立方招采通
全国 [切换]

广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示

中山市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示

评标结果公示

招标申请编号:ZHJYZB20250328001

项目编号:GDHJ20230423

招标人

中山市海通企业管理咨询服务有限公司

项目名称

广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程

建设规模

本工程位于中山市小榄镇创盈路附近中山品上照明有限公司门前路口附近,为满足智能制造5G+工业园区出入交通的一座桥梁。桥梁跨越淋沥涌,与河涌正交,桥梁西端连接创赢路,东端位于5G+工业园区内。桥梁采用简支梁桥梁形式,桥梁跨径16米,桥面宽度20米,桥梁两端设搭板。桥梁下部结构为钢筋混凝土钻孔灌注桩基础、钢筋混凝土圆柱桥墩柱、钢筋混凝土盖梁。桥跨结构为16米跨径预制钢筋混凝土空心板。在空心板以上铺设构筑桥面系结构。具体详见招标文件、工程量清单及图纸的要求。

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

绿色施工安全防护措施费(元)

施工工期

质量标准

项目负责人

资质

姓名

证书名称

编号

1

广东揽城建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证

3940896.96

272637.09

120个日历天

合格

李林高

一级建造师注册证书

1442021202203895

2

广东振裕建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证

4759911.77

267312.95

120个日历天

合格

郭宁

二级建造师注册证书

粤2442016201700426

3

广东时代基业建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证

5509991.25

272074.77

120个日历天

合格

张钧

二级建造师注册证书

粤2442018201900721

评审排序表:

序号

投标人名称

初步审查是否合格

投标报价(元)

排序

1

广东揽城建设有限公司

3940896.96元

1

2

广东振裕建设工程有限公司

4759911.77 元

2

3

广东时代基业建设有限公司

5509991.25元

3

4

中山顺利通沥青路机械施工有限公司

5668133.39元

4

5

广东嘉建建设有限公司

5913138.58元

5

6

中山市常达建筑工程有限公司

6000033.88元

6

7

中山市小榄镇建筑工程公司

6501230.71元

7

不通过初步审查原因:

1、广东天祥建设工程有限公司财务报告未显示年度。

公示时间

2025年4月27日-2025年4月30日17点30分

提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

招标人:中山市海通企业管理咨询服务有限公司联系人:李少萍联系电话:13809681720

招标代理机构:广东华杰建设工程监理咨询有限公司联系人:李丹联系电话:0760-22110699

中山市海通企业管理咨询服务有限公司

广东华杰建设工程监理咨询有限公司

2025年4月27日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机