立方招采通
全国 [切换]

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程中标候选人公示

六安市 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程

中标候选人公示

项目名称

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程

项目编号

E341524001003783

标段名称

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程

标段编号

E341524001003783001

招标人

金寨县城市管理局

最高限价

5200000元

代理机构

安徽求是工程建设咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省合肥市新站区学府路1516号合肥智慧产业园A15#楼702室

联系方式:0564-7060898

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年6月9日10时00分

计划工期

730日历天

被否决的投标人名称

安徽遥禹建设安装工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.1未见拟派项目技术负责人的社保缴费证明,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

南京国骄建设科技有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽国班建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽淮宿建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽三远建设有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(七)评标、定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽中思建设工程有限公司

被否决的依据和原因

1、根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过;2、根据招标文件第二章投标须知(一)前附表23条投标人投标保证金,投标人未在投标文件中提供免缴投标保证金承诺函。投标资格无效,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

安徽省卓尚建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

第一中标候选人

名 称

联合体牵头方:安徽金寨顺达道路建设有限公司

联合体成员:云南昊为建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

730日历天

地 址

联合体牵头方:金寨县现代产业园区坤瑞大厦1栋1704-1707室

联合体成员方:云南省昆明市盘龙区世博路世博生态社区城景邻里E02栋1-3层

投标价(元) /费率(%)

4517305.69元

项目负责人(

项目经理/项目总监)

朱仁章

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

二级建造师

云2532017202104108

项目技术负责人

张传汉

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

芜湖城市建设集团股份有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

730日历天

地 址

芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼28层

投标价(元)

/费率(%)

4498000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

周金光

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

二级建造师

皖234131559236

项目技术负责人

郭皓

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

亳州市亳芜区槐花路(希夷大道--汤王大道)污水管网改造工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

安徽佳杰生态建设有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

730日历天

地 址

安徽省合肥市肥西县丰乐镇丰乐社区6号

投标价(元)

/费率(%)

4494831.54元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴世明

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

二级建造师

皖234212110967

项目技术负责人

李杰

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

宣城市信息工程学校运动场改造及围墙修建项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年6月11日至2025年6月16日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县城市管理局

地址:金寨县江环北路

联系电话:0564-2716006

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564―7359057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564―7359057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机