信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
项目名称
荔浦市第三中学教学楼建设项目
项目招标编号
E4503002826005035001
招标人
荔浦市教育局、荔浦市第三中学
建设单位
招标类别
☑委托招标 □自行招标
招标方式
☑公开招标 □邀请招标
招标代理机构
中策恒睿建设有限公司
结构类型及规模
项目新建1栋6层教学楼,总建筑面积3900平方米。主要建设内容包括建筑安装工程,配套建设电力、给排水、消防、道路及地面硬化等附属工程。
开标时间
2025年12月2日
开标地点
荔浦市公共资源交易中心2号开标室
公示开始时间
2025年12月5日
公示截止时间
2025年12月10日
预中标人
广西拓宏建设有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
建筑工程施工总承包贰级
投标总价
9926383.67元
工期
400日历天
质量等级
合格
项目经理
梁凤月(注册编号:桂245131651671);身份证号:450121********6669
专职安全生产
管理人员
罗玉(证书编号:桂建安C3(2022)0000352);身份证号:452226********4222
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
1、业绩:/
2、企业诚信综合评价:均按100分计。
第二中标
广西常盛建设工程有限公司
9850117.68元
程远君(注册编号:桂245161760251);身份证号:412928********1012
专职安全生产管理人员
梁杰敏(证书编号:桂建安C3(2017)0001938);身份证号:450722********5683
第三中标
广西中麒建设工程有限公司
9934549.14 元
陈凤杰(注册编号:桂245161759556);身份证号:450521********561X
蓝振英(证书编号:桂建安C3(2015)0009257;身份证号:450481********0440
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
“广西陇桂建筑工程有限责任公司”、“广西茂仁建设工程有限公司”投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件附件B否决投标文件B1.26规定作否决投标处理。
其他公示内容
(如有)
公示媒介
中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E6%A1%82%E6%9E%97)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/%E3%80%81%E8%8D%94%E6%B5%A6%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%EF%BC%88 http://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
荔浦市建设工程综合管理站
投诉受理电话
0773-7218613
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机