招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:I1301000075073780001
公示名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)七标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075073780001007001
公示内容:
标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)七标段
| |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程
| 所属地区:邯郸市-永年县
|
开标时间:2025-09-15 09:00:00
| 开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室
|
公示开始日期:2025-09-17
| 公示截止日期:2025-09-20
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
1
| 中国机械工业第四建设工程有限公司
| 11411768.03 元 人民币 | 11411768.03 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
| 16个月
|
2
| 四川联天望海建筑工程有限公司
| 11188908.86 元 人民币 | 11188908.86 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准
| 16个月
|
3
| 奥富建设有限公司
| 11470354.72 元 人民币 | 11470354.72 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
| 16个月
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 中国机械工业第四建设工程有限公司
| 赵海强
| 工程师
| 一级建造师注册证书
| 豫1412023202304575
|
2
| 四川联天望海建筑工程有限公司
| 王治茗
| 工程师
| 二级建造师注册证书
| 川2512012201363452
|
3
| 奥富建设有限公司
| 贾文莎
| /
| 二级建造师注册证书
| 冀213202133652
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 中国机械工业第四建设工程有限公司
| 满足招标文件要求
|
2
| 四川联天望海建筑工程有限公司
| 满足招标文件要求
|
3
| 奥富建设有限公司
| 满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 中国机械工业第四建设工程有限公司
| 2024年邯郸市永年区中央预算内高标准农田建设项目
| 邯郸市永年区农业农村局
| 2024-10-01
| 49181826.97 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 奥富建设有限公司
| 33.00
| 40.10
| 35.10
| 35.50
| 36.40
|
2
| 河北悦达建筑工程有限公司
| 33.00
| 40.90
| 34.60
| 31.00
| 35.60
|
3
| 四川展坤宇建筑工程有限公司
| 32.00
| 40.50
| 34.90
| 33.50
| 36.00
|
4
| 四川联天望海建筑工程有限公司
| 40.00
| 41.60
| 35.40
| 38.90
| 35.40
|
5
| 中国机械工业第四建设工程有限公司
| 52.00
| 47.50
| 35.90
| 43.70
| 38.40
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 奥富建设有限公司
| 39.89
| 75.91
|
2
| 河北悦达建筑工程有限公司
| 39.88
| 74.90
|
3
| 四川展坤宇建筑工程有限公司
| 39.91
| 75.29
|
4
| 四川联天望海建筑工程有限公司
| 39.86
| 78.12
|
5
| 中国机械工业第四建设工程有限公司
| 39.94
| 83.44
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北顺方水利工程有限公司
| 未提供履约担保承诺
|
2
| 四川祥居建设工程有限公司
| 未提供履约担保承诺
|
3
| 河北泓润水利工程有限公司
| 未提供履约担保承诺
|
4
| 北部中水(河南)建设工程有限公司
| 授权委托人未提供身份证扫描件
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区农业农村局
| 招标代理机构:河北国都招标代理有限公司
|
地址:邯郸市永年区内
| 地址:邯郸市世纪总部基地5号楼9楼
|
联系人:牛荷叶
| 联系人:刘飞
|
电话:0310-6835735
| 电话:0310-7111216
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
