立方招采通
全国 [切换]

2025年四好农村路县道大中修工程施工TX2025SHNLXDDZX-SG1标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 2025年四好农村路县道大中修工程

项目编号: E4301000001035382

标段名称: 2025年四好农村路县道大中修工程施工TX2025SHNLXDDZX-SG1标段

标段编号: E4301000001035382009931

详细说明:

经评标委员会评审,2025年四好农村路县道大中修工程,2025年四好农村路县道大中修工程施工TX2025SHNLXDDZX-SG1标段
第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=16cd6da912264606a0c76938b1782668),预期中标价格17032042.57(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁致君
第二中标候选人:靖江市交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2727d414d18a4d6893f6c54393f4d63c),预期中标价格17015267.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱伟
第三中标候选人:泰兴市金华公路养护工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=55706522cd0248dba24e5c2a4d49195b),预期中标价格16998038.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卜新红
废标原因分别如下:
废标单位及原因:浙江交工高等级公路养护有限公司项目经理业绩依据“投标人须知3.5.3”,投标报表中无法完整体现单项合同金额不低于1000万元的信息数据且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”的截图证明材料,不符合招标文件要求,不予通过第一信封,予以否决投标处理。

河南路威路桥工程有限公司的第二信封投标函未经法定代表人或其委托代理人的签字,不符合第二信封的形式评审与响应性评审标准不予通过第二信封,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-19日到2025-08-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周兴联系电话:13347798889

序号

单位名称

报价(元)

报价得分

信誉分

总分

排名

1

江苏省邗江交通建设工程有限公司

17032042.57

98.99

1

99.99

1

2

靖江市交通工程有限公司

17015267.04

98.98

1

99.98

2

3

泰兴市金华公路养护工程有限公司

16998038.94

98.96

1

99.96

3

4

江苏惠海建设工程有限公司

17049701.36

98.94

1

99.94

5

江苏祥安建设工程有限公司

16980597.5

98.93

1

99.93

6

江苏江都路桥工程有限公司

16963179.9

98.91

1

99.91

7

江苏美华交通工程有限公司

17066933.48

98.89

1

99.89

8

南京宁通路桥工程有限公司

16954034.43

98.89

1

99.89

9

南通林洋交通建设工程有限公司

16946380.37

98.88

1

99.88

10

江苏瑞沃建设集团有限公司

16929159.61

98.86

1

99.86

11

江苏恒基路桥股份有限公司

17084143.57

98.84

1

99.84

12

南通市交通建设工程有限公司

16908026.57

98.82

1

99.82

13

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

16886893.94

98.79

1

99.79

14

江苏润扬交通工程集团有限公司

17101062.53

98.79

1

99.79

15

南京南部路桥建设(集团)有限公司

16866022.3

98.76

1

99.76

16

江苏四通路桥工程有限公司

17118663.25

98.74

1

99.74

17

江苏顺达公路工程有限公司

16843087.85

98.73

1

99.73

18

常熟路桥工程有限公司

16818172.18

98.69

1

99.69

19

江苏金领建设发展有限公司

17135801.14

98.69

1

99.69

20

江苏金堰交通工程有限公司

16793021.08

98.66

1

99.66

21

江苏江南路桥工程有限公司

17154956.37

98.63

1

99.63

22

常州金坛交通养护工程有限公司

16768418.1

98.62

1

99.62

23

南京路友道路工程有限公司

16742152.39

98.58

1

99.58

24

江苏欣明交通工程有限公司

17173958.11

98.57

1

99.57

25

成盛建设集团有限公司

17193226.07

98.52

1

99.52

26

南通市海门东方路桥工程有限公司

17212350.54

98.46

1

99.46

27

南通市江海公路工程有限公司

17233417.07

98.4

1

99.4

28

江苏平山交通设施有限公司

17278351.87

98.27

1

99.27

29

江苏后羿路桥工程有限公司

17298479.64

98.21

1

99.21

30

连云港市金泰公路工程有限公司

16427244.53

98.12

1

99.12

31

南京昊天路桥工程有限公司

17343725.68

98.08

1

99.08

32

江苏镇江路桥工程有限公司

17363907.05

98.02

1

99.02

33

河南通大公路养护工程有限公司

16588164.4

98.36

0.65

99.01

34

河南省同裕路桥工程有限公司

16536662.84

98.28

0.65

98.93

35

河南通程公路工程有限公司

16503203.67

98.23

0.65

98.88

36

南京北部路桥建设有限公司

17414408.79

97.87

1

98.87

37

江苏佳宇建设工程有限公司

17508469.56

97.59

1

98.59

38

江苏路翔交通工程有限公司

17543276.94

97.49

1

98.49

39

江苏骏豪建设工程有限公司

17558409.6

97.45

1

98.45

40

江苏远通交通工程有限公司

17573352.52

97.4

1

98.4

41

盐城大丰路桥工程有限公司

17588701.91

97.36

1

98.36

42

淮安市大地公路工程养护有限公司

17619528.55

97.27

1

98.27

43

河南锦路路桥建设有限公司

17634243.62

97.22

1

98.22

44

江苏源升建设工程有限公司

17525228.85

97.54

0.65

98.19

45

扬州润扬路面工程有限公司

17690176.34

97.06

1

98.06

46

江苏华路交通发展有限公司

17696337.24

97.04

1

98.04

47

丹阳市公路道路养护工程有限公司

17711939.48

96.99

1

97.99

48

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

17601748.12

97.32

0.65

97.97

49

江苏信成交通工程有限公司

17725940.55

96.95

1

97.95

50

阜宁县公路养护工程有限公司

17757731.5

96.86

1

97.86

51

陕西华鑫源建筑工程有限公司

17649686.08

97.18

0.65

97.83

52

靖江市润华公路工程有限公司

17773031.69

96.82

1

97.82

53

陕西福林源路桥建设有限公司

17665338.9

97.13

0.65

97.78

54

无锡万昌交通工程有限公司

17790246.73

96.77

1

97.77

55

周口瑞烽路桥工程有限公司

17675251.79

97.1

0.65

97.75

56

江苏高强建设工程有限公司

17801737.47

96.73

1

97.73

57

江阴市交通工程建设有限公司

17818953.96

96.68

1

97.68

58

南通市海萌交通建设工程有限公司

17834264.28

96.64

1

97.64

59

中晔建设集团有限公司

17742225.47

96.91

0.65

97.56

60

江苏奥新建设工程有限公司

17862955.12

96.55

1

97.55

61

盐城市路桥建设工程有限公司

17891664.96

96.47

1

97.47

62

江苏羽鹏工程建设有限公司

17895499.99

96.46

1

97.46

63

昆山市交通工程集团有限公司

17910808.22

96.41

1

97.41

64

江苏捷达交通工程集团有限公司

17956733.6

96.28

1

97.28

65

天津路桥建设工程有限公司

17851453.28

96.59

0.65

97.24

66

连云港市恒远交通建设有限公司

17972064.37

96.23

1

97.23

67

如东县交通工程有限责任公司

17987377.89

96.19

0.95

97.14

68

江苏海通建设工程有限公司

18012867.83

96.11

1

97.11

69

江苏常凌交通工程有限公司

17926117.78

96.37

0.65

97.02

70

苏州煜豪工程技术有限公司

17941425.6

96.32

0.65

96.97

异议联系人: 周兴联系电话:13347798889

发布时间: 2025-08-19

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2025-08-18 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机