泰来县2024年高标准农田建设项目补充设计施工第三标段
评标结果公示
一、项目名称:泰来县2024年高标准农田建设项目补充设计施工第三标段
二、建设地点:泰来县胜利蒙古族乡半拉山村
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2025年8月26日9时
五、定标候选人信息:
经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标总价:13398858.13元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年9月3日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:119日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:陶绍武身份证号:410202******011515
证书名称:一级建造师注册证书注册编号:甘1622019202000908
中水建管国际工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标总价:13412529.26元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年9月3日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:119日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:王丽新身份证号:220881******293321
证书名称:一级建造师注册证书注册编号:赣1222017201890421
河南华安水利工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总价:13324378.84元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年9月3日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:119日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:李国安身份证号:410621****** 242519
证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241080910288
六、废标情况:河南基安建设集团有限公司,废标原因:财务承诺、项目班子无在建承诺等无单位公章;广东省建筑工程集团股份有限公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图;湖南鸿泉建设工程有限公司,废标原因:中国裁判文书网查询截图日期错误;湖南万昌建设有限公司,废标原因:中国裁判文书网查询截图日期错误,信用中国截图不全;厦门安能建设有限公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图;黑龙江省水利投资集团腾润水利水电工程有限公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图;湖南中泰水电建设工程有限公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图,查询日期错误;山东鲁辰建设工程有限责任公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图;三明市水利水电工程有限公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图;黑龙江省庆达水利水电工程有限公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图,项目经理无授权;湖南省高禹建设有限公司,废标原因:信用中国截图不全,项目班子没有明确主要负责人,项目经理无授权;宣城大禹建设工程有限责任公司,废标原因:无中国裁判文书网弄虚作假查询截图;湖南省亿辉工程集团有限公司,废标原因:中国裁判文书网查询截图日期错误。
七、本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网
八、公示时间:2025年8月28日至2025年8月31日
九、联系方式
招标人:泰来县农业开发服务中心
地址:泰来县泰来镇东风路40号
联系人:王先生
电话:0452-8223360
招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9层
联系人:尹女士
电话:17353254636
十、招标投标活动交易监管单位
泰来县农业农村局
十一、受理投诉渠道
11.1 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://www.hljggzyjyw.org.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
11.2 线下投诉渠道
12.2.1泰来县公共资源交易管理委员会办公室
地址:泰来县金源街 1093 号
电 话:0452-8238908
邮 箱:tlxysjd111@163.com
12.2.2 泰来县农业农村局
地 址:泰来县繁荣街201 号
电 话:0452-8222319
邮 箱:tianyi003@126.com
