北碚区北碚片区市政污水管网改造工程
中标候选人公示
(公示期:2025年11月7日——2025年11月10日)
项目标段名称
|
北碚区北碚片区市政污水管网改造工程
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
74753992.53
| |||||||
项目编码
|
50010920251009003020101
|
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆水务环境控股集团管网有限公司
|
招标人联系电话
|
023-63995075
| |||||||
招标代理机构
|
西恒工程咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67766894
| |||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标总报价(元)
|
工期
|
工程质量
|
拟任项目经理
| |||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||||
第一名
|
中交第四航务工程局有限公司
|
67869152.22
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
叶小鲁
|
一级建造师注册证书
|
粤1442019202005050
| |||
第二名
|
湖南省一建园林建设有限公司
|
67749543.43
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
沈广香
|
一级建造师注册证书
|
湘1432016201874575
| |||
第三名
|
江苏山水环境建设集团股份有限公司
|
68027379.68
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
宋振华
|
一级建造师注册证书
|
苏1322017201802429
| |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;
企业业绩:肇庆市端州城区污水管网改造工程(首期)(施工);杏坛镇生活污水收集系统二期工程(第一阶段);
第二中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;
企业业绩:安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(EPC+0);
第三中标候选人:江苏山水环境建设集团股份有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;
企业业绩:常州市天宁区郑陆镇农村水环境综合整治工程设计采购施工一体化(EPC)项目;
| |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
万宝盛建设集团股份有限公司因2023年财务状况亏损,不满足招标文件要求,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。
| |||||||||
中标候选人评标情况
|
全部合格。
| |||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无。
| |||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:程老师,联系电话:023-63995075)提出异议。
| |||||||||
招标人(盖章):重庆水务环境控股集团管网有限公司
2025年11月7日
|
招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司
2025年11月7日
| |||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: