项目及标段名称 | 雷波县汶水镇中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标) | ||
项目业主 | 雷波县教育和体育局 | 项目业主联系电话 | 0834-8821626 |
招标人 | 雷波县教育和体育局 | 招标人联系电话 | 0834-8821626 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86669985 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250430 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月07日 至 2025年05月13日 | 投标最高限价(元) | 40981924.13 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司 | 39222972.41 | 32067024.74 | 96.19 |
第二名 | 四川路桥盛通建筑工程有限公司 | 38411148.07 | 31255200.40 | 94.37 |
第三名 | 蜀广建工集团有限公司 | 39263564.53 | 32107616.86 | 94.03 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张生磊 | 一级建造师注册证书(建筑)、安全生产考核合格证(B证) | 川1512017201729777、川建安B(2018)3014851 | / | / |
项目技术负责人 | 宋天文 | 职称证 | 32129856 | 建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 喻江澜 | 二级建造师注册证书(建筑)、安全生产考核合格证(B证) | 川2512020202112473、川建安B(2024)0018999 | / | / |
项目技术负责人 | 武文凤 | 职称证 | 20240000050320077049 | 工程管理 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付小珊 | 二级建造师注册证书(水利水电、市政、公路、建筑)、安全生产考核合格证(B证) | 川2512015201715321、川建安B(2016)3000377 | 市政道路与桥梁 | 工程师 |
项目技术负责人 | 雷雪 | 职称证 | 20190087146 | 工民建 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
甘洛新梦投资发展管理有限责任公司 | 甘洛县中小企业孵化园建设项目 设计-采购-施工总承包(EPC)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) | 20210201 | 20221025 | 1、新建建设业务用房 8198.01 平方米、人才公寓3229.53 平方米、配套商业 3229.53 平方米;2、新建地下建筑面积 2575.80 平方米,建设地下停车库、设备机房等,并设置地下停车位 70个(其中充电桩停车位 7个),配套建设室外综合管网、道路、绿化等附属设施。 | 64125249.00 | 黄峻 |
西昌文旅投资集团有限公司 | 西昌历史文化名城保护更新项目(涌泉街片区) | 20211208 | 20240102 | (核心区、涌泉街区):规划用地面积 52152.75 平方米(约 78.23 亩),总建筑面积约为 48716.53 平方米等相关附属工程。 | 338758616.70 | 周有波 |
中共美姑县委政法委员会 | 美姑县“绿色家园”健康中心项目(第一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) | 20191116 | 20240105 | 绿色家园新建建筑面积 22473.84m。绿色家园建设主要包括生活区和厂区。绿色家园生活区包括 4 栋宿舍楼,1栋业务综合楼,1 栋食堂和大门(含门卫室)。绿色家园厂区包括 6 栋生产厂房和 1 栋设备用房。健康中心本次招标实施第一期建设规模收纳 500 人艾滋病人标准,建筑面积 19660.38m,包括医疗业务用房 1 栋、综合办公楼 1 栋、食堂 1 栋、宿舍楼 2 栋、特色商业展示区 1 栋、厂区厂房 2 栋、设备用房 1 栋和大门,其中应急指挥中心 3356.97m 由绿色家园建设。此外本项目还包括:1.乡村道路 1 条,全长约 2.74km;2.外部引水工程。 | 200949065.25 | 张鸿 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川瑞景华府置业有限公司 | “铁投·华汇天地二期”项目一标段 | 20210219 | 20221202 | 公共建筑,建筑总面积约 9.2 万平方米。 | 326166282.00 | 张静平 |
甘洛县甘雨建设开发服务有限责任公司 | 甘洛县火车南站站前综合广场建设项目 | 20220422 | 20230420 | 公共建筑,规划建设面积 61398.83 平方米。新建站前广场、站前商业综合体、客运中心、公交站、社会停车场、道路及附属绿地等。 | 129195000.00 | 曾祥渝 |
越西县住房和城乡建设局 | 越西县越西站站前综合广场及交通枢纽工程 | 20211002 | 20221231 | 公共建筑,项目总占地 62432.61 平方米,总建筑面积45388.68 平方米,主广场楼顶层铺装 10102.19 平方米车行道面积 7364 平方米,步行及小广场铺装面积13743.92 平方米,露天停车场面积 13294.49 平方米,绿化面积 12161.87 平方米。 | 199772649.00 | 丁利华 |
四川蜀南路桥开发有限责任公司 | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包 | 20191012 | 20220509 | 公共建筑,建筑总面积 34388 平方米,主要功能为办公楼。 | 147795863.00 | 方杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荣县人民医院 | 荣县人民医院危急重症能力提升建设项目(项目名称)第三住院楼标段设计、采购、施工工程总承包(EPC) | 20210507 | 20230810 | 建筑面积 16271.59 平方米 | 48579100.26 | 邓雪峰 |
