立方招采通
全国 [切换]

贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第三标段定标候选人公示

开封市 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第三标段定标候选人公示

(招标编号:HNTZ-20250313)

公示结束时间:2025年04月26日

一、评标情况

标段(包)[003]第三标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中原豫达建设工程有限公司,投标报价:230.708556万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中原豫达建设工程有限公司)的项目负责人:唐宁川2512016201713772

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中原豫达建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

天咨

南4、中标候选人的评标情况

河中标候选人(中原豫达建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

详见公告内容

三、其他

贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第三标段定标候选人公示

河南天咨工程管理咨询有限公司受尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)的

委托,就贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)进行公开招标,于2025年4

月 22日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规

定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)

1.2招标编号:HNTZ-20250313

1.3资金来源:省级财政资金

1.4建设地点:尉氏县境内。

1.5计划投资额:572.751392元

1.6招标范围第一至三标段工程量、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;

第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理:

二、标段划分情况

2.1标段划分:本次招标项目共划分为4个标段

第一标段:贾鲁河南曹乡段沿堤坑塘回填18个;

第二标段:贾鲁河庄头镇段河道护砌410米,新建管涵1座;

第三标段:双泊河蔡庄镇和朱曲镇段上下河堤路口混凝土道路23 条;

第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理,

2.2项目概况:处理贾鲁河沿线的庄头乡、南曹乡和双泊河沿线的朱曲镇、蔡庄镇因设计和

施工原因产生的影响附近群众生产生活的工程遗留问题,主要为贾鲁河南曹乡段沿堤坑塘回

填18个;对贾鲁河庄头段水毁土堤进行回填加固;修建双泊河蔡庄镇和朱曲镇沿岸23条上

下河堤路口混凝土道路。

2.3质量要求:合格

2.4资格要求:详见投标人须知前附表1.4.1招标文件要求的资质条件和能力

有2.5工期要求第一至三标段:90 日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当延长工期)

第四标段:同施工工期及工程缺陷责任期;

2.6招标控制价:

第一标段控制价:1666720.06元

第二标段控制价:1377466.00元

第三标段控制价:2373547.86元

第四标段控制价:102800.00元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

第三标段:

定标候选人全称投标报价(元)项目经理投标工期投标质量

中原豫达建设工程有限公司 2307085.56 唐宁 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可

