魏县2025年农村道路建设改造项目第1标段施工中标候选人公示
公示内容
标段: 魏县2025年农村道路建设改造项目第1标段施工
| |
所属行业:道路运输业
| 所属地区:邯郸市-魏县
|
开标时间:2025-09-02 09:00:00
| 开标地点:魏县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-09-03
| 公示截止日期:2025-09-06
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格(元)
| 评标价格(元)
| 工程质量
| 工期
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 12023456.61
| 12023456.61
| 交工或竣工验收的质量评定:合格
| 10个月
|
2
| 河北银顺市政工程有限公司
| 11958235.12
| 11958235.12
| 交工或竣工验收的质量评定:合格
| 10个月
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 12099899.24
| 12099899.24
| 交工或竣工验收的质量评定:合格
| 10个月
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 赵静
| 工程师
| 二级建造师注册证书
| 冀213202134495
|
2
| 河北银顺市政工程有限公司
| 甘剑
| 工程师
| 一级建造师注册证书
| 冀1132018201901314
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 张连祥
| 高级工程师
| 一级建造师注册证书
| 冀1132014201515621
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 符合招标文件规定
|
2
| 河北银顺市政工程有限公司
| 符合招标文件规定
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 符合招标文件规定
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(元)
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程二标段
| 新乐市地方道路管理站
| 2023-09-01
| 5115499.9
|
2
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程
| 平山县交通运输局地方道路管理站
| 2024-04-23
| 3061961.00
|
3
| 河北银顺市政工程有限公司
| 2021年清河县农村公路改建工程(第五批)一标段
| 清河县交通运输局
| 2021-07-16
| 1621118.11
|
4
| 河北银顺市政工程有限公司
| 巨鹿县脱贫村项目区生产路项目勘察-设计-施工EPC总承包
| 巨鹿县交通运输局
| 2022-06-30
| 6445184
|
5
| 河北银顺市政工程有限公司
| 2022年清河县农村公路改建工程(第四批)(第一标段)
| 清河县交通运输局
| 2022-10-21
| 1835525.00
|
6
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 半截塔至什八克农村道路建设项目施工
| 围场满族蒙古族自治县公路工程建设管理站
| 2021-08-26
| 19523970.00
|
7
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 安唐公路碾子峪孤山子段道路工程
| 宽城满族自治县交通运输局
| 2021-05-14
| 15536607.00
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 赵静
| 无
| 无
| 无
| 无
|
2
| 河北银顺市政工程有限公司
| 甘剑
| 无
| 无
| 无
| 无
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 张连祥
| 无
| 无
| 无
| 无
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
|
2
| 河北银顺市政工程有限公司
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
|
4
| 河北中立交通建设有限公司
| 25.00
| 25.00
| 25.00
| 25.00
| 25.00
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 17.00
| 16.93
| 16.40
| 17.90
| 17.10
|
2
| 河北银顺市政工程有限公司
| 14.60
| 16.92
| 16.00
| 16.40
| 17.20
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 13.80
| 17.01
| 16.30
| 16.50
| 16.00
|
4
| 河北中立交通建设有限公司
| 14.30
| 16.97
| 16.40
| 17.10
| 17.20
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北佑恩公路工程有限公司
| 49.96
| 97.03
|
2
| 河北银顺市政工程有限公司
| 49.91
| 96.13
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 49.94
| 95.86
|
4
| 河北中立交通建设有限公司
| 49.78
| 91.17
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北顺方水利工程有限公司
| 项目经理未提供职称证书
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:魏县交通运输局项目办公室
| 招标代理机构:邯郸市东振项目管理有限公司
|
地址:魏县礼贤南街188号
| 地址:邯郸市光明南大街四号院
|
联系人:张聪聪
| 联系人:马家丽
|
电话:0310-3388869
| 电话:0310-5709270
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。
