黄河内蒙古段河道治理工程呼和浩特段的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:黄河内蒙古段河道治理工程呼和浩特段施工标段
标段编号:F1500002025112602001001
开标时间:2025-12-18 10:00
开标地点:不见面开标室1
公示期:2025-12-22至2025-12-25
2、中标候选人基本情况
第一名:内蒙古绰勒水利水电有限责任公司
投标报价:柒仟陆佰零壹万柒仟叁佰陆拾肆元整(76017364.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李海宾,职称:高级工程师,一级注册建造师,证书编号:蒙1152017201805872
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包壹级
招标文件规定公示的其他内容:
一、投标报价:76017364元
二、工期:365日历天
三、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
四、拟派项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人:李海宾,职称:高级工程师,一级注册建造师,证书编号:蒙1152017201805872
五、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
(1)技术负责人:张春元,职称:正高级工程师,证书编号:20231000587
(2)施工员:张立宽,职称:高级工程师,岗位证书编号:SGL20181500146
(3)质检员:刘 垚,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20181500112
(4)资料员:王瑞军,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20181500147
(5)材料员:马成磊,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20181500142
(6)安全员:唐宏焱,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20181500131
六、企业近年完成类似项目业绩:
(1)黄河内蒙古段二期防洪工程包头市段工程施工第4标段
(2)黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(鄂托克旗、杭锦旗)段工程施工第十三标
(3)黄河内蒙古段二期防洪工程巴彦淖尔市段工程施工第九标段
(4)黄河内蒙古段二期防洪工程乌海市海勃湾段沿黄公路岸线防护工程施工第二标段:王元地下段~黄河村段黄河河道护岸工程(桩号3+500~6+610)
(5)嫩江干流内蒙古自治区段治理工程(扎赉特旗段-半拉山段)施工(第一标段:0+000~5+200)
(6)内蒙古额尔古纳河流域海拉尔河治理工程海拉尔区防洪工程城区段(23+113-26+683)施工第五标段
(7)呼和浩特市土默特左旗察素齐镇防洪工程施工标
第二名:内蒙古黄河工程局股份有限公司
投标报价:柒仟陆佰零捌万陆仟零玖拾捌元整(76086098.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张建民,职称:高级工程师,一级注册建造师,证书编号:蒙1152006200801173
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包壹级
招标文件规定公示的其他内容:
一、投标报价:76086098元
二、工期:365日历天
三、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
四、拟派项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人:张建民,职称:高级工程师,一级注册建造师,证书编号:蒙1152006200801173
五、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
(1)技术负责人:邓俊文,职称:高级工程师,证书编号:201516934
(2)施工员:史万龙,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20140810300
(3)质检员:柳燕飞,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20171500001
(4)资料员:秦钰,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20181500094
(5)材料员:闫晓立,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20221500096
(6)安全员:马爱亭,职称:工程师,岗位证书编号:SGL20221500082
六、企业近年完成类似项目业绩:
(1)黄河内蒙古段二期防洪工程包头市段工程施工第1标段
(2)黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(达拉特旗、准格尔旗)段工程施工第14标段
(3)黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(鄂托克旗、杭锦旗)段工程施工第十八标段
(4)黄河内蒙古段二期防洪工程乌拉特前旗段第十标段
(5)黄河内蒙古段二期防洪工程达拉特旗335+050~357+800段堤防防渗工程施工
(6)黄河杭锦旗道图险工下游段抢险工程
第三名:内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司
投标报价:柒仟陆佰零贰万肆仟伍佰肆拾元壹角壹分(76024540.11元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:高艳,职称:工程师,一级注册建造师,证书编号:蒙1152019202000472
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级
招标文件规定公示的其他内容:
一、投标报价:76024540.11元
二、工期:365日历天
三、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
四、拟派项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人:高艳,职称:工程师,一级注册建造师,证书编号:蒙1152019202000472
五、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
(1)技术负责人:陈菲,职称:高级工程师,证书编号:202220034474
(2)施工员:昌 轩,职称:工程师,岗位证书编号:蒙SL-2025000006936
(3)质检员:张 涵,职称:工程师,岗位证书编号:蒙SL-20230000053541
(4)资料员:徐安那,职称:工程师,岗位证书编号:蒙SL-2023000003536
(5)材料员:赵小庚,职称:工程师,岗位证书编号:蒙SL-2025000006930
(6)安全员:李振和,职称:工程师,岗位证书编号:蒙水安C20190000073
六、企业近年完成类似项目业绩:
(1)突泉县蛟流河(九龙乡段)治理工程第一标段
(2)临河区黄河堤防及控导工程水毁维修加固工程施工
(3)黄河内蒙古段二期防洪工程巴彦淖尔市段工程施工第4标段(临河区65+000~84+940)
3、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或行政主管部门提出。
异议人提出异议应当提交异议书,异议书应当包括下列主要内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被异议人的名称、地址及有效联系方式;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人签字并加盖公章;异议人是其他组织或者自然人的,异议书必须由其主要负责人或者自然人本人签字。法定代表人、主要负责人或者自然人本人应当附有效身份证明。
监督单位:内蒙古自治区水利厅,联系人:艾丽娅,联系电话:0471-5259526
4、监督部门
内蒙古自治区水利厅
5、其他公示内容
否决的投标人名单以及否决理由:中建一局水利水电建设有限公司,废标理由:投标人的安全员未附水利行业主管部门颁发的岗位证书,不符合招标文件1.4.1条款要求,既法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
6、联系方式
招标人:内蒙古黄河防洪工程建设管理局
联系人:刘亮
电话:15048353434
代理公司:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司
联系人:马迎春、宋红梅、高彩娟、李洁、张媛
联系电话:0471-5169662
监督单位:
联系人:
联系电话:
2025年12月22日
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:

当前位置: