立方招采通
全国 [切换]

霞浦县牙城镇C884一上线后兰至上梅花道路工程中标候选人公示

宁德市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霞浦县牙城镇C884一上线后兰至上梅花道路工程中标候选人公示

本工程于2025年8月7日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县牙城镇一层村民委员会

地 址:霞浦县牙城镇一层村委楼

联系人:雷先生

电 话:13115971088

招标代理机构: 宁德市尧成建设工程有限公司

地 址: 霞浦县福宁大道68号海润尚郡6幢23A05室

联系人: 陈先生

电 话: 18059365030

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县牙城镇C884一上线后兰至上梅花道路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.福建舜禹建设工程有限公司:承诺函未按招标文件规定的格式和内容填写,予以否决被废标。 2.南平路兴公路养护工程有限公司:项目经理职称证年龄与身份证不相符,予以否决被废标。 3.福建谦一建设发展有限公司、重庆筑璨建筑工程有限公司、福建兴唐建设工程有限公司:投标人信誉情况未按招标文件要求逐条说明,予以否决被废标。 4.西部环宇建设集团有限公司:投标人项目经理和总工职称专业不符合招标文件要求,予以否决被废标。. 5.山东元鼎市政环境建设有限公司、福建中建宁海建设发展有限公司投标报价超过最高限价,予以否决被废标。 6.浙江任凯公路工程有限公司未按招标文件提供清单工程量说明,予以否决被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:江西杉耀建设有限公司

投标报价:5376115 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:10个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:江西杉耀建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:李维维、注册二级建造师执业证书:赣2362021202296540

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

李俊,吴玉浩,张玉红,赵爱华,王萍,杨国琴,李河山

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.中标候选人:江西杉耀建设有限公司,中标价5376115元,质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准, 项目经理:李维维、赣2362021202296540,总工:易圣军、工程师证书编号:36006103033452。2.中标候选人信用使用情况:不使用企业信用分,不使用项目经理信用分;3.根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日;4.监督机构及联系方式:霞浦县交通运输局,0593-8892308。

十、公示时间

2025年8月11日 至 2025年8月22日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机