立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年绿色低碳新技术评估咨询服务采购项目成交候选供应商结果公示

四川省 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年绿色低碳新技术评估咨询服务采购项目成交候选供应商结果公示

【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年绿色低碳新技术评估咨询服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:DXZC-SCTT-SC-20250701

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年绿色低碳新技术评估咨询服务采购项目

三、唱价时间:2025年08月01日上午9:30(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月04日完成评审工作。本项目共【5】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【杭州紫光通信技术股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中慧信能技术有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【杭州紫光通信技术股份有限公司】(信用代码:9133010071958588X1)

响应报价:不含税总价为:【219800.00】元,增值税税率【6】%,含税总价为:【232988.00】元。

服务期限:自合同签订生效之日起两年。

质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名:邹永光,编号:\。

资格能力:【杭州紫光通信技术股份有限公司】资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况

湖北华网控股集团有限公司:湖北华网控股集团有限公司提供的类似项目业绩范围不属于技术评估咨询服务类或认证评估服务类或设计咨询服务类或规划咨询服务类。不符合比选文件“资格评审-业绩要求:供应商须具备自2022年1月1日(含)至比选公告首次发布之日时间范围内的国内类似业绩(以合同签订时间为准)累计业绩含税金额不低于20万元(含)的类似项目业绩。注:1)类似项目业绩范围:技术评估咨询服务类或认证评估服务类或设计咨询服务类或规划咨询服务类。2)类似项目业绩证明材料:须提供合同关键页扫描件(合同中应体现合同项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;不提供、描述不清晰或无法证明属于响应同类业绩的,视为无效业绩。4)本项目供应商之间相互销售的业绩为无效业绩。5)以上纸质材料原件备查。6)本项目所要求的业绩必须是响应方的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”评审委员会一致认定否决该供应商的响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。

九、公示期:2025年08月05日至2025年08月08日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 谢恬恬 (采购代理)投诉电话:19827686859

陈女士(采购人)投诉电话:028-87381805

接收邮箱:736903238@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】

,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

鼎信项目管理咨询有限公司

地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层

联系人:谢恬恬

电话:19827686859

电子邮箱:736903238@qq.com

采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:谢恬恬

2025年08月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