旺苍县绿谷机动车考试检测有限公司 | 旺苍县公安局交通管理大队车辆管理业务及服务用房建设项目 | 20200916 | 20220602 | 新建业务技术用房、服务用房、食堂、检测棚、检测中心、新车查验棚、查验受理室,考场登记室、大门公厕、后大门值班室、配电室垃圾房,以及停车位 200 个,同时配套建设小汽车、摩托车科目考试场以及室外管网、道路、挡墙、绿化和附属设施等。总建筑面积 12227.93平方米 | 36052780.17 | 王守印 |
西充县善成产业发展有限责任公司 | 南充市创新驱动实验区西充园区创新创业发展服务平台科技楼建设工程 | 20190107 | 20220112 | 科技大楼建设面积:22832.84㎡,地下 1 层,地上 11 层,结构为框架结构,基础为桩基础;配套楼建筑面积:3544㎡,结构形式为三层框架结构,基础为柱下独立基础。 | 46848862.00 | 张建 |
剑阁县瑞峰投资发展有限公司 | 剑阁县普安镇鼓楼社区老旧小区、小玲珑社区改造项目勘察设计施工一体化总承包 EPC(二标段) | 20210222 | 20220111 | 剑阁县普安镇小玲珑社区老旧小区改造项目涉及 61 个小区 127 栋 1742 户,维修改造面积约 195198 平方米;附属配套改造主要内容包括:加装电梯、改造道路、消防改造、排水排污管网、水电气改造及小区绿化等 | 27360000.00 | 徐丽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川丰林瑞建设工程有限公司 | 37765073.77元(商务标评审) | 30609126.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
天恩建设集团有限公司 | 38478836.19元(/) | 31322888.52元(/) | 92.86 |
宙宏建设集团有限公司 | 40562820.28元(/) | 33406872.61元(/) | 91.24 |
四川海峡建设有限公司 | 40625059.46元(/) | 33469111.79元(/) | 91.16 |
福建三建工程有限公司 | 40538127.32元(/) | 33382179.65元(/) | 90.86 |
华汇建设集团有限公司 | 40446458.92元(/) | 33290511.25元(/) | 91.63 |
江西省城建集团有限公司 | 40474534.48元(/) | 33318586.81元(/) | 91.58 |
福建永旺建工集团有限公司 | 40551319.45元(/) | 33395371.78元(/) | 91.25 |
广东强雄建设集团有限公司 | 40439693.74元(/) | 33283746.07元(/) | 91.60 |
四川省君源水电建设有限公司 | 38756174.88元(/) | 31600227.21元(/) | 93.21 |
福建省泉州市第一建设有限公司 | 40545230.77元(/) | 33389283.10元(/) | 91.27 |
四川东成建设有限公司 | 36922806.96元(商务标评审) | 29766859.29元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
福建恒景建设工程有限公司 | 40484005.76元(/) | 33328058.09元(/) | 91.59 |
中九建工集团有限公司 | 38992956.71元(/) | 31837009.04元(/) | 93.27 |
四川荣汇建设工程有限公司 | 40571953.30元(/) | 33416005.63元(/) | 91.28 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 40508360.45元(/) | 33352412.78元(/) | 91.52 |
南宁市政工程集团有限公司 | 40531023.86元(/) | 33375076.19元(/) | 91.41 |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 40466077.99元(/) | 33310130.32元(/) | 91.61 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 40519861.29元(/) | 33363913.62元(/) | 91.52 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 | 40640281.77元(/) | 33484334.10元(/) | 90.98 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | 40608147.09元(/) | 33452199.42元(/) | 91.21 |
西安市建总工程集团有限公司 | 40585483.69元(/) | 33429536.02元(/) | 91.32 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 40478593.60元(/) | 33322645.93元(/) | 84.61 |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 40597661.04元(/) | 33441713.37元(/) | 90.81 |
中恒建设集团有限公司 | 40614235.77元(/) | 33458288.10元(/) | 91.28 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:雷波县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
