河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第二标段
结果公告
汇龙工程咨询有限公司受河南化工技师学院的委托,就河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼进行公开招标,于2025年11月20日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。中标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年12月18日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标,现将本次中标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1
项目名称:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼
1.2
招标编号:HNHY-ZW-20250901
1.3
建设地点:开封市东京大道与七大街交叉处西北角。
1.4
项目概况:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼拟建总建筑面积7452.36平方米,其中地上建筑面积7452.36平方米。
1.5预算金额:2250万元。
1.6
招标范围:本工程施工准备阶段、施工阶段、验收结算阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理。
1.7
质量控制目标:合格,符合国家、行业及地方相关规范、标准规定。
1.8
监理服务期限:自项目施工准备阶段、施工阶段、验收结算阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理。
二、标段划分情况
本项目共划分为2个标段。
第二标段:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼监理。
三、开标、评标、定标时间
开标时间:2025年11月20日09时30分
评标时间:2025年11月20日10时30分
定标时间:2025年12月18日10时00分
四、评标委员会、定标委员会成员名单
评标委员会成员名单:乔瑞杰、鲁姗、魏郝鄂、王琦、云书娟
定标委员会成员名单:乔林、赵峰、张应金、张瑞、马风勤
五、核查信息
核查内容包括:营业执照、企业资质、项目经理资质、业绩、财务状况、信誉要求(核查网站:中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E3%80%81%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88 https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%BF%A1%E6%81%AF%E3%80%81%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%EF%BC%88https://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88https://jzsc.mohurd.gov.cn/since/index%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
核查结果:第二标段:核查未通过名单及原因:中鼎景宏工程管理有限公司资料员证书过期,不符合招标文件要求,核查不通过。
核查通过名单:河南海华工程建设管理有限公司、高达建设管理发展有限责任公司、河南天宏建设工程咨询有限公司、河南省城投项目管理有限公司、河南建工工程管理有限公司、河南省中原建设监理中心有限公司、河南省光大建设管理有限公司、建基工程咨询有限公司、中诚运玛咨询股份有限公司、河南荣耀工程监理有限公司。
六、中标人信息
中标人名称:河南天宏建设工程咨询有限公司
资格条件:房屋建筑工程监理甲级
中标价格:180380元
质量控制目标:合格,符合国家、行业及地方相关规范、标准规定
监理服务期限:自项目施工准备阶段、施工阶段、验收结算阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理
项目总监:杨遇草
证书名称:注册监理工程师证书
证书编号:41015304
七、公示时间
2025年12月19日至2025年12月21日
八、发布媒介
本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南化工技师学院官网》上发布。
九、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
十、联系方式
招标人:河南化工技师学院
地址:河南省开封市龙亭区东京大道与七大街交叉口
联系人:张老师 李老师 禹老师
电话:0371-22217255
0371-22217261
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼
联系人:李女士
电话:13253595555、0371-56816689
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-2385956
附件下载:

当前位置: