立方招采通
全国 [切换]

Z1310002505602001廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询结果公告

廊坊市 公开招标 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询公开招标中标公告

发布时间: 2025-12-18
一、项目编号:

Z131000250560

二、项目名称:

廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商组织机构代码
北京世博嘉信工程咨询有限公司北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区8号楼4层080911101067675412591

四、主要标的信息

服务

供应商名称服务名称服务范围服务要求服务标准服务日期中标金额评审总得分下浮率费率优惠率优惠产品说明优惠价
北京世博嘉信工程咨询有限公司廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询服务,具体内容详见第四部分“采购需求”。廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询服务,具体内容详见第四部分“采购需求”。廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询服务,具体内容详见第四部分“采购需求”。自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止。36000093.9

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王海东(主任)、李振超、张明月、尹凤格、刘雄(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额: 2592

本项目代理费收费标准: 最终以中标价为基数,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文件规定收费标准计取结算价格。由中标单位领取中标通知书时一次性支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 廊坊综合保税区管理办公室本级

地址 : 廊坊经济技术开发区

联系方式: 刘先生 0316-6061721

2.采购代理机构信息

名称 : 河北安达项目管理有限公司

地址 : 廊坊经济技术开发区金源道清华科技园二段301室

联系方式 : 付立英 0316-2204298

3.项目联系方式

项目联系人: 付立英

电话: 0316-2204298

十、附件

公示信息

采购项目名称:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询

采购项目编号:Z131000250560

公示内容:

标段:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询

开标时间:2025年12月16日 09:00

开标地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)

公示开始日期:2025年12月18日

公示截止日期:2025年12月18日

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

 

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询

廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询

廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询服务,具体内容详见第四部分“采购需求”。

廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询服务,具体内容详见第四部分“采购需求”。

自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止。

廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目全过程造价咨询服务,具体内容详见第四部分“采购需求”。

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

 

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京世博嘉信工程咨询有限公司

已响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京世博嘉信工程咨询有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河北诚程工程项目管理服务有限公司

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

3

北京典方建设工程咨询有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

4

致同(北京)工程造价咨询有限责任公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

5

河北茂连工程项目管理有限公司

8.50

8.50

8.50

8.50

8.50

6

廊坊建瓴工程造价咨询有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

7

河北东琪项目管理有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

8

中环建(北京)工程管理有限责任公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

9

北京国贸精诚工程管理有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

10

河北嘉德华创工程项目管理有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.2 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

北京世博嘉信工程咨询有限公司

69.00

60.50

65.00

66.50

58.50

2

河北诚程工程项目管理服务有限公司

69.00

55.50

60.50

66.50

58.00

3

北京典方建设工程咨询有限公司

36.50

56.50

67.00

66.50

60.50

4

致同(北京)工程造价咨询有限责任公司

26.00

53.00

56.50

64.50

56.00

5

河北茂连工程项目管理有限公司

25.50

58.00

60.50

62.00

60.50

6

廊坊建瓴工程造价咨询有限公司

8.50

54.50

34.50

53.50

41.00

7

河北东琪项目管理有限公司

10.50

48.50

41.50

55.50

39.00

8

中环建(北京)工程管理有限责任公司

19.00

58.00

52.00

60.50

52.00

9

北京国贸精诚工程管理有限公司

16.50

54.50

37.50

60.50

49.50

10

河北嘉德华创工程项目管理有限公司

15.00

48.50

36.50

54.50

52.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京世博嘉信工程咨询有限公司

20.0000

93.9000

2

河北诚程工程项目管理服务有限公司

18.0000

89.4000

3

北京典方建设工程咨询有限公司

5.1546

73.5546

4

致同(北京)工程造价咨询有限责任公司

2.7273

64.9273

5

河北茂连工程项目管理有限公司

2.0000

63.8000

6

廊坊建瓴工程造价咨询有限公司

12.9357

61.3357

7

河北东琪项目管理有限公司

14.8454

60.8454

8

中环建(北京)工程管理有限责任公司

2.3226

60.6226

9

北京国贸精诚工程管理有限公司

3.0638

57.7638

10

河北嘉德华创工程项目管理有限公司

2.8062

47.1062

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄珏柯科技有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件配备相关人员及人员资质证书。未按招

标文件配备相关人员及人员资质证明。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

 

采购人:廊坊综合保税区管理办公室

政府采购代理机构:河北安达项目管理有限公司

地址:廊坊经济技术开发区

地址:廊坊经济技术开发区金源道清华科技园二段301室

联系人:刘先生     

联系人:付立英

电话:0316-6061721

电话:0316-2204298

电子邮箱:lfzhbsq@126.com

电子邮箱:hbad111@163.com

交易中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层

电话:0316-2920616

 

6.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机