一、项目编号:ZB25ZBGZ1198
二、项目名称:广东省第二荣军优抚医院高端螺旋CT及相关配套采购项目
三、采购结果
合同包1(广东省第二荣军优抚医院高端螺旋CT及相关配套采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市新锐康实业有限公司 | 深圳市南山区西丽街道松坪山社区高新北六道38号瑞声科技楼(绿创云谷)603 | 17,950,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省第二荣军优抚医院高端螺旋CT及相关配套采购):
货物类(深圳市新锐康实业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用 X 线诊断设备 | 高端螺旋CT及相关配套采购 (注册证名称:X射线计算机体层摄影设备) | 西门子 | SOMATOM Force | 1.0000(台) | 17,950,000.0000 | 17,950,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
连建华、吴洪景、高宪瑞、钟敏之、梁水莲、刘大亮(采购人代表)、吴武生(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 招标代理服务费按差额定率累进法计算,以预算金额作为计算基数。收费标准参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委 [2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计费标准下浮10%计算。若计费不足人民币7500元按人民币7500元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广东省第二荣军优抚医院高端螺旋CT及相关配套采购 | 12.51 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省第二荣军优抚医院高端螺旋CT及相关配套采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市新锐康实业有限公司 | 通过 | 通过 | 55.33 | 7.86 | 25.04 | 88.23 | 1 | 1 |
广州黔景医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.64 | 4.14 | 25.01 | 75.79 | 2 | 2 |
广东国利医养健康产业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.46 | 3.71 | 28.44 | 71.61 | 3 | 3 |
广州纽腾医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.33 | 4.57 | 30.00 | 70.90 | 4 | |
浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是: 1.未按招标文件“一、项目概况,第10.★条款”要求提供相关证明材料。 2.未按招标文件“11.参数清单表,探测器,★3.1条款”要求提供相关证明材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省第二荣军优抚医院
地 址:佛山市南海区西樵镇江浦西路59号
联系方式:0757-86803089
2.采购代理机构信息
名 称:中博咨询(广东)有限公司
地 址:广州市天河区金穗路8号星汇国际西塔1602单元
联系方式:020-38805589-803
3.项目联系方式
项目联系人:中博咨询(广东)有限公司
电 话:020-38805589-803
中博咨询(广东)有限公司
2025年09月19日
