立方招采通
全国 [切换]

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工五标段中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市堤防工程建设管理处

招标代理机构名称

锐驰项目管理有限公司

项目名称和编号

F1507832025052301001 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程

标段(包)名称和编号

F1507832025052301001005 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工五标段

开标时间

2025-08-05 09:30:00

开标地点

扎兰屯开标一室

公示期

2025年08月06日至2025年08月09日

第一中标候选人

投标人名称

兴辉建工集团有限公司

投标报价(元)

10417028.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:孙凌云 相关个人业绩:1、四子王旗东八号乡头号村河道治理工程、2、卓资县隆胜水库移民安置区隆胜德村防护工程项目 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙215181996103

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:顾涛 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 201601076

安全员:李世雄 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C20190000063

施工员:赵雨露相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20201500177

质量员:贺飞 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20221500292

资料员:闫春晓 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20201500176

材料员:李婷 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20221500289

企业业绩

1.四子王旗东八号乡头号村河道治理工程、2.卓资县隆胜水库移民安置区隆胜德村防护工程项目

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

德宁建设集团有限公司

投标报价(元)

10415506.40 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:李相宏 相关个人业绩:1、兰河长子县段河道治理工程、2、长治市郊区河道治理工程 证书名称和编号:二级建造师注册证 豫241161939697

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:王利利 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 C20230950058101400260

安全员:郭庆平 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 豫水安C20230000173

施工员:王帅奇 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX20244100717

质量员:赵振华 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20214101851

资料员:付晓青 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20244101604

材料员:贺晓青 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX20244100718

企业业绩

/

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古拓淼水利水电工程有限公司

投标报价(元)

10407958.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:丁丽娜 相关个人业绩:1、内蒙古滦河多伦县白音卜罗段治理工程施工、2、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗高日罕高勒河综合治理工程 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙215192002982

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:徐海生 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 20223017897

安全员:于晓瑞 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安 C20220000119

施工员:徐宁 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004154

质量员:李广生 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004146

资料员:陈利 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004151

材料员:王新美 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004153

企业业绩

1.呼伦贝尔市阿荣旗沃尔会河靠林段右岸支流治理工程、2.乌兰浩特市城防堤红联八队处水毁修复抢险救灾项目、3.巴林左旗2022年大中型水库移民后期扶持资金碧流台镇东方红村村庄防护工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

1、内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书,2、内蒙古中尧建筑工程有限责任公司:安全员资料提供的不全。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:扎兰屯市水利局

异议受理部门联系方式:0470-3267599

监督部门:扎兰屯市水利局

监督部门联系方式:0470-3267599

名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处

地址:扎兰屯市明月街11号

联系人:林先生

电话:15049772628

名称:锐驰项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗世元

电话:0470-8226188

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