立方招采通
全国 [切换]

宜宾市翠屏区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(翠屏区永兴镇2022年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)宜宾市翠屏区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(翠屏区永兴镇2022年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)评标结果公示

宜宾市 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

宜宾市翠屏区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(翠屏区永兴镇2022年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)评标结果公示
项目及标段名称宜宾市翠屏区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(翠屏区永兴镇2022年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)宜宾市翠屏区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(翠屏区永兴镇2022年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)
项目业主宜宾市翠屏区永兴镇人民政府项目业主联系电话18227295042
招标人宜宾翠旅投集团演艺有限公司招标人联系电话18227295042
招标代理机构建融建设管理集团有限责任公司招标代理机构联系电话13398179494
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-4-7 9:00:00
公示期2025-04-11至2025-04-17投标最高限价(元/%)7605992.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川宇硕建筑工程集团有限公司714293871429380
第二名四川戎树建筑工程有限公司714293871429380
第二名四川云禧建筑工程有限公司714293871429380
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛雄文二级建造师/公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书川2512019201939375/川交安B(22)G03641/川建安B(2020)1043175公路工程中级
项目技术负责人杨键光职称证20190176084公路工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈延海二级建造师川2512015201615037公路工程二级
项目技术负责人张妮职称证工一54271公路中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴雪霏建造师注册证川2512020202205307//
项目技术负责人胡伟建造师注册证川2512019202008212//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市叙州区农村公路建设管理所县道Q21四烈至凤仪段改造工程2021年2月7日2023年3月29日该项目路线起于四烈村,止于凤仪乡,路线全长12.781公里。公路等级为四级公路,设计速度为20公里/小时,路基、路面宽度为6.5米,路面形式为沥青混凝土路面。29645124陈延海
宜宾市叙州区交通投资建设有限公司石城山至蟠龙湖公路建设工程2019年10月2023年9月该项目路线起点位于横江镇石城山,终点位于双龙镇蟠龙湖,路线全长11.4公里,公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,路基宽度为7.5米、路面宽度为6.5米,路面结构形式为沥青混凝土路面。50612330沈菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾市叙州区农村公路建设管理所县道Q21四烈至凤仪段改造工程2021年2月7日2023年3月29日该项目路线起于四烈村,止于凤仪乡,路线全长12.781公里。公路等级为四级公路,设计速度为20公里/小时,路基、路面宽度为6.5米,路面形式为沥青混凝土路面。29645124赵鑫
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川吉峻建设工程有限公司259840:未按要求提供标价的工程量清单。

464139:未提供已标价清单

888652:已标价工程量清单格式不满足招标文件要求

855296:无已标价工程量清单表格,不符合招标文件九、已标价工程量清单(197页)格式要求。

356625:无已标价工程量清单。不满足文件要求P197。
259840:未按要求提供标价的工程量清单。

464139:未提供已标价清单

888652:已标价工程量清单格式不满足招标文件要求

855296:无已标价工程量清单表格,不符合招标文件九、已标价工程量清单(197页)格式要求。

356625:无已标价工程量清单。不满足文件要求P197。
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:翠屏区发展和改革局联系电话:08318566321
行业主管部门:宜宾市翠屏区交通运输局联系电话:08317807666
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