096.4
28四川源美建设有限公司7973745.6367.48067.48
29河南轩航建筑工程有限公司7889522.4169.92069.92
30云帆控股集团有限公司7856532.2970.9070.9
31西安荣丰建设有限责任公司7892122.2569.86069.86
32河南栾书建筑工程有限公司6420613.6693.62093.62
33智泽工程技术有限公司6176520.0090.06090.06
34河北宏义建设发展有限公司7958536.7367.92067.92
35江苏海通交通集团有限公司7212348.0189.68089.68
36江苏众邀建设有限公司7096117.0793.06093.06
37江苏科拓建设有限公司6924580.6498.06098.06
38宏峰建设集团有限公司7968575.5067.62067.62
39安徽天得建设有限公司7889350.3669.94069.94
40盐城金驰交通工程有限公司5865391.1285.52085.52
41安徽鑫鸿源建设工程有限公司7825642.1071.8071.8
42安徽路遥建设工程有限公司7855582.2970.92070.92
43浙江路和交通工程有限公司5913162.4786.22086.22
44江西嘉熙建设工程有限公司7937682.5968.52068.52
45安徽省新澜路桥工程有限公司6987812.6196.22096.22
46河南城洲建设工程有限公司6627717.8796.64096.64
47安徽然昊建设工程有限公司6594227.3396.15096.15
48广州市公路实业发展有限公司7110312.3692.66092.66
49安徽伟诚建设工程有限公司6435870.0093.84093.84
50河南今通路桥工程有限公司7836516.6571.48071.48
51南京朗基交通科技实业有限公司6941502.5197.58097.58
52中科永建建设集团有限公司7974532.9367.44067.44
53四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司7835871.5571.5071.5
54仪征民路交通科技有限公司6439755.1493.9093.9
55江苏华路交通发展有限公司6839501.6399.73099.73
56绵江建设集团有限公司6992378.5796.1096.1
57四川大古力实业有限责任公司7066562.3893.92093.92
58江苏浩荣建设工程有限公司6667290.0097.21097.21
59江苏良匠建设有限公司7047999.9094.46094.46
60江苏斧匠路桥工程有限公司6572387.2495.83095.83
61江苏先创交通设施有限公司7439325.2983.06083.06
62江苏绿彩建设工程有限公司6399120.0093.3093.3
63滨海县道路桥梁工程有限公司7778868.8973.16073.16
64四川康振弘建筑工程有限公司6523346.2095.12095.12
65江苏申投建设工程有限公司6382988.6093.07093.07
66江苏恒业交通工程有限公司6805002.3299.22099.22
67南昌市华鑫道路设施工程有限公司5937266.3886.57086.57
68江苏永诚交通集团有限公司6394376.5393.24093.24
69江苏新浪建设工程有限公司6974520.1896.62096.62
70河北特利特交通设施有限公司7114349.4192.54092.54
71安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司5965182.2486.98086.98
72江苏顺达公路工程有限公司7952913.0768.08068.08
73江苏轩颖交通科技有限公司7170572.8290.9090.9
74江苏珈捷交通科技有限公司7459975.5282.46082.46
75江苏浩轩建设工程有限公司6461699.7894.22094.22
76张家港港丰交通安全设施有限公司6999991.0195.86095.86
77江苏臻烁建工集团有限公司7157783.5091.26091.26
78江苏斯翔建设工程有限公司6862017.4399.9099.9
79首宏建设有限公司6185768.0090.19090.19
80江苏日成交通工程有限公司7501258.1681.26081.26
81陕西远景工程有限公司7863870.6770.68070.68
82上海秦茂交通设施有限公司7349582.9285.68085.68
83江苏恒威升建设工程有限公司6230784.6190.85090.85
84四川蜀元建筑集团有限公司7888865.5669.94069.94
85河南昱佛建筑工程有限公司7896568.1669.72069.72
86国建中匠建设有限公司6488886.3494.61094.61
87铭普建设有限公司6782660.7998.9098.9
88江苏童安建设有限公司6439112.9993.89093.89
89常州市交通设施有限公司6823001.0599.48099.48
90江苏小大建设发展有限公司6871530.8199.62099.62
91阜宁县公路养护工程有限公司7892883.6969.84069.84
92河南汇亿建筑工程有限公司7823685.2371.84071.84
93盐城晟川建设工程有限公司6800511.5299.16099.16
94江苏建星交通工程有限公司6561490.5495.67095.67
95江苏亿拓翔建设有限公司6822900.0099.48099.48
96盐城市公路工程有限责任公司7953200.8468.08068.08
97江苏慧应项目管理有限公司7013786.2595.46095.46
98江苏巨恒建设有限公司6450390.6594.05094.05
99江苏洪瑞建设工程有限公司6586871.7296.04096.04
100河北瓴荣建筑工程有限公司7955152.4268.02068.02
101银江技术股份有限公司6495816.0494.71094.71
102江苏天途工程有限公司7534022.8280.3080.3
103江苏鑫瑞交通建设集团有限公司6862691.5899.88099.88
104华尔创建设集团有限责任公司6366668.0092.83092.83
105四川威隆建设工程有限公司6871471.8599.62099.62
