立方招采通
全国 [切换]

新乡市红旗区2025年宁馨苑、长兴小区、农科院家属院等10个老旧小区配套基础设施改造项目3标段中标候选人公示

新乡市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

河南克勤工程管理有限责任公司

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

河南古基工程管理有限公司

河南科达工程管理有限公司

圣达工程咨询有限公司

河南磐润工程管理有限公司

河南省凯达建筑有限公司

投标报价/投标费率

0.95%

0.96%

0.938%

0.926%

0.985%

0.998%

0.990%

项目负责人

李云丽

徐静海

史明星

付军平

黄涛

赵国亮

李宁

质量

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

 

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

河南省凯达建筑有限公司

项目总监

李宁

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

项目总监

徐静海

河南科达工程管理有限公司

项目总监

付军平

河南磐润工程管理有限公司

项目总监

赵国亮

河南克勤工程管理有限责任公司

项目总监

李云丽

圣达工程咨询有限公司

项目总监

黄涛

河南古基工程管理有限公司

项目总监

史明星

 

3.2中标候选人企业业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南克勤工程管理有限责任公司

新乡市卫滨产业集聚区通海路、水南营街、召北街、卫源街道路工程

新乡市宏展建设工程有限公司

2022-12-13

93000.0

圣达工程咨询有限公司

晋城市前书院路(书院街-古书院街)道路工程监理

晋城市城区住房和城乡建设局

2023-06-06

599077.0

河南克勤工程管理有限责任公司

新乡市凤泉区锦园路南段道路拓宽工程

新乡市凤泉湖有限公司

2023-08-02

0.7

圣达工程咨询有限公司

2023 年杞县村组道路和产业道路项目

杞县乡村振兴局

2023-11-02

135999.0

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道315线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目)

墨玉县交通运输局

2022-03-09

981960.0

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

S243线七里坪街东至七里坪靳河段改建工程

内乡县公路事业发展中心

2022-08-18

95000.0

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

新安县公路事业发展中心新安县青石线提升工程项目

新安县公路事业发展中心

2023-05-19

203850.0

河南克勤工程管理有限责任公司

中原农谷现代种业产业园(南区)建设项目园区道路工程

新乡平原示范区投资集团有限公司

2024-11-04

0.92

河南古基工程管理有限公司

2021年高标准农田修复重建项目(结余资金)

南乐县农业农村局

2022-07-01

1.35

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

郑州航空港经济综合实验区铁李路(龙灯街-龙舞北街)道路工程施工监理

郑州航空港经济综合实验区交通运输和枢纽经济发展局

2025-02-28

91600.0

河南古基工程管理有限公司

安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路9号院等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2021年红线外)道路、绿化提升工程监理

安阳市股都区住房和城乡建设局

2023-05-10

100900.0

河南克勤工程管理有限责任公司

延津县住房和城乡建设局延津县 3 号路城市道路工程(8 号路-西环路)项目-监理

延津县住房和城乡建设局

2024-01-22

0.996

圣达工程咨询有限公司

兰考县航海路(惠民路-三义街)、科技路(黄河路-学院街)道路改建工程

兰考县住房和城乡建设局

2023-06-27

118950.0

圣达工程咨询有限公司

商城县花园路北扩项目(望北大道至北环大道段)工程监理项目第一标段

商城县金财发展投资运营集团有限公司

2024-02-28

485000.0

河南科达工程管理有限公司

汝南县青松路、清河路、古城大道等市政道路监理项目

汝南县住房和城乡建设局

2022-06-10

0.597

河南古基工程管理有限公司

延津县住房建设和城市管理局延津县孔潭排、固头排入文岩渠排涝泵站及调蓄设施建设项目及监理项目

延津县住房建设和城市管理局

2024-11-25

0.78

河南古基工程管理有限公司

2022年安阳市汤阴县农村人居环境整治项目(第一标段)监理

汤阴县农业农村局

2023-02-16

484000.0

河南科达工程管理有限公司

范县黄河路东部雨水工程

范县住房和城乡建设局

2022-09-09

1.386

河南科达工程管理有限公司

许昌市中心城区智慧停车项目(一期)之路内泊位改造及停车诱导系统建设

许昌市智慧停车经营管理有限公司

2023-11-27

760000.0

 

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南永祥工程管理有限公司

不符合招标文件1.4.3第16条规定,未提供无行贿犯罪行为的书面承诺。 中小企业声明函中标的名称不符合招标文件要求。

2

河南环昂工程咨询有限公司

投标文件格式不符合招标文件格式要求(投标文件中招标人名称与招标文件中招标人名称不一致)。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

圣达工程咨询有限公司

0.985%

0.985%

2

河南环昂工程咨询有限公司

0.946%

0.946%

3

河南克勤工程管理有限责任公司

0.95%

0.95%

4

河南科达工程管理有限公司

0.926%

0.926%

5

河南永祥工程管理有限公司

0.934%

0.934%

6

河南省凯达建筑有限公司

0.990%

0.990%

7

河南磐润工程管理有限公司

0.998%

0.998%

8

河南古基工程管理有限公司

0.938%

0.938%

9

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

0.96%

0.96%

 

 

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

18

17.1

16.8

15

18.4

2

圣达工程咨询有限公司

15

13.5

14

12

15.2

3

河南磐润工程管理有限公司

6.5

5.8

4.5

5

6.8

4

河南省凯达建筑有限公司

7

5.5

4.5

5

7

5

河南科达工程管理有限公司

13.5

12.9

13.5

11

14.2

6

河南克勤工程管理有限责任公司

18

18.7

18

17

18.9

7

河南古基工程管理有限公司

15

14

13.6

12

15.2

 

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

40.2

37.8

37.8

28

41.7

2

圣达工程咨询有限公司

40.16

38.9

35.6

29

40.7

3

河南磐润工程管理有限公司

39.2

33.6

31.8

29.5

35.9

4

河南省凯达建筑有限公司

37.3

32.7

25.8

25

33.3

5

河南科达工程管理有限公司

39.4

36

38.1

28

39.9

6

河南克勤工程管理有限责任公司

40.2

42.5

40.7

34

42.9

7

河南古基工程管理有限公司

40.3

37.3

37

29

41.8

 

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

27.83

37.1

17.06

81.99

2

圣达工程咨询有限公司

25.3

36.87

13.94

76.11

3

河南磐润工程管理有限公司

23.99

34.0

5.72

63.71

4

河南省凯达建筑有限公司

24.8

30.82

5.8

61.42

5

河南科达工程管理有限公司

27.45

36.28

13.02

76.75

6

河南克勤工程管理有限责任公司

28.85

40.06

18.12

87.03

7

河南古基工程管理有限公司

29.88

37.08

13.96

80.92

 

九、定标时间及地点:

定标时间:2025年11月21日16时 00分。

定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区。

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年10月21日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:3000元

十二、联系事项

招标人:新乡市红旗区洪门镇人民政府

地址:新乡市红旗区洪门镇

联系人:李乐

电话:15836191717

联合招标人:新乡市红旗区向阳街道办事处

地址:新乡市红旗区

联系人:张家磊

电话:18837306668

代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

地址:郑州市管城回族区航海东路经开第二十大街中兴新业港三期25幢

联系人:王京拴

联系电话:18603809977

行政监督部门:

新乡市红旗区财政局:0373-2048715    

新乡市红旗区发改委 :0373-6307386

新乡市红旗区城建局:0373-3368001

2025年 11 月 17日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机