立方招采通
全国 [切换]

海阳市新老城区核能供暖1#中继泵站循环水泵及补水泵采购项目标段一

烟台市 公开招标 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

海阳市新老城区核能供暖1#中继泵站循环水泵及补水泵采购项目 标段一定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 海阳市新老城区核能供暖1#中继泵站循环水泵及补水泵采购项目 项目编号: E3706002318008493
工程地址: 海翔东路南,核电商贸城西。
建设规模: 海阳市新老城区核能供暖1#中继泵站项目占地面积约为3.15亩,建筑面积约为1900平方米;本项目为循环水泵及补水泵采购,具体详见设备清单。 招标方式: 公开招标
建设单位: 海阳市海发产业投资有限公司
联系人: 李经理 联系电话: 0535-3263021
招标单位: 海阳市海发产业投资有限公司
联系人: 李经理 联系电话: 05352925986
招标代理机构: 山东万信项目管理有限公司
联系人: 王一斐 联系电话: 0535-6666368
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年09月23日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心海阳分中心第2开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************93.54
B********************88.09
C********************89.95
山东亿晟能源设备有限公司54.045.053.456.051.853.254.552.5629.840.082.4
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
利欧集团湖南泵业有限公司2616000.0000合格90
上海东方泵业(集团)有限公司2685000.0000达到国家现行工程验收标准90天
上海连成(集团)有限公司2486000.0000按国标、部标、行业标准及合同要求制造和验收,达到合格标准自接到招标人通知后 90 个日历天内生产、供货完毕
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
利欧集团湖南泵业有限公司
1华能北京热电厂燃机烟气余热利用未完项目及生产优化项目二期改造一、二级热网循环水泵设备采购
2柳林华光电厂-吕梁市区长输集中供热厂区改造工程热网泵类采购
3大唐国际陡河发电厂2×660MW燃煤热电联产等容量替代项目热网循环水泵设备采购
4内蒙古能源集团金山热电厂2x100万千瓦煤电联营扩建项目热网循环水泵、补水泵设备采购
5喀什华电2×66万千瓦热电联产项目辅机水泵设备采购
6中交一公局集团有限公司吕梁集中供热项目总承包部水泵采购
上海东方泵业(集团)有限公司
1临汾市绿色能源输配项目(霍州-襄汾)二期
2柳林华光电厂 —吕梁市区长输集中供热工程项目
3万华化学-河海综合智慧热源项目(一期)首期1.2.3.12循余热利用项目
4徐州市铜山区热力中继泵站项目南分
5沈海异地迁建项目配套供热管线一期项目-环保隔压站
6一网双源”及智慧供热建设项目(“一网双源”EPC)项目
7孔村余热进城
上海连成(集团)有限公司
1玉田县春暖热力工程项目
2和融热力新建12个换热站项目
3承德县热电联产集中供热管网工程混水加压站及换热站板换机组设备采购A标段
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
利欧集团湖南泵业有限公司
上海东方泵业(集团)有限公司
上海连成(集团)有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
利欧集团湖南泵业有限公司
1吕云杰技术负责人职称证/机械工程/高级工程师机械工程
2宋梦斌项目经理机械工程
上海东方泵业(集团)有限公司
1武光存项目经理
2邓世民技术负责人
3焦方俊材料员
上海连成(集团)有限公司
1王哲注册建造师
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山东亿晟能源设备有限公司程雯2750000(元)29.84
2大连双龙泵业集团有限公司王列2745040(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1大连双龙泵业集团有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):we未按招标文件要求进行信用报告公示未按招标文件要求公示;(专家二):信用报告未按招标文件要求提交;(专家三):信用报告未按照招标文件要求进行公示;(专家四):信用报告未按招标文件要求上传公示;(专家五):信用报告未按招标文件规定进行公示;(专家六):信用报告未按规定公示;(专家七):信用报告未按招标文件要求提交;
七、公示时间: 2025-09-23 16:00:00 - 2025-09-26 16:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机