立方招采通
全国 [切换]

四川厚裕粮油发展有限责任公司2025年粮油仓储设备更新提升项目(第二次)四川厚裕粮油发展有限责任公司2025年粮油仓储设备更新提升项目(第二次)-设备采购-1评标结果公示

四川省 公开招标 2025年05月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

四川厚裕粮油发展有限责任公司2025年粮油仓储设备更新提升项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称四川厚裕粮油发展有限责任公司2025年粮油仓储设备更新提升项目(第二次)四川厚裕粮油发展有限责任公司2025年粮油仓储设备更新提升项目(第二次)-设备采购-1
项目业主四川厚裕粮油发展有限责任公司项目业主联系电话13882505799
招标人四川厚裕粮油发展有限责任公司招标人联系电话13882505799
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话18282545087
开标地点遂宁市大英县公共资源交易中心开标时间2025/5/9 9:30:00
公示期2025/5/13 0:00:00至2025/5/19 0:00:00投标最高限价(元)1859500
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都良运粮农科技有限公司1833000.001833000.0093.11
第二名四川忆达科技有限公司1820000.001820000.0088.19
第三名安徽美格新能源科技有限公司1852000.001852000.0088.07
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都良运粮农科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐加海////
项目技术负责人向臻////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川忆达科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阳志勇毕业证00917931机械电子技术(机电一体化)/
项目技术负责人吴欣职称证I-37785工模具设计中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽美格新能源科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦传代////
项目技术负责人谢龙////
第一中标候选人类似业绩(成都良运粮农科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县开元粮食有限责任公司古蔺县现代粮食物流园区设备改造提升建设项目2024年9月22日2024年10月27日7.8万吨仓容的控温机组以及进出仓设备的供货安装1999800徐加海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都良运粮农科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
古蔺县开元粮食有限责任公司古蔺县现代粮食物流园区设备改造提升建设项目2024年9月22日2024年10月27日7.8万吨仓容的控温机组以及进出仓设备的供货安装1999800向臻
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都良运粮农科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县开元粮食有限责任公司古蔺县现代粮食物流园区设备改造提升建设项目2024年9月22日2024年10月27日7.8万吨仓容的控温机组以及进出仓设备的供货安装1999800徐加海
第二中标候选人类似业绩(四川忆达科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司武胜粮食仓储物流中心建设项目(一期)设备采购及安装2022.10.92023.12.5新建10万吨粮食仓储仓储物流中心项目3250000.50阳志勇
盐亭县粮油购销中心站盐亭县粮油购销中心站应急配送中心建设项目(第二次)设备采购智能化粮库系统采购标段2022.11.22023.10.9建设应急低温储备库3栋及配套设施,建筑面积5600平方米,粮油配送、装卸车辆和机械设备购置等,总库容 1万吨2971753.00邹林秀
达州市中贸粮油有限公司达州市中贸粮油有限公司4.3万吨低温粮库改造项目2023.3.62023.8.2321号、24-31号库室内顶棚及拱板夹层保温改造、门窗改造、安装低温工艺设备3780000.00何林威
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川忆达科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司武胜粮食仓储物流中心建设项目(一期)设备采购及安装2022.10.92023.12.5新建10万吨粮食仓储仓储物流中心项目3250000.50吴欣
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川忆达科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司武胜粮食仓储物流中心建设项目(一期)设备采购及安装2022.10.92023.12.5新建10万吨粮食仓储仓储物流中心项目3250000.50阳志勇
第三中标候选人类似业绩(安徽美格新能源科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江西中祥建设工程有限公司江西中祥建设工程有限公司高安分公司采购项目2024.10.112024.11.12/1260000.00秦传代
湖北枣阳国家粮食储备库湖北枣阳国家粮食储备库仓储设备(粮仓空调)采购项目2024.12.172024.12.25/74000.00秦传代
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽美格新能源科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江西中祥建设工程有限公司江西中祥建设工程有限公司高安分公司采购项目2024.10.112024.11.12/1260000.00谢龙
湖北枣阳国家粮食储备库湖北枣阳国家粮食储备库仓储设备(粮仓空调)采购项目2024.12.172024.12.25/74000.00谢龙
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽美格新能源科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江西中祥建设工程有限公司江西中祥建设工程有限公司高安分公司采购项目2024.10.112024.11.12/1260000.00秦传代
湖北枣阳国家粮食储备库湖北枣阳国家粮食储备库仓储设备(粮仓空调)采购项目2024.12.172024.12.25/74000.00秦传代
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都鑫粮机电设备有限公司1851000.001851000.0087.92
四川康国惠科技有限公司1855000.001855000.0087.9
四川欧博机电工程有限公司1795000.001795000.0087.7
湖南郴州粮油机械有限公司1853000.001853000.0086.61
四川科乐丰农业机械有限公司1705000.001705000.0085.83
四川耀农智慧农业科技有限责任公司814960:投标报价低于最高投标限价的85%(不含),提供的澄清说明材料理由不充分,不予采信。542516:投标报价低于最高投标限价的85%(不含),且澄清书面材料不充分。认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理430827:澄清说明材料理由不充分,不采信,作否决处理。496758:低于最高限价85%,澄清说明材料不充分814960:投标报价低于最高投标限价的85%(不含),提供的澄清说明材料理由不充分,不予采信。542516:投标报价低于最高投标限价的85%(不含),且澄清书面材料不充分。认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理430827:澄清说明材料理由不充分,不采信,作否决处理。496758:低于最高限价85%,澄清说明材料不充分30.4
衡水文昊输送机械制造有限公司814960:投标报价低于最高投标限价大85%(不含),提供的澄清说明材料理由不充分,不予采信。542516:投标报价低于最高投标限价的85%(不含),且澄清书面材料不充分。认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理510100:低于最高限价85%,澄清说明材料理由不充分,不采信做否决投标处理430827:澄清说明材料理由不充分,不采信,作否决处理。496758:低于最高限价85%,澄清说明材料不充分814960:投标报价低于最高投标限价大85%(不含),提供的澄清说明材料理由不充分,不予采信。542516:投标报价低于最高投标限价的85%(不含),且澄清书面材料不充分。认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理510100:低于最高限价85%,澄清说明材料理由不充分,不采信做否决投标处理430827:澄清说明材料理由不充分,不采信,作否决处理。496758:低于最高限价85%,澄清说明材料不充分29.2
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:大英县发展和改革局联系电话:0825-7823386
行业主管部门:大英县国有资产监督管理局联系电话:13419376259
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