适当延长工期)合格

河南城洲建设工程有限公司2366159.42李季90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可

适当延长工期)合格

三赢建设集团有限公司2368300.75余春超90日历天如汛期遇突发状况经招标人同意可适

当延长工期)合格

河南天展建筑工程有限公司2368554.5郑明锋90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意

可适当延长工期)合格

意可适当延长工期)合格

河南赤正建设有限公司2370078.75赵永志90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适

当延长工期)合格

4.2定标候选人项目管理人员情况

第三标段

定标候选人称人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号

中原豫达建设工程有限公司项目经理 唐宁项目经理 建造师川251201

6201713772

天咨

技术负责人王兵兵技术负责人职称证书C20230972149

南河903400623

施工员夏伟冬施工员岗位证书 SGL2021

5102178

质检员(质量员)左丹娟质检员(质量员)岗位证书SGL2017

5102017

资料员孔芳资料员岗位证书SGL2017

5101928

专职安全员孔海龙专职安全员岗位证书川水安

C20230001484

材料员孔海威材料员岗位证书SGL2025

5100171

造价师 李俊峰 造价师证 造价师证书 建[造]11245

100029970

河南城洲建设工程有限公司项目经理 李季 项目经理 建造师 豫 2411

41455243

技术负责人郭明兴 技术负责人职称证C2019095005

8101400306

施工员王溢施工员岗位证 SGL2023

4101643

质检员(质量员)崔珂质检员(质量员)岗位证SGL2023

4100325

资料员侯萍萍资料员岗位证SGL2017

4100496

专职安全员杨瑞专职安全员安全生产考核合格证 豫水安C20

210000132

材料员张俊梅材料员岗位证 SGL2023

4100590

三赢建设集团有限公司项目经理 余春超项目经理 建造师 豫 2411

42050388

询技术负责人张判判技术负责人职称证C202109500

有50300000014

施工员牛永明施工员岗位证 SGL2020

4100958

质检员(质量员)陈文静质检员(质量员)岗位证SGL2022

4100190

资料员郭英杰 资料员岗位证 SGL2022

4100175

专职安全员阎帅专职安全员安全生产考核合格证 豫水安 C20

240000359

材料员蒋一博材料员岗位证SGL2022

4100850

造价师王明祥 造价师 造价师证 建[造]132

51151001371

河南天展建筑工程有限公司项目经理郑明锋 项目经理 建造师豫 2411

71725116

技术负责人 黄章明 技术负责人 职称证 C149060

80900008

施工员古文涛施工员岗位证 SGL2023

4102638

质检员(质量员)李宏伟质检员(质量员)岗位证SGL2023

4102637

资料员焦亚桃资料员岗位证SGL2023

4102710

专职安全员张荣兵 专职安全员安全生产考核合格证书豫水安C20

240000961

材料员杨跃娟材料员岗位证SGL2023

4102636

广泓(河南)中水集团有限公司项目经理李斌项目经理 建造师豫2411

51581244

技术负责人陈丽平技术负责人职称证C2019095807

南河1100000187

施工员冯辰祥 施工员岗位证 SGL20244100

295

质检员(质量员)崔小雪质检员(质量员)岗位证SGL20244100

296

资料员陈丹丹资料员岗位证SGL20244100

340

专职安全员赵文涛专职安全员安全生产考核合格证豫水安C20

230000479

材料员郭法 材料员岗位证 SGL20244100

272

河南赤正建设有限公司项目经理 赵永志 项目经理 建造师 豫 2412

02195953

技术负责人李新技术负责人职称证C09072

180900724

施工员和亮亮 施工员岗位证 SGL2023

4101371

质检员(质量员)晁素柯质检员(质量员)岗位证SGL2024

4103213

资料员刘岩岩资料员岗位证SGL2025

4100265

专职安全员朱利洁专职安全员安全生产考核合格证豫水安C20

210000071

材料员张婷婷材料员岗位证SGL2021

4101116

4.3定标候选人企业业绩:无此项内容

4.4定标候选人项目经理业绩:无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

询序号资格能力条件

有11、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购

(投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与

本项目投标);

2、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

3、投标人须具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具

备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

4、拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师(不含临时建造师),并具

备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理(自行承诺);

5、技术负责人应具有相关专业中级及以上职称;

6、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签

订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续6个月的社保证明(新聘

用的人员从聘用之日算起)。

7、财务要求:投标人近三年度(2022 年度、2023年度、2024年度)财务状况良好(需提

供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),若公司成立时间不足三年的,按实际成立年

限提供审计报告,不满一年的可提供基本户银行开具的银行资信证明。

8、信誉要求:①投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关

问题的通知》(财库(2016)125号)中拒绝其参与政府采购活动的行为。对列入失信被执

))

②投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明

(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查

询截图);

③投标人、项目经理、委托代理人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管服务

平台(以网上公示为准,提供网页截图扫描件并加盖投标人单位公章)进行信息公开;

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招

标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东

或投资人信息截图)。

10、本次招标不接受联合体投标。

天容

南4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

河第三标段:

序号定标候选人全称 响应情况

1中原豫达建设工程有限公司完全响应

2 河南城洲建设工程有限公司完全响应

3 三赢建设集团有限公司 完全响应

4河南天展建筑工程有限公司完全响应

5广泓(河南)中水集团有限公司完全响应

6 河南赤正建设有限公司 完全响应

4.6否决投标情况及原因:

第三标段:

1、初步评审未通过名单及原因:兰裕建设有限公司、河南省旭创水利工程有限公司:投标函

及投标函附录投标报价处未按招标文件要求签章;河南华茂建工集团有限公司、河南省鼎宏

建设有限公司:未按招标文件要求承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与

招标人签订合同;以上四家投标单位初步评审不合格,按无效投标处理。

2、详细评审未通过名单及原因:河南乐泰建筑工程有限公司:主要施工方案与技术措施内容

与招标文件不符,施工进度表及网络图施工内容与招标文件内容不符,详细评审不符合要求,

按无效标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示时间

2025年4月24日至2025年4月26日。

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封

市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之

日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,

异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网

线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉

文本格式及要求).

八、发布媒介

在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息

网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

有九、联系方式

司1、招标人信息

名称:尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)

地址:尉氏县新民街17号

联系人:孙先生

联系电话:18337198927

2.招标代理机构信息(如有)

名称:河南天咨工程管理咨询有限公司

地址:郑州市西三环路289号国家大学科技园(东区)5号楼B座6层

联系人:韩宁

联系电话:18530056191

3、监督部门:尉氏县水利局

联系电话:0371-27993230

四、监督部门

本招标项目的监督部门为尉氏县水利局。

五、联系方式

招标人:尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)

地址:尉氏县新民街17号

联系人:孙先生

电话:18337198927

电子邮件:weishisl@126.com

招标代理机构:河南天咨工程管理咨询有限公司

地址:

郑州高新技术产业开发区西三环路289号5号楼2单元6层

联系人:

韩宁

电话:

18530056191

电子邮件:/

南河招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

工程管理

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

有河

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机