评标结果公示
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
1 | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 5361031 | 2025-07-20至2025-08-31 | 合格 |
2 | 天津市津西建设有限公司 | 5127004 | 2025-7-20至2025-8-31 | 国家施工验收规范合格标准 |
3 | 中骏控股集团有限公司 | 5186972 | 2025-07-20至2025-08-31 | 国家验收规范合格标准 |
4 | 天津中冀建设集团有限公司 | 5247382 | 2025-07-20至2025-08-31 | 国家施工验收规范合格标准 |
5 | 天津海广建筑工程有限公司 | 5351837 | 2025-07-20至2025-08-31 | 合格 |
6 | 中交一公局第八工程有限公司 | 5370164 | 2025-07-20至2025-08-31 | 合格 |
7 | 中通建设工程(天津)有限公司 | 5166724 | 2025-7-20至2025-8-31 | 国家验收规范合格标准 |
8 | 天津市管道工程集团有限公司 | 5134212 | 2025-7-20至2025-8-31 | 合格 |
9 | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | 5365346 | 2025-7-20至2025-8-31 | 合格 合格标准 |
10 | 林汇建设有限公司 | 53602611 | 2025-7-20至2025-7-20 | 合格 |
11 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 5017892 | 2025-7-20至2025-8-31 | 国家验收规范合格标准 国家验收规范合格标准 |
12 | 中建八局天津建设工程有限公司 | 5350561 | 2025-7-20至2025-8-31 | 合格 |
13 | 天津众福建设工程有限公司 | 5362289 | 2025-07-20至2025-08-31 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
14 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 4953293 | 2025-07-20至2025-08-31 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
15 | 北京天丰建筑工程有限公司 | 5123885 | 2025-7-20至2025-8-31 | 合格 |
16 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 5361405 | 2025-7-20至2025-8-31 | 国家验收合格标准 |
17 | 天津市鼎江建设工程有限公司 | 5341115 | 2025-7-20至2025-8-31 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
18 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 5362462 | 2025-7-20至2025-8-31 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 22 | 16 | 28 | 25 | 27 | 22 | 29 | 17 | 26 | 23.55 | 1 |
2 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 23 | 18 | 30 | 17 | 26 | 20 | 30 | 21 | 27 | 23.54 | 2 |
3 | 中交一公局第八工程有限公司 | 17 | 18 | 25 | 29 | 24 | 21 | 28 | 23 | 22 | 22.99 | 3 |
4 | 中建八局天津建设工程有限公司 | 19 | 15 | 21 | 26 | 22 | 19 | 30 | 23 | 22 | 21.88 | 4 |
5 | 天津中冀建设集团有限公司 | 18 | 22 | 18 | 24 | 19 | 19 | 30 | 22 | 17 | 21 | 5 |
6 | 天津市鼎江建设工程有限公司 | 18 | 22 | 21 | 16 | 22 | 20 | 12 | 18 | 22 | 19 | 6 |
7 | 天津市津西建设有限公司 | 23 | 22 | 18 | 11 | 25 | 20 | 12 | 16 | 24 | 19 | 6 |
8 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 18 | 23 | 21 | 19 | 17 | 19 | 14 | 17 | 14 | 17.99 | 8 |
9 | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 28 | 14 | 16 | 16 | 22 | 26 | 17.9 | 9 |
10 | 中骏控股集团有限公司 | 14 | 15 | 19 | 24 | 15 | 22 | 14 | 24 | 14 | 17.89 | 10 |
11 | 中通建设工程(天津)有限公司 | 19 | 20 | 9 | 14 | 14 | 16 | 15 | 18 | 25 | 16.67 | 11 |
12 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 19 | 21 | 11 | 12 | 17 | 17 | 19 | 18 | 13 | 16.34 | 12 |
13 | 北京天丰建筑工程有限公司 | 21 | 17 | 18 | 11 | 16 | 16 | 15 | 18 | 12 | 16 | 13 |
14 | 天津市管道工程集团有限公司 | 20 | 23 | 13 | 18 | 14 | 18 | 13 | 12 | 12 | 15.9 | 14 |
15 | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | 16 | 18 | 13 | 14 | 13 | 19 | 13 | 16 | 13 | 14.99 | 15 |
16 | 林汇建设有限公司 | 19 | 16 | 21 | 11 | 14 | 15 | 9 | 14 | 10 | 14.33 | 16 |
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
1 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 9.37 |
2 | 天津中冀建设集团有限公司 | 9.025 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 8.98 |
4 | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 8 |
5 | 中建八局天津建设工程有限公司 | 6.92 |
6 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 5.86 |
7 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 4.406 |
8 | 北京天丰建筑工程有限公司 | 3.92 |
9 | 天津市鼎江建设工程有限公司 | 3.86 |
10 | 天津市津西建设有限公司 | 3.86 |
11 | 天津市管道工程集团有限公司 | 2.67 |
12 | 中交一公局第八工程有限公司 | 2.04 |
13 | 中骏控股集团有限公司 | 1.86 |
14 | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | 1.86 |
15 | 中通建设工程(天津)有限公司 | 1.8 |
16 | 林汇建设有限公司 | 1.8 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 天津市管道工程集团有限公司 | 5134212 | 5152827.09 | -0.36 | 59.96 |
