立方招采通
全国 [切换]

鄂尔多斯市中心城区生活垃圾焚烧发电综合利用项目一期分系统试运和整套启动试运调试项目调试标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鄂尔多斯市中心城区生活垃圾焚烧发电综合利用项目一期分系统试运和整套启动试运调试项目的中标候选人公示

   

1、标段概况

标段名称:调试标段

标段编号:K1506002025111401001001

开标时间:2025-12-15 09:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室3号机位

公示期:2025-12-16至2025-12-19

2、中标候选人基本情况

第一名:江苏橙果能源环保有限公司

投标报价:2250000.00元

质量标准:/

工期/供货期:120

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赫宏(一级调试总工程师证书(证书编号:DYTZ230276-1))

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程调试企业能力资格等级二级(电源工程类); 承装(修、试)电力设施许可证(承试类二级、承修类二级、承装类三级); 检验检测机构认定证书(CMA)

招标文件规定公示的其他内容:

工期(交货期)

120日历天

工程质量

高标准达标投产

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程调试企业能力资格等级二级(电源工程类);

承装(修、试)电力设施许可证(承试类二级、承修类二级、承装类三级);

检验检测机构认定证书(CMA)

项目负责人姓名(或项目经理)

赫宏

项目负责人资格(或项目经理)

一级调试总工程师证书(证书编号:DYTZ230276-1)

项目负责人业绩(或项目经理)

1.项目名称:张家港市静脉科技产业园新建垃圾焚烧发电项目分系统试运和整套启

动试运调试服务项目

发包人名称:北控环境再生能源(张家港)有限公司

合同签订日期:2020年12月

2.项目名称:吉首市生活垃圾焚烧发电项目分系统试运和整套启动试运调试

发包人名称:湘西自治州首创环保有限公司

合同签订日期:2021年10月

项目负责人获奖(或项目经理)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

顾怀本

技术负责人资格

(或项目总工)

电力工程技术高级工程师(证书编号:GW00201601210050)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:雄安垃圾综合处理设施一期工程项目调试服务承包项目

发包人名称:光大环保(中国)有限公司

规模:3×750 t/d+1×N35+1×C35MW

合同签订日期:2021年11月19日

2. 项目名称:深圳市平湖垃圾焚烧发电二期提升改造工程

发包人名称:深圳市天楹环保能源有限公司

规模:2×800t/d+2×25MW 中间再热机组

合同签订日期:2021年4月

3.项目名称:张家口生活垃圾焚烧发电项目调试服务

发包人名称:光大城洁环保能源(张家口)有限公司

规模:3×600t/d+1×36MW

合同签订日期:2020年12月

4.项目名称:湘潭生活垃圾焚烧发电PPP 项目调试服务承包项目

发包人名称:光大天易环保能源(湘潭)有限公司

规模:2×600t/d+1×30MW

合同签订日期:2021年5月27日

5.项目名称:金坛区生活垃圾焚烧发电工程调试招标技术服务项目

发包人名称:常州润恒能源科技有限公司

规模:2×500t/d+1×25MW

合同签订日期:2021年11月15日

6.项目名称:天津市北辰区生活垃圾与餐厨垃圾协同处理项目调试服务

发包人名称:天津光大兴辰环保能源有限公司

规模:4×750t/d+2×40MW

合同签订日期:2020年6月30日

投标人获奖

1.奖项名称:2022 年度中国电力优质工程

获奖项目名称:张家口生活垃圾焚烧发电项目

奖项颁发单位:中国电力建设企业协会

获奖时间:2022年6月

2.奖项名称:2023 年度天津市建设工程“优质结构评价”工程

获奖项目名称:天津市西青区大寺镇120MW渔光互补光伏发电项目

奖项颁发单位:天津市建筑业协会

获奖时间:2024年6月

投标人信用

 1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,且资产未被重组、接管和冻结,处于有关禁止投标的行政处罚期间 。

②投标人在(2022年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大调试质量问题并且目前正处于处罚期内,所调试的项目发生过一般及以上质量安全责任事故。。

2、投标人未发生借取他人或向他人出借资质或业绩的情况。。

3、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)锅炉调试工程师:许洪中;资格或职称:调试工程师证书:(证书编号:DLTS231468);

(2)锅炉调试工程师:张强;资格或职称:调试工程师证书:(证书编号:DLTS231473);

(3)汽机调试工程师:陈强;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231444);

(4)汽机调试工程师:张本帅;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231471);

(5)汽机调试工程师:邱业相;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231455);

(6)电气调试工程师:田陆;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231459);

(7)电气调试工程师:孙玉山;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231457);

(8)电气调试技术员:张好;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTSY230554);

(9)仪控调试工程师:刘景龙;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231450);

(10)仪控调试工程师:殷勤;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS221331);

(11)化学调试工程师:吴洪民;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231465);

(12)化学调试工程师:彭延保;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231454);

(13)资料员:陈志强;岗位证:(证书编号:2501050000707305)

