立方招采通
全国 [切换]

2025年江苏省无锡崇宁路实验小学提升改造工程项目施工

无锡市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202505007-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市北塘城市投资发展有限公司2025年江苏省无锡崇宁路实验小学提升改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏正方园建设集团有限公司江苏无锡二建建设集团有限公司江苏宜安建设有限公司
投标报价(元)6894680.446897392.716859336.44
项目负责人康兵辉伍春燕徐寿亮
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期50日历天50日历天50日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1盐城远展建设有限公司未按招标文件要求提供2021年财务审计报告和财务报表

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏正方园建设集团有限公司6894680.4495.181.095.182.732.62.697.0599.65
2江苏无锡二建建设集团有限公司6897392.7195.561.095.562.732.612.6197.099.61
3江苏宜安建设有限公司6859336.4492.141.092.142.732.522.5297.0499.56
4江苏楷正建设有限公司6821170.8095.381.095.382.732.62.696.6399.23
5江苏伟丰建筑安装集团有限公司6935499.8195.581.095.582.732.612.6196.3999.0
6江苏精享裕建工有限公司6783167.6895.941.095.942.732.622.6296.2298.84
7江阴建工集团有限公司6744956.8595.371.095.372.732.62.695.898.4
8仁诚建设有限公司6973601.2984.931.084.932.732.322.3295.7798.09
9华虹建筑安装工程集团有限公司6706855.3495.071.095.072.732.62.695.498.0
10江苏中轩建设有限公司6668748.4194.731.094.732.732.592.5994.9997.58
11南通新华建筑集团有限公司7011711.6882.591.082.592.732.252.2595.1697.41
12无锡市梁海通城市建设工程有限公司6685299.2061.91.061.92.731.691.6995.1796.86
13江苏富源广建设发展有限公司6592534.4494.371.094.372.732.582.5894.1796.75
14宜安控股江苏建设有限公司7049820.4572.631.072.632.731.981.9894.5596.53
15锦汇建设集团有限公司7087926.2594.871.094.872.732.592.5993.9396.52
16无锡市新兴建筑工程有限公司6554423.2790.11.090.12.732.462.4693.7696.22
17中弘泰建设集团有限公司6516320.0089.471.089.472.732.442.4493.3595.79
18江阴市华厦建设工程有限公司6483509.3989.031.089.032.732.432.4392.9995.42
19无锡市钱桥建筑安装工程有限公司6450778.9387.71.087.72.732.392.3992.6595.04
20江苏广都建设有限公司6470709.1967.631.067.632.731.851.8592.8694.71
21宜兴市锦城建设有限公司6418002.5685.891.085.892.732.342.3492.2994.63
22无锡锡晟建设有限公司6385232.4077.771.077.772.732.122.1291.9494.06
23江阴市新德建设工程有限公司6352478.5981.721.081.722.732.232.2391.5993.82
24江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司6401999.0360.00.8551.02.731.391.3992.1293.51
25江苏华方建设有限公司6319762.6282.691.082.692.732.262.2691.2393.49
26无锡市亨利富建设发展有限公司6286915.9195.181.095.182.732.62.690.8893.48
27江苏丰汇建设工程有限公司7220305.9560.01.060.02.731.641.6491.893.44
28江苏金崇源建筑装饰工程有限公司7223972.6160.01.060.02.731.641.6491.7393.37
29江苏晟哲建筑工程有限公司7225628.8660.01.060.02.731.641.6491.7193.35
30江苏德仁建设工程有限公司7228892.8360.01.060.02.731.641.6491.6593.29
31江苏悦道建设工程有限公司7235050.5560.01.060.02.731.641.6491.5593.19
32江苏耀创建设工程有限公司7218094.410.01.00.02.730.00.091.8391.83
33江苏丰日建设工程有限公司7218001.010.01.00.02.730.00.091.8391.83
34江苏锦景建设工程有限公司7218222.220.01.00.02.730.00.091.8391.83
35中达丰集团有限公司7218215.000.01.00.02.730.00.091.8391.83
36盐城亿通建设工程有限公司7218888.680.01.00.02.730.00.091.8291.82
37江苏永烨建设工程有限公司7220683.630.01.00.02.730.00.091.7991.79
38江苏瑾瑜建设有限公司7222316.310.01.00.02.730.00.091.7691.76
39盐城同悦建设工程有限公司7222222.220.01.00.02.730.00.091.7691.76
40盐城市逸鸣建设工程有限公司7222348.680.01.00.02.730.00.091.7691.76
41江苏昇捷建设工程有限公司7225624.430.01.00.02.730.00.091.7191.71
42鑫钇顺建设有限公司7226943.820.01.00.02.730.00.091.6991.69
43江苏乾钰建设工程有限公司7230365.030.01.00.02.730.00.091.6391.63
44江苏鑫银航建设工程有限公司7231002.510.01.00.02.730.00.091.6291.62

7、拟确定中标人:江苏正方园建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-10起,至2025-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市北塘城市投资发展有限公司
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司
日期:2025-06-10

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机