立方招采通
全国 [切换]

星联樾棠居一期(1#2#3#5#4#10#楼及地库)项目外网及立管工程中标候选人公示

河南省 竞争性磋商 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目基本情况

1.项目编号:JGZX-2025-050

2.项目名称:星联樾棠居一期(1#2#3#5#4#10#楼及地库)项目外网及立管工程

3.采购方式:竞争性磋商

4.公告发布日期:2025年6月20日

5.评审日期:2025年7月3日

二、中标候选人推荐情况

1.评标委员会推荐的中标候选人

序号

中标候选人名称

第一次报价

(元)

最终报价(元)

项目经理

质量

工期

1

江西中煤建设集团有限公司

1952845.79

1951000

余怀白

按照国家行业标准执行,保证交验合格

90日历天

2

河南美盛建设工程有限公司

1948252.40

1946000

李尽致

按照国家行业标准执行,保证交验合格

90日历天

3

广华工程建设有限公司

1946486.41

1940000

魏运忠

按照国家行业标准执行,保证交验合格

90日历天

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

江西中煤建设集团有限公司

管理人员

余怀白

项目经理

注册建造师

赣2362014201537307

河南美盛建设工程有限公司

管理人员

李尽致

项目经理

注册建造师

豫1412015201520389

广华工程建设有限公司

管理人员

魏运忠

项目经理

注册建造师

豫241070801723

3.否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南瑞泰建筑工程有限公司

初步评审

工程量清单中缺少“管井内给水立管”部分的清单

中标候选人公示发布的媒介

本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》及《河南招标采购综合网》上发布。

、其他补充事宜

各投标人对本项目的评标结果如有异议的,请于本公示公布之日起3日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带授权委托书、企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

、联系事项

采购人:郑州经开水务发展有限公司

地址:郑州市经开第八大街86号

联系人:申先生

电话:0371-86185233

采购代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:温女士

联系电话:0371-68880098

监督部门:郑州经开资本集团有限公司党群纪检部

地址:郑州经济技术开发区第八大街86号

联系人:巴老师

联系方式:18538292926

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机