106江苏鑫至建设工程有限公司6495118.4394.7094.7
107四川川运佳建筑工程有限公司6454382.0894.11094.11
108江苏中天交通工程有限公司7656628.5776.72076.72
109江苏汉丽达交通工程有限公司7578492.5079079
110江苏勤东建设工程有限公司6966111.5696.86096.86
111江苏盐强建设工程有限公司7382517.7984.72084.72
112江苏普思工程管理有限公司6450147.5994.05094.05
113武安市恒德交通安全设施有限公司7152866.2191.42091.42
114江苏祥庆建设工程有限公司6773029.0398.76098.76
115淮安百洋建设工程有限公司6652607.1597097
116中鹏恒泰建设集团有限公司7951252.4368.12068.12
117杭州红萌交通设施有限公司7037762.0394.76094.76
118四川惟博建设工程有限公司6978371.8396.5096.5
119荣商建设集团有限公司6483970.0894.54094.54
120中亩建设集团有限公司7883454.2970.1070.1
121绍兴航通建设有限公司6946688.0897.42097.42
122江苏殿魏建设工程有限公司6790048.9799099
123河南舒普建设工程有限公司6033743.8987.98087.98
124四川轲帆建筑工程有限公司6557615.0595.62095.62
125无锡众合钢结构交通工程有限公司6956803.2797.12097.12
126江苏宏锦建设有限公司6427988.6293.73093.73
127江苏普辉交通工程有限公司7158102.0591.26091.26
128北京泽阳科信交通科技发展有限公司7131695.9092.02092.02
129张家港华夏慧通交通工程有限公司7015502.3395.42095.42
130江苏蒙东建设工程有限公司6610549.4796.39096.39
131江苏石华建设工程有限公司6394033.4093.23093.23
132江苏瑾瑜建设有限公司7083881.6193.42093.42
133江苏国赢建设工程有限公司6638891.6196.8096.8
134江苏后羿路桥工程有限公司7942041.8668.4068.4
135中格建设股份有限公司7925636.8168.88068.88
136洪城市政环境建设集团有限公司7871614.4270.46070.46
137江苏捷利路桥工程有限公司6550304.5795.51095.51
138四川中信扬帆建筑工程有限公司6593060.6696.13096.13
139江苏二八建设有限公司6605438.8196.31096.31
140陕西正合交通产业有限公司6889504.1899.1099.1
141安徽圣合建设工程有限公司7889189.8169.94069.94
142江苏明千交通建设工程有限公司6343968.4492.5092.5
143江苏高强建设工程有限公司7179998.0090.62090.62
144安徽联建公路工程有限公司6808209.3199.27099.27
145河南三航建设工程有限公司7891944.1769.86069.86
146广东海盛建设工程集团有限公司5935392.0086.54086.54
147盐城龙骏达建设工程有限公司6964177.8596.92096.92
148安徽安畅建设工程有限公司7874575.0670.36070.36
149贵州金旭建设工程有限公司6376046.9592.97092.97
150江苏耀鑫交通设施有限公司6896500.2298.88098.88
151杭州航升建设有限公司6060246.0088.36088.36
152江苏锡广交通工程有限公司6787871.2198.97098.97
153鼎亿丰建工集团有限公司7110780.0092.64092.64
154江苏道源市政建设有限公司6673599.8897.31097.31
155宿迁市汇源建设工程有限公司6449315.1894.04094.04
156江苏海之顺建设工程有限公司6801860.1599.18099.18
157天蓝建设有限公司7211689.0589.7089.7
158四川中宇建业建设有限公司7878658.9470.24070.24
159陕西金宝迪交通工程建设有限公司6929164.8697.94097.94
160中茨建工集团有限公司7865854.8070.62070.62
161宜兴市公路交通设施有限公司6858571.111000100
162陕西国筑建设集团有限公司7942857.6268.38068.38
163中晔建设集团有限公司6371888.2092.91092.91
164义峰建设投资集团有限公司7935874.9168.58068.58
165星原建设集团有限公司7832560.8271.58071.58
166响水县公路养护工程有限公司7903549.0569.52069.52
167江苏美烁建设工程有限公司6960589.8297.02097.02
168江苏日升交通工程有限公司5960991.2886.92086.92
169江苏悦道建设工程有限公司6685817.1597.48097.48
170江苏华勇建设工程有限公司6416601.3393.56093.56
171江苏集多宝建设有限公司6528140.2595.19095.19
172安徽九疆工程项目管理有限公司5992319.0087.37087.37
173江苏刚佳建设有限公司7405465.7384.04084.04
174江苏豪纬交通集团有限公司6292290.4191.75091.75
175四川煌牌建设工程有限公司7978547.6267.34067.34
176河北辰五建筑集团有限公司6907605.1198.56098.56
177扬州臻扬市政工程有限公司6664896.2697.18097.18
178江苏石涛建设工程有限公司6616618.6296.48096.48

六、拟确定中标人

宜兴市公路交通设施有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月17日至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县公路事业发展中心

日期: 2025年07月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机