项目及标段名称 | 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价) | ||
项目业主 | 四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 18683142591 |
招标人 | 四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | 18683142591 |
招标代理机构 | 四川贯恩工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18380481461 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-9-15 9:00:00 |
公示期 | 2025-09-23至2025-09-28 | 投标最高限价(元/%) | 9604100.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 河南省矿山起重机有限公司 | 验收合格 | 45日历天 | 8388667.5 | 8388667.5 | 92.49 |
第二名 | 纽科伦(新乡)起重机有限公司 | 验收合格 | 45日历天 | 8593788 | 8593788 | 91.68 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋闯 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 豫2412023202401958、豫建安B(2024)1097819 | / | / |
项目技术负责人 | 史守安 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | C202309D4072801300403、T410728199209164519 | 机械设计与制造 | 中级 |
项目人员 | 王超 | 专业技术人员职称证书、安全生产考核合格证书 | B202309160700069、豫建安A(2023)1461879 | 机械设计与制造 | 副高级 |
项目人员 | 任海涛 | 专业技术人员职称证书 | A202309010700402 | 机械设计与制造 | 高级 |
项目人员 | 姬宏赟 | 专业技术人员职称证书 | B202109160500065 | 机械设计与制造 | 副高级 |
项目人员 | 杨书超 | 专业技术人员职称证书 | B202309160700067 | 机械设计与制造 | 副高级 |
项目人员 | 马文波 | 专业技术人员职称证书 | B202109170500063 | 电力拖动与自动化控制 | 副高级 |
项目人员 | 任超军 | 特种作业操作证 | T410728198409219815 | 电工作业 | |
项目人员 | 王安龙 | 特种作业操作证 | T410703198801263055 | 高处作业 | |
项目人员 | 秦云昕 | 特种作业操作证 | T410728199007052017 | 高处作业 | |
项目技术负责人 | 王明华 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | C202209D4072801300412、T412724198509091819 | 机械设计与制造 | 中级 |
项目人员 | 邢艳宾 | 特种作业操作证 | T410728198710101576 | 电工作业 | |
项目人员 | 邵彦杰 | 特种作业操作证 | T410728198703012030 | 高处作业 | |
项目人员 | 夏建峰 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | B201909160500097、T410727197905014439 | 制造 | 副高级 |
项目人员 | 孔令堃 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | C202209D4072801300408、T14232219930211001X | 机械设计与制造 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李燕鹏 | 机电工程专业二级建造师、省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证) | 豫241212286736、豫建安B(2025)1043788 | 机电工程 | 二级建造师 |
项目技术负责人 | 李坤 | 起重机械专业中级职称证、特种设备作业人员证书 | C202409D4072801300626、410727198005117314 | 机械设计与制造 | 中级工程师 |
投标人 | 赵慧凯 | 中级技术职称、特种设备作业人员证书 | C202209D5072801300051、410225198903255815 | 机械设计与制造 | 中级工程师 |
投标人 | 杜红岗 | 中级技术职称、特种设备作业人员证书 | C202109D5072801300033、412721199010195016 | 测控与仪器仪表 | 中级工程师 |
投标人 | 李宝林 | 高级工程师、特种设备作业人员证书 | B202009160500079、410204197511011030 | 机械设计与制造 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖州瑞晨智能制造有限公司 | 湖州太湖产业集聚区长兴分共绿色智能制造产业园建造项目 | 2023年9月 | 2024年6月 | 单双梁桥式起重机KSQ16/5t-26.3m KSQ20/5t-26.3mKSQ30/5t-26.5m LDC16t-26.3mLDC10t-26.5mLDC10t-26.3m等共计30台 | 7380000 | 宋闯 |
青岛东橡输送带有限公司 | 桥式起重机采购项目 | 2023年5月 | 2024年6月 | 双梁桥式起重机KSQ10t-15.8m KSQ16t-15.8mKSQ20t-15.8m 等共计41台(起升高度、跨度卖方现场测绘) | 7600000 | 宋闯 |
江苏海龙风电科技股份有限公司 | 海龙风电起重机项目 | 2024年6月 | 2025年4月 | 双梁桥式起重机KSQ100/32t-43.35m KSQ75/20t-38.53mKSQ50/10t-38.35m 等共计42台 | 30510000 | 宋闯 |
广州智光储能科技有限公司 | 智光新能源与高效交流技术产业化项目起重机 | 2023年6月 | 2024年1月 | 双梁桥式起重机KSQ20/5t-10.98m KSQ32/5t-11.85mKSQ40/5t-11.85mKSQ32/5t-24.75mKSQ40/5t-24.75m等共计48台 | 16000000 | 宋闯 |
临沂邑星装备制造有限公司 | 桥式起重机采购项目 | 2023年6月 | 2023年12月 | 单、双梁桥式起重机LDC5t-19.5mLDC10t-22.5mLDC5t-22.5mKSQ20t-16.5m QD20/5t-22.5mYZD50/10t-22.5m等共计30台 | 7466000 | 宋闯 |