其他公示内容

投标人获得中国电力建设企业协会颁发的AAA级的信用等级证书(且在有效期内)。

第二名:安徽新力电业高技术有限责任公司

投标报价:2160000.00元

质量标准:/

工期/供货期:/

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:谢宝杰一级调试总工程师证书(证书编号:DYTZ230269-1)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程调试企业能力资格等级三级(电源工程类); 承装(修、试)电力设施许可证(承试类二级、承修类二级、承装类三级); 中国合格评定国家认可委员会认可证书(CNAS)

招标文件规定公示的其他内容:

工期(交货期)

120日历天

工程质量

高标准达标投产

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程调试企业能力资格等级三级(电源工程类);

承装(修、试)电力设施许可证(承试类二级、承修类二级、承装类三级);

中国合格评定国家认可委员会认可证书(CNAS)

项目负责人姓名(或项目经理)

谢宝杰

项目负责人资格(或项目经理)

一级调试总工程师证书(证书编号:DYTZ230269-1)

项目负责人业绩(或项目经理)

1.项目名称:苏州市生活垃圾焚烧发电厂提标改造项目(第二阶段)调试服务

发包人名称:光大环保能源(苏州)有限公司

规模:3×750t/d垃圾焚烧炉+1×50MW汽轮发电机组

合同签订日期:2020年7月31日

2.项目名称:上饶市生活垃圾焚烧发电项目调试服务

发包人名称:光大环保(中国)有限公司

规模:2*750t/d 垃圾焚烧炉+1*35MW 汽轮发电机组

合同签订日期:2020年1月17日

3.项目名称:新乡市生活垃圾焚烧发电项目调试服务

发包人名称:新乡市首创环境能源有限公司

规模:2×750t/d垃圾焚烧炉+1×35MW汽轮发电机组

合同签订日期:2020年

4.项目名称:惠阳区环境园生活垃圾焚烧二期PPP项目分系统及整套机组启

动调试服务

发包人名称:惠州绿色动力再生能源有限公司

规模:2*850t/d垃圾焚烧炉+1*45MW汽轮发电机组

合同签订日期:2020年9月22日

5.项目名称:苏州市吴江生活垃圾焚烧发电扩建项目调试服务

发包人名称:光大环保(中国)有限公司

规模:3*1000t/d垃圾焚烧炉+2*60MW汽轮发电机组

合同签订日期:2020年12月8日

项目负责人获奖(或项目经理)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨雨

技术负责人资格

(或项目总工)

电气工程工程师(证书编号:9342023000601098280)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:光明能源生态园项目分系统及整套启动调试

