【中国铁塔普洱市分公司2025年B018号项目(项目编号:TT24SG03250001)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【华信咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【2025年10月10日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段1共12名投标人参与投标,标段2共13名投标人参与投标,标段3共11名投标人参与投标,标段4共14名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评标。
经评审,标段1:【云南力捷信息技术有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【润建股份有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【云南德凯通信工程有限公司】综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。标段2:【润建股份有限公司】综合得分排名第二,推荐为第一中标候选人;【云南德凯通信工程有限公司】综合得分排名第三,推荐为第二中标候选人;【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】综合得分排名第四,推荐为第三中标候选人。标段3:【云南德凯通信工程有限公司】综合得分排名第二,推荐为第一中标候选人;【中通信息服务有限公司】综合得分排名第四,推荐为第二中标候选人;【新三科技有限公司】综合得分排名第五,推荐为第三中标候选人。标段4:【福建省邮电规划设计院有限公司】综合得分排名第三,推荐为第一中标候选人;【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】综合得分排名第四,推荐为第二中标候选人;【中通信息服务有限公司】综合得分排名第六,推荐为第三中标候选人。
(二)中标候选人情况
标段1:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【云南力捷信息技术有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【92.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李文宏,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2024)0055625、工信滇建安B(2018)00254】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【润建股份有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【88.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄建华,安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(2019)0000883、工信桂建安B(2017)00160】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:【云南德凯通信工程有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【93.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何勇斌,安全生产考核合格证书(B证):云建安 B(2023)0069300、工信滇建安 B(2019)00302】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
标段2:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【润建股份有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【88.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄建华,安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(2019)0000883、工信桂建安B(2017)00160】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【云南德凯通信工程有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【93.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何勇斌,安全生产考核合格证书(B证):云建安 B(2023)0069300、工信滇建安 B(2019)00302】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【95.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【全帅,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)0044475、工信滇建安B(2019)00152】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段3:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【云南德凯通信工程有限公司】
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【93.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
((6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何勇斌,安全生产考核合格证书(B证):云建安 B(2023)0069300、工信滇建安 B(2019)00302】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【中通信息服务有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【88.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐诗洋,安全生产考核合格证书(B证):粤建安 B(2023)0003247,工信粤建安 B(2023)00537】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:【新三科技有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【92.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【骆云,安全生产考核合格证书(B证):桂建安 B(2010)0001751,工信桂建安 B(2018)00088】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
标段4:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【福建省邮电规划设计院有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【94.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈楠,安全生产考核合格证书(B证):闽建安B (2010)1014200;袁建伟,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(2018)00015】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【93.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【全帅,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)0044475、工信滇建安B(2019)00152】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:【中通信息服务有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣:【88.0%】。
(3)施工部分增值税税率9%,物资部分增值税税率13%。
(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质保期:自工程实际竣工验收合格之日起【36】个月。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐诗洋,安全生产考核合格证书(B证):粤建安 B(2023)0003247,工信粤建安 B(2023)00537】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
(三)否决投标情况
序号
|
投标人名称
|
未通过初步评审原因
|
未通过初步评审标段
|
1
|
云南祥泰建筑安装工程有限公司
|
投标人未提供通信工程施工总承包三级或以上资质及电子与智能化工程专业承包二级或以上资质证书,未提供通信主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证及B证),不满足资格评审要求.
|
标段1、标段2、标段3、标段4
|
(四)其他
公示期:【2025年10月11日至2025年10月14日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%E3%80%91
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔在线商务平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【杨有坤】
联系方式:【13888792385】
异议接收邮箱:【lycg-htgl@chinatowercom.cn】
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2025年10月11日
主要负责人或其授权的项目经理(签名):