2 | 中通建设工程(天津)有限公司 | 5166724 | 5152827.09 | 0.27 | 59.95 |
3 | 天津市津西建设有限公司 | 5127004 | 5152827.09 | -0.5 | 59.95 |
4 | 北京天丰建筑工程有限公司 | 5123885 | 5152827.09 | -0.56 | 59.94 |
5 | 中骏控股集团有限公司 | 5186972 | 5152827.09 | 0.66 | 59.87 |
6 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 5017892 | 5152827.09 | -2.62 | 59.74 |
7 | 天津中冀建设集团有限公司 | 5247382 | 5152827.09 | 1.84 | 59.63 |
8 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 4953293 | 5152827.09 | -3.87 | 59.61 |
9 | 天津市鼎江建设工程有限公司 | 5341115 | 5152827.09 | 3.65 | 59.27 |
10 | 中建八局天津建设工程有限公司 | 5350561 | 5152827.09 | 3.84 | 59.23 |
11 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 5361405 | 5152827.09 | 4.05 | 59.19 |
12 | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 5361031 | 5152827.09 | 4.04 | 59.19 |
13 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 5362462 | 5152827.09 | 4.07 | 59.19 |
14 | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | 5365346 | 5152827.09 | 4.12 | 59.18 |
15 | 中交一公局第八工程有限公司 | 5370164 | 5152827.09 | 4.22 | 59.16 |
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 23.54 | 9.37 | 59.61 | 92.52 |
2 | 天津中冀建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 21 | 9.025 | 59.63 | 89.66 |
3 | 中建八局天津建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 21.88 | 6.92 | 59.23 | 88.03 |
4 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 23.55 | 4.406 | 59.19 | 87.15 |
5 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 17.99 | 8.98 | 59.19 | 86.16 |
6 | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 17.9 | 8 | 59.19 | 85.09 |
7 | 中交一公局第八工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 22.99 | 2.04 | 59.16 | 84.19 |
8 | 天津市津西建设有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 19 | 3.86 | 59.95 | 82.81 |
9 | 天津市鼎江建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 19 | 3.86 | 59.27 | 82.13 |
10 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 16.34 | 5.86 | 59.74 | 81.94 |
11 | 北京天丰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 16 | 3.92 | 59.94 | 79.86 |
12 | 中骏控股集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 17.89 | 1.86 | 59.87 | 79.62 |
13 | 天津市管道工程集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 15.9 | 2.67 | 59.96 | 78.53 |
14 | 中通建设工程(天津)有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 16.67 | 1.8 | 59.95 | 78.42 |
15 | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 14.99 | 1.86 | 59.18 | 76.03 |
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
1 | 天津众福建设工程有限公司 | 评标-技术资信初评阶段 | 工期进度图完成期限超过招标文件规定期限要求 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; |
2 | 天津海广建筑工程有限公司 | 评标-技术资信初评阶段 | 技术标中总工期目标超出工期要求 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; |
3 | 林汇建设有限公司 | 评标-商务详评阶段 | 投标确认报价超过招标控制价 | 投标报价超过招标人控制价 |
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 2025-07-20至2025-08-31 | 建筑工程施工总承包一级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 12587.4平方米 | 4953293 |
2 | 天津中冀建设集团有限公司 | 2025-07-20至2025-08-31 | 建筑工程施工总承包一级 | 国家施工验收规范合格标准 | 12587.4平方米 | 5247382 |
3 | 中建八局天津建设工程有限公司 | 2025-7-20至2025-8-31 | 建筑工程施工总承包一级 | 合格 | 12587.4平方米 | 5350561 |
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
1 | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 周云峰 | 正项目经理 | -- | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津212131423695 |
卢晓旭 | 项目总工 | -- | 职称证 | S060384 | ||
2 | 天津中冀建设集团有限公司 | 祖家敬 | 项目总工 | -- | 职称证 | 2024B015894 |
孙宏丽 | 正项目经理 | -- | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津1122012201206722 | ||
3 | 中建八局天津建设工程有限公司 | 宗鑫 | 项目总工 | -- | 职称证 | (2024)11081076 |
姜洁 | 正项目经理 | -- | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津1122014201509388 |
