立方招采通
全国 [切换]

信阳市羊山新区智慧农贸市场改造项目EPC总承包中标候选人公示

信阳市 公开招标 2025年04月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

信阳市羊山新区智慧农贸市场改造项目EPC总承包(招标编号:信建公开招标FJ(2025)010号)于2025年4月28日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:信阳新资工程建设有限责任公司(联合体成员:中述设计集团有限公司)

联合体牵头人:河南港津建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)

联合体牵头人:河南省燕山湖水利资源发展有限公司(联合体成员:中地设计集团有限公司)

投标报价(%)

建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的96.5%,约7469.29万元;

设计费:本项目设计费21.5万元;

建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.22%,约7525.02万元;

设计费:本项目设计费22.5万元;

建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.54%,约7549.79万元;

设计费:本项目设计费22.4万元;

项目经理

付保刚

秦鹏程

王超凡

注册编号

豫241111121233

豫241151577262

豫241202196666

资格证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

设计负责人

李顺阳

任慧

苗树林

证书编号

20155300568

20182200484

20212101828

质量要求

设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准;

设计达到国家现行设计规范要求; 施工质量达到合格标准;

设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准;

工期(日历天)

365日历天(包含设计周期)

365日历天(包含设计周期)

365日历天(包含设计周期)

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

信阳新资工程建设有限责任公司

响应

2

河南港津建筑工程有限公司

响应

3

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南佰标建筑工程有限公司废标,原因“设计负责人未提供相关专业中级及以上技术职称,不符合投标人资格要求中第3.5 .(2)条要求”;

四、报价修正情况:

五、所有投标人综合评分情况:

5.1所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

2

信阳新资工程建设有限责任公司

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

3

河南港津建筑工程有限公司

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

5.2所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

23.60

34. 30

33.10

32. 00

29.00

30. 40

33. 00

30.77

2

信阳新资工程建设有限责任公司

40.00

34. 30

37.20

37. 00

31.00

34. 80

31.00

35.04

3

河南港津建筑工程有限公司

23.30

34.50

31.40

33. 00

28.00

32. 50

33.50

30.89

5.3所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

10.00

8.50

9.50

10.00

10.80

12.00

10.00

10.11

2

信阳新资工程建设有限责任公司

18.00

20.00

19.70

18.40

19. 20

20. 00

18. 00

19.04

3

河南港津建筑工程有限公司

12.00

10. 30

10.50

12. 00

13. 20

13. 00

11.50

11.79

5.4所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

信阳新资工程建设有限责任公司

35.93

35.04

19. 04

90. 01

1

2

河南港津建筑工程有限公司

32. 98

30. 89

11. 79

75. 66

2

3

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

32.87

30. 77

10. 11

73. 75

3

六、评标委员会成员袁其军(组长)、胡晓冬(业主评委)、王义荣、周娟娟(业主评委)、李明昌、张萍、陈传运;

七、公示时间2025年4月29日至2025年5月1日

八、发布媒介:本次候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:信阳新资投资集团有限公司

地址:信阳市羊山新区新十八大街与纬北五路交叉口东南

联系人:张女士

电话:18837652789

招标代理机构:信阳市诚信工程建设咨询有限公司 

地址:信阳市羊山铁道佳苑C1座4楼404室 

联系人:徐晨阳 

联系方式:18303763008

监督部门:信阳市住房和城乡建设局

电话:0376-7639865

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机