江苏江锅智能装备股份有限公司 | 起重机设备采购 | 2025年1月 | 执行中 | 双梁桥式起重机KSQ50/10t-31.5m KSQE100+100t-30m KSQ100/20t-30mKSQ50/10t-30m KSQ400t-33m KSQE50+50t-30m KSQ200/50t-30m KSQE200+200t-33m KSQ32/5t-31.5m KSQ32/5t-30m 共计23台 | 33000000 | 宋闯 |
永大化工机械(如东)有限公司 | 起重机设备采购 | 2025年3月 | 执行中 | 桥、门式起重机MG100/20t-36m 2台MG200/50t-40m 2台MG50/10t-36m 1台KSQ200/50t-37m 1台KSQE100/20+100t-37m 1台KSQE50/10+50t-38m 1台KSQE50/10+50t-30.5m 1台KSQ32/5t-30m A6 2台KSQ20t-44.2m 2台KSQ20t-37m 2台KSQ20t-29.5m 2台KSQ20t-36m 2台KSQ20t-28.7m 4台KSQ20t-44.5m 2台 | 24000000 | 宋闯 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
恒力造船(大连)有限公司 | 起重机采购项目 | 2024-9-20 | 2024-12-15 | QCL30(15+15)t-27.5m A6级、QCL20t-38.25m A6 级 | 14110000 | 李燕鹏 |
现代冰轮重工(蓬莱)有限公司 | 起重机采购项目 | 2024-5-28 | 2024-11-30 | QDxx150/32t-35.55m-28m、QDxx50/10t-33.55m18mQDxx16/5t-13.9m-8m、QDxx32/5t-33.9m-10mQDxx16t-24m-28m、QB16t-24m-28mQDxx16t-24m-28m、QDxx32/5t-33.35mQDxx32/5t-33.35m、HD10t-11.14m | 22950000 | 李燕鹏 |
南昌政拓建筑科技有限公司 | 南昌市建筑垃圾资源化利用项目(一期)工程PC构件生产线起重机采购 | 2022-7-21 | 2022-9-21 | QD50/16t-22.5m、LH16t-22.5m、LD5t-22.5mMG50/16t-30M、MH16T-30M | 14249875 | 李燕鹏 |
浙江泰瑞装备有限公司 | 设备采购项目 | 2023-10-13 | 2023-10-30 | HD10t22.5m、HD10t22m、HD10t14.5m、HD16t16.5mHD16t22.5m、NLH20/5t22.5m、QDXX32/10t22.5mQDXX32/10t22m、QDXX50/10t22.5m、QDXX50/10t22mQDXX63/16t22m、HD10t16.5m、HD10t22.5mNLH20/5t22.5m、HD10t21.5m | 9761993.57 | 李燕鹏 |
重庆朝航钢结构制造有限公司 | 起重机采购项目 | 2023-4-12 | 2023-11-22 | BMH10t-12.5m、MHA10t-27m、MHA16t-27mMG32/10t-27m、LDA10t-28.5m、QD16t-28.5mQD32/10t-28.5m、QD20/10t-28.5m | 12299995 | 李燕鹏 |
贵州黔贵建筑工程有限公司 | 设备采购项目 | 2022-8-1 | 2022-11-21 | LD10t13.5m、LD10t28.5m、LD10t30.5m、QC20t15.5mQDXX20t15.5m、QDXX20t28.5m、LD10t13.5mQDXX20t30.5m、QDXX32/5t28.5m、LD10t8.5mLD10t15.5m、QDXX20t28.5m | 7650000 | 李燕鹏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南省大方重型机器有限公司 | 996720:业绩未完成 658303:业绩为正在执行项目,不符合招标文件规定为已完成要求; 187652:提供的业绩不满足招标文件近年已完成不少于 1 个类似项目的要求。 627989:业绩正在执行(未完成) 703290:未按招标文件要求提供“已完成”的有效业绩。 908701:“业绩”不符合招标文件相关要求 131211:业绩为正在执行 | 996720:业绩未完成 658303:业绩为正在执行项目,不符合招标文件规定为已完成要求; 187652:提供的业绩不满足招标文件近年已完成不少于 1 个类似项目的要求。 627989:业绩正在执行(未完成) 703290:未按招标文件要求提供“已完成”的有效业绩。 908701:“业绩”不符合招标文件相关要求 131211:业绩为正在执行 | 无 |
阿尔法起重机有限公司 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 无 |
河南省中原矿山设备有限公司 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 无 |
河南卫华重型机械股份有限公司 | 996720: 投标单位出现人员名单 658303: 投标单位出现人员名单。 187652: 暗标售后服务方案出现投标公司人员名单。 627989: 1号标书售后服务方案中出现姓名、电话 703290: 1号标书在售后方案中出现人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,不符合招标文件10.19规定,不符合招标文件第57页“注:其他说明第3条规定”,即投标文件不符合投标人须知前附表10.19条要求的,投标文件作否决投标处理。 908701: 该标书售后服务中出现相关人员名称及电话号码等 131211: 出现投标单位人员名单,出现姓名和电话
| 996720: 投标单位出现人员名单 658303: 投标单位出现人员名单。 187652: 暗标售后服务方案出现投标公司人员名单。 627989: 1号标书售后服务方案中出现姓名、电话 703290: 1号标书在售后方案中出现人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,不符合招标文件10.19规定,不符合招标文件第57页“注:其他说明第3条规定”,即投标文件不符合投标人须知前附表10.19条要求的,投标文件作否决投标处理。 908701: 该标书售后服务中出现相关人员名称及电话号码等 131211: 出现投标单位人员名单,出现姓名和电话
| 无 |
其它需公示的内容 | / | ||
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:董先生 | 联系方式:18683142591 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:08318739211 | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:08318235642 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