发包人名称:深圳市光明深能环保有限公司

规模:3*750t/d垃圾焚烧炉+1*60MW余热锅炉+1*30MW汽轮发电机组

合同签订日期:2024年11月12日

2.项目名称:商洛市生活垃圾焚烧发电PPP项目分系统及整套启动调试

发包人名称:中节能(商洛)环保能源有限公司

规模:2*600t/d垃圾焚烧炉+1*25MW汽轮发电机组

合同签订日期:2023年12月

3.项目名称:大连垃圾焚烧发电厂分系统及整套启动调试调试辅助技术服务外委

发包人名称:西安热工研究院有限公司

规模:3*750t/d焚烧处理线+1*60MW汽轮机+1*67MW汽轮发电机组

合同签订日期:2022年

4.项目名称:苏州市生活垃圾焚烧发电厂提标改造项目(第三阶段)调试服务

发包人名称:光大环保能源(苏州)有限公司

规模:3*750t/d垃圾焚烧炉+2*50MW汽轮发电机组

合同签订日期:2022年10月31日

5.项目名称:驻马店市生活垃圾无害化综合处理再生利用项目分系统和整套启动调试技术服务

发包人名称:驻马店泰来环保能源有限公司

规模:3*600t/d垃圾焚烧炉+2*20MW汽轮发电机组

合同签订日期:2021年12月05日

6.项目名称:河源市热力发电厂项目分系统及整体启动调试

发包人名称:河源市深能绿源环保有限公司

规模:2*600t/d垃圾焚烧炉+1*35MW汽轮发电机组

合同签订日期:2023年12月11日

7.项目名称:济宁市兖州区生活垃圾焚烧发电项目调试服务

发包人名称:北发合利(济宁)环保电力有限公司

规模:3*500t/d垃圾焚烧炉+1*20MW汽轮发电机组

合同签订日期:2021年

8.项目名称:合肥龙泉山生活垃圾焚烧发电PPP项目工程建设总承包(EPC)项目分系统、整套启动调试及性能试验服务

发包人名称:中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司

规模:4*750t/d垃圾焚烧炉+2*40MW汽轮发电机组

合同签订日期:2020年7月

9.项目名称:车里垃圾填埋场改造提升PPP项目整套启动试运服务

发包人名称:中节能(福州)环保能源有限公司

规模:2×750t/d垃圾焚烧炉+2×18MW汽轮发电机组

合同签订日期:2020年11月20日

10.项目名称:江阴市一般工业固废资源化热电联产项目(一期)分系统及整套启动调试服务

发包人名称:中节能(天津)环保能源有限公司

规模:3*800t/d垃圾焚烧炉+2*40MW汽轮发电机组

合同签订日期:2024年5月

11.项目名称:天津市西青生活垃圾综合处理厂PPP项目调试服务

发包人名称:光大环保能源(天津)有限公司

规模:3×750t/d垃圾焚烧炉+2×30MW汽轮发电机组

合同签订日期:2021年2月

投标人获奖

奖项名称:2020 年度中国电力优质工程

获奖项目名称:通州区再生能源发电厂2x25MW 工程

奖项颁发单位:中国电力建设企业协会

获奖时间:2020年6月

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,且资产未被重组、接管和冻结,处于有关禁止投标的行政处罚期间 。

②投标人在(2022年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大调试质量问题并且目前正处于处罚期内,所调试的项目发生过一般及以上质量安全责任事故。。

2、投标人未发生借取他人或向他人出借资质或业绩的情况。。

3、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82  

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)锅炉专业调试技术负责人:安家根;资格或职称:调试工程师证书:(证书编号:DLTS251048);

(2)锅炉专业调试技术人员:申伟;资格或职称:调试工程师证书:(证书编号:DLTS251011);

(3)汽机专业调试技术负责人:沈昌;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS230317);

(4)汽机调试工程师:张本帅;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231471);

(5)汽机专业调试技术人员:许纪刚;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS251016);

(6)电气专业调试技术负责人:刘性民;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS230314);

(7)电气专业调试技术人员:张帅花;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS230320);

(8)热控专业调试技术负责人:王保忠;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS230318);

(9)热控专业调试技术人员:雷风;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS230597);

(10)化学专业调试技术负责人:祝汉斌;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS251050);

其他公示内容

中国电力建设企业协会颁发的 AAA 级的信用等级证书

第三名:中国能源建设集团华南电力试验研究院有限公司

投标报价:2260000.00元

质量标准:/

工期/供货期:/

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘志丹二级调试总工程师证书(证书编号:DYTZ230318-II)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程调试企业能力资格等级三级(电源工程类); 承装(修、试)电力设施许可证(承试类三级、承修类三级、承装类三级); 中国合格评定国家认可委员会认可证书(CNAS)

招标文件规定公示的其他内容:

工程质量

高标准达标投产

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程调试企业能力资格等级三级(电源工程类);

承装(修、试)电力设施许可证(承试类三级、承修类三级、承装类三级);

中国合格评定国家认可委员会认可证书(CNAS)

项目负责人姓名(或项目经理)

刘志丹

项目负责人资格(或项目经理)

二级调试总工程师证书(证书编号:DYTZ230318-II)

项目负责人业绩(或项目经理)

项目名称:茂名市生活垃圾焚烧发电升级改造工程项目单体及系统调试服

务(2X600t/d+2X12MW)

发包人名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司

规模:2X600t/d+2X12MW

合同签订日期:2021年8月

项目负责人获奖(或项目经理)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李玉鹏

技术负责人资格

(或项目总工)

能源动力高级工程师(证书编号:ZGNJ010220241100027)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,且资产未被重组、接管和冻结,处于有关禁止投标的行政处罚期间 。

②投标人在(2022年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大调试质量问题并且目前正处于处罚期内,所调试的项目发生过一般及以上质量安全责任事故。。

2、投标人未发生借取他人或向他人出借资质或业绩的情况。。

3、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)汽机调试专业负责人:李健民;资格或职称:调试工程师证书:(证书编号:DYTZ230345-1);

(2)锅炉调试专业负责人:符杰;资格或职称:调试工程师证书:(证书编号:DLTS201833);

(3)电气调试专业负责人:陈强文;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS232018);

(4)热控调试专业负责人:钟文锋;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231761);

(5)化学调试专业负责人:龚哲伟;资格或职称:调试工程师证书(证书编号:DLTS231759);

其他公示内容

有中国电力建设企业协会颁发的 AA 级的信用等级证书

3、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭女士,联系电话:15661576052。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(康巴什区发展和改革委员会)提出投诉,联系人:安先生,联系电话:0477-8595965。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。

4、监督部门

鄂尔多斯市康巴什区发展和改革委员会

5、其他公示内容

被否决投标或不合格投标人名称:山东盛博莱电力工程有限公司。否决的原因及依据:缺少技术负责人,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法),2.1.2 资格评审标准中投标人资格其他要求。

6、联系方式

招标人:鄂尔多斯市城市环境科技有限公司

联系人:郭女士

电话:15661576052

代理公司:内蒙古雨舟工程项目管理有限公司

联系人:李玉兵

联系电话:18604778177

监督单位:

联系人:

联系电话:

2025年12月16日

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点