【公诚管理咨询有限公司】受【中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司】委托,对【中国铁塔吴忠市分公司2025年孙家滩矿山盗采视频监控服务项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:08-11-04D-2025-D-D11722
二、项目名称:中国铁塔吴忠市分公司2025年孙家滩矿山盗采视频监控服务项目
三、唱价时间:2025年06月13日14时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年06月13日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【宁夏溥元通信工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【宁夏凯宏通信设备有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【宁夏溥元通信工程有限公司】(信用代码:916401005853622336)
不含税总价375472.00元,增值税税率6%,含税总价398000.32元。
合同期限:自合同签订之日起3年。
服务地点:宁夏回族自治区吴忠市。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:【安全生产许可证】。
第二成交候选人:【宁夏凯宏通信设备有限公司】(信用代码:91640100694337395C)
不含税总价376588.00元,增值税税率6%,含税总价399183.28元。
合同期限:自合同签订之日起3年。
服务地点:宁夏回族自治区吴忠市。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:【安全生产许可证】。
七、否决应答情况
宁夏华东海龙科技通信有限公司:供应商仅提供1份业绩,业绩类型不符合同类项目业绩要求。不符合比选文件第三章 评审办法-资格评审标准【业绩要求:供应商须提供至少1份自2022年1月1日(以合同或订单签订日期为准)至本项目响应文件递交截止之日承接的同类项目业绩。】的要求,因此,经评审委员会表决决定宁夏华东海龙科技通信有限公司初步评审不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年06月13日至2025年06月16日。
各供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
唐经理(业主代表)联系电话:0951-8234331
杨明(采购代理)联系电话:19995147145
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
详细地址:广州市天河区中山大道89号A栋9层908-913
邮编:510610
联系人:杨明
电话:19995147145
电子邮箱:19995147145@163.com
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:杨蓉
2025年06月13日
