立方招采通
全国 [切换]

清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年04月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段
项目业主

成都新城西城市投资有限公司
项目业主联系电话

028-82744110
招标人

成都新城西城市投资有限公司
招标人联系电话

028-82744110
招标代理机构

四川都林工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-84722110
开标地点

温江区分中心
开标时间

20250423 - 10:00:00
公示期

2025年04月25日~2025年04月30日
投标最高限价(元)

15502719.11

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁二十二局集团第三工程有限公司

15008087.55

13637730.36
97.96
第二名四川先舟建设工程有限公司

14827192.21

13456835.02
94.96
第三名成都空港城市建设工程有限公司

15034550.27

13664193.08
92.85

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚建平一级建造师注册证书闽1352021202200272市政工程工程师
项目技术负责人杨烨岚职称证22031546市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊迪二级建造师注册证书川 2512021202131801
项目技术负责人李学财职称证20190067913市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁辉二级建造师注册证书川2512017201809389市政工程助理工程师
项目技术负责人李豪职称证20190119418市政工程工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
厦门市政水环境有限公司前埔污水处理厂三期工程(扩建)(施工)2020031220240402前埔污水处理厂三期工程(扩建),项目位于厦门市思明区文兴东路前埔污水处理厂用地内,新增生产建(构)筑物总建筑面积138350平方米。建设内容包括粗格栅及进水泵房、一体化污水处理箱体及设备、污泥浓缩池、计量井蝶阀井、一二期配套改造、场内配套管网等。790448346.59邓华兴
厦门市市政建设开发有限公司厦门北高铁站交通综合配套工程( 公交枢纽站工程)2021113020231130总建筑面积23432.024㎡,单体最大建筑面积面积21326.86m',地下室一层建筑面积17079.026㎡,最大层高9.1米,为公交出发层,与铁路站房到达层相衔接;地下室二层为地下人行通道,建筑面积906m'衔接铁路站房到达层及公交枢纽站出发层,地下通道截面面积58.29㎡,长82m。基坑围护深度最大14.5m;地上一层,钢结构梁单跨跨度最大16m,钢筋混凝土梁单跨最大30.5m,超重预应力梁截面最大1.8m*2.9m。282153304.64黄艳平
漳州市交通发展集团有限公司漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通 )项目A3标段(K16+450K18+892.96)2019112820220930A3标段新建道路长2.443km,道路等级为城市主干路兼一级公路标准,主线设计速度为60km/h,辅道设计速度30km/h,主线双向八车道,辅道双向两车道,道路红线宽度为70m。工程内容:道路工程、桥涵工程、给排水及管线综合工程、综合管廊工程、交通工程及沿线设施、照明工程、其他工程。主要工程量:沥青混凝土路面125668m2,人字湖中桥88.04m,下陈总港中桥90.04m,两座人行天桥,长度分别为68.7m和72.2m ,桥最大单跨36.5m。涵洞4道,其中最大为2号箱涵截面尺寸6*5m。预制构件装配式综合管廊,主线综合管廊长768m,相交道路综合管廊长153m,管廊双舱断面(净截面)尺寸(3 .4+1.8)m×3.2m,入廊管线有110KV电力、10KV电力、通信、给水、中水,基坑开挖最大深度11.6m。426950435朱飞鸿
漳州市通和建设投资有限公司金峰大桥北连接线工程2020031120230616其中主线桥长267米,最大跨大31米;A匝道桥桥长112.5m,最大跨度25m;B匝道桥桥长97.5m,最大跨度25m;预制综合管廊长度1517m,截面尺寸:双舱(1.8m+3.6m)*3.5m,断面面积:18.9m2;管廊入廊管线包括10KV电力线、通信线、给水管、中水管、110KV高压和220KV高压。306296930郑建忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司黄沙河河道整治及截污干管项目2021041020220805项目建设内容主要包括道路工程、河道治理工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套设施工程等,河道整治907.78米,红线用地面积约42180.3平米。具体规模以设计文件为准。32088409.34徐大鹏
成都空港建设管理有限公司星空路三段西侧地块配套道路2023011320240624项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠城东侧道路,沿线主要与在建或已建住宅小区和商场连接,终点东接已建星空路三段,全长685.522m,城市次干路,设计速度30km/h,道路红线宽24m,路面采用沥青混凝土路面。23266147.16敬应成
邛崃市新农开发建设有限公司邛崃市火井镇等污水管网整治工程2021112020221128新建和整治污水管网约25公里,并对老旧污水管网进行管探。32325670.32先永红
成都空港兴城建设管理有限公司公安业务技术用房北侧及东侧道路2021102020221020本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检察院次大门、新建区检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度248.461米,红线宽20米;东侧道路设计长度365.939米,红线宽25米。主要建设内容包括遒路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程、照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。25061364.08冯亚玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港建设管理有限公司空港商务区城市配套一期有机更新项目2024022120241023含5条道路,会议中心配套道路:长484.586m,宽10米;支二路,长161.376m,宽16米;支三路长190.780m,宽16米;支四路长163m,宽16米;支五路长163m,宽16米;5条道路均为新建道建管公司-GCSG2209V2路,道路等级为城市支路。建设内容主要包括道路、道路交通、给排水、桥涵、景观、电气等专业及其附属配套工程。具体以施工图及工程量清单为准。25030257.65胡宗宝
成都空港建设管理有限公司机场南四路等机场周边道路改建工程2023092120240624机场南四路长度约1350米;其中机场南四路南段道路红线宽度60米,长度约400米;机场南四路北段道路红线宽度30米,长度约950米;西南空管配套道路长约300米,宽16米。24298805.77秦圳
成都空港建设管理有限公司空港四路(正公路- 青兰沟)污水管建设工程2024040820241119本项目采用顶管方式新建一条DN800的污水管道,全长约1123米。主要建设内容包括土石方工程,排水工程及其他工程。详见设计施工图及招标工程量清单。21321682.28罗显刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖北鄂武建工集团有限公司

15451044.13

14080686.94
86.45
中晋华泰建设有限公司

15415098.47

14044741.28
82.47
上海市机械施工集团有限公司

14642239.54/造价人员未签字

造价人员未签字
/
福建华航建设集团有限公司

15349298.19

13978941
84.27
江西奥柏路桥工程有限公司

15439123.48/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图

业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图
/
中铧正鑫路桥有限公司

15404379.07

14034021.88
90.89
中商建投建设有限公司

15400509.63

14030152.44
89.44
杭州华水市政工程集团有限公司

15335533.27

13965176.08
89.85
山东金正阳建筑工程有限公司

15425634.14

14055276.95
85.01
岳鸿建设发展有限公司

15356802.47

13986445.28
88.17
江苏慧辉建设工程有限公司

15419338.17

14048980.98
88.04
誉海建设集团有限公司

15446825.62

14076468.43
88.46
浙江园冶生态建设有限公司

15328537.75

13958180.56
84.07
广唯建设集团有限公司

14844985.39/业绩未提供“两平台”数据 等级为C级及以上的网络公示截图;

业绩未提供“两平台”数据 等级为C级及以上的网络公示截图;
/
鸿川建筑产业集团有限公司

15374708.18

14004350.99
84.63
华滋奔腾建工集团有限公司

15370493.91

14000136.72
87.76
中筑博郡(福建)建设有限公司

15347263.13

13976905.94
84.17
浙江九合环境股份有限公司

15339914.30

13969557.11
88.77
江西省亿达建设工程有限公司

15432057.30/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图

业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图
/
兴丰建设景观有限公司

15429230.83/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图

业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图
/
四川德才建设集团有限公司

15408597.58

14038240.39
84.68
陕西鑫悦建筑有限公司

15396726.40

14026369.21
87.55
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:028-82761994
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机