立方招采通
全国 [切换]

广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目中标公告

惠州市 单一来源 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GDJL-ZB-GL70(招标文件编号:GDJL-ZB-GL70)

二、项目名称:广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东艾特利消防设备有限公司

供应商地址:广州市天河区黄埔大道以北翠园街6号,8号201房自编东区-8(1)

中标(成交)金额:62.8880000(万元)

 

供应商名称:广州六瑞消防科技有限公司

供应商地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科颖路1号自编1、2栋

中标(成交)金额:71.1504000(万元)

 

供应商名称:东莞市港伟消防器材有限公司

供应商地址:广东省东莞市东城街道樟村育华路11号华润广场1栋301室

中标(成交)金额:53.9900000(万元)

 

供应商名称:石家庄逐浪水利科技有限公司

供应商地址:河北省石家庄市鹿泉经济开发区双剑路3号

中标(成交)金额:148.7000000(万元)

 

供应商名称:江西华安祥消防器材有限公司

供应商地址:江西省九江市德安县宝塔工业园东区蒋家湾路180号

中标(成交)金额:107.1640000(万元)

 

供应商名称:上海鑫奇消防器材有限公司

供应商地址:上海市松江区乐都路358号501室

中标(成交)金额:126.6700000(万元)

 

供应商名称:东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

供应商地址:广东省东莞市虎门镇凤凰东区一巷9号301室

中标(成交)金额:106.8410000(万元)

 

供应商名称:安徽中航显示技术有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市弋江区高新技术产业开发区天井山路46号

中标(成交)金额:53.4000000(万元)

 

供应商名称:上海鑫奇消防器材有限公司

供应商地址:上海市松江区乐都路358号501室

中标(成交)金额:54.9800000(万元)

 

供应商名称:广州良伟消防设备有限公司

供应商地址:广州市黄埔区茅岗路268号3栋301-309室自编B3926房

中标(成交)金额:97.0820000(万元)

 

供应商名称:广州汛洋应急设备有限公司

供应商地址:广州市黄埔区黄陂龙朱路1号之一1栋223-4室

中标(成交)金额:68.8000000(万元)

 

供应商名称:东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

供应商地址:广东省东莞市虎门镇凤凰东区一巷9号301室

中标(成交)金额:53.0870000(万元)

 

供应商名称:行洲科技(广州)有限公司

供应商地址:广州市黄埔区(中新广州知识城)腾飞一街2号903室

中标(成交)金额:460.0782000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    广东艾特利消防设备有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组1)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    广州六瑞消防科技有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组2)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    东莞市港伟消防器材有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组3)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    石家庄逐浪水利科技有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组4)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
5    江西华安祥消防器材有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组5)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
6    上海鑫奇消防器材有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组7)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
7    东莞市鑫锐应急救援科技有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组8)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
8    安徽中航显示技术有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组9)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
9    上海鑫奇消防器材有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组10)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
10    广州良伟消防设备有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组11)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
11    广州汛洋应急设备有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组12)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
12    东莞市鑫锐应急救援科技有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组13)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
13    行洲科技(广州)有限公司      广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(包组15)      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雷存祥、陆惠珍、廖娜、朱梦照、陈淑梅、陈桂彬(采购人代表)、余镇雄(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文和《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文的相关规定计取;本项目类型为货物类。

本项目代理费总金额:20.174646 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

广东省惠州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目综合评分法中标候选供应商排序情况如下:

综合评分法中标候选供应商排序表(包组1)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

江西华安祥消防器材有限公司

通过

通过

14.00

22.19

36.19

11

 

2

江苏祥宏消防装备有限公司

通过

通过

15.00

16.82

31.82

12

 

3

青岛全合众新材料有限公司

通过

通过

70.00

27.28

97.28

2

2

4

山东职安健安防科技有限公司

通过

通过

67.00

19.06

86.06

8

 

5

广东艾特利消防设备有限公司

通过

通过

69.00

30.00

99.00

1

1

6

广州市恒泰消防设备有限公司

通过

通过

70.00

25.86

95.86

3

3

7

泰州市华通消防装备厂有限公司

通过

通过

70.00

18.01

88.01

7

 

8

广东立盾消防科技有限公司

通过

通过

51.50

16.64

68.14

10

 

9

东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

通过

通过

70.00

21.69

91.69

5

 

10

广州云凡消防设备有限公司

通过

通过

69.00

19.04

88.04

6

 

11

九江市浩川消防装备有限公司

通过

通过

58.00

16.94

74.94

9

 

12

江西瑞斯科救援科技有限公司

通过

通过

70.00

22.25

92.25

4

 

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组2)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州安鼎消防科技有限公司

通过

通过

15.00

30.00

45.00

17

 

2

广州轩际科技有限公司

通过

通过

68.00

27.99

95.99

4

 

3

广州六瑞消防科技有限公司

通过

通过

70.00

29.51

99.51

1

1

4

深圳市远拓体育用品有限公司

通过

通过

15.00

22.61

37.61

19

 

5

江西华安祥消防器材有限公司

通过

通过

15.00

15.40

30.40

20

 

6

道雄安防科技(上海)有限公司

通过

通过

52.00

20.50

72.50

16

 

7

广东艾特利消防设备有限公司

通过

通过

69.00

29.46

98.46

2

2

8

广州市恒泰消防设备有限公司

通过

通过

70.00

17.31

87.31

12

 

9

东莞市海晟应急救援科技有限公司

通过

通过

68.00

27.08

95.08

6

 

10

石家庄逐浪水利科技有限公司

通过

通过

70.00

11.17

81.17

15

 

11

天津市神欧特消防科技有限公司

通过

通过

68.00

27.65

95.65

5

 

12

东莞市铭琛消防科技有限公司

通过

通过

70.00

20.41

90.41

11

 

13

广州莱曼消防设备有限公司

通过

通过

69.00

18.25

87.25

13

 

14

东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

通过

通过

70.00

26.04

96.04

3

3

15

江西智瑞装备科技有限公司

通过

通过

63.00

22.49

85.49

14

 

16

广东广巡应急设备有限公司

通过

通过

70.00

24.14

94.14

7

 

17

江西瑞斯科救援科技有限公司

通过

通过

70.00

23.65

93.65

9

 

18

深圳市金泽龙科技有限公司

通过

通过

70.00

23.35

93.35

10

 

19

广州创科救援应急设备有限公司

通过

通过

15.00

28.65

43.65

18

 

20

上海鑫奇消防器材有限公司

通过

通过

70.00

23.66

93.66

8

 

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组3)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州六瑞消防科技有限公司

通过

通过

60.00

25.13

85.13

7

 

2

山东墨班智能科技有限公司

通过

通过

14.00

19.04

33.04

11

 

3

广东艾特利消防设备有限公司

通过

通过

70.00

25.31

95.31

3

3

4

广州市恒泰消防设备有限公司

通过

通过

70.00

27.13

97.13

2

2

5

广州良伟消防设备有限公司

通过

通过

15.00

25.42

40.42

10

 

6

上海量潜力科技有限公司

通过

通过

70.00

20.83

90.83

6

 

7

石家庄逐浪水利科技有限公司

通过

通过

70.00

14.34

84.34

8

 

8

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

通过

68.00

30.00

98.00

1

1

9

广州市佳得保消防设备有限公司

通过

通过

15.00

28.15

43.15

9

 

10

东莞市铭琛消防科技有限公司

通过

通过

69.00

24.99

93.99

4

 

11

广州莱曼消防设备有限公司

通过

通过

69.00

24.19

93.19

5

 

12

深圳羽焰科技有限公司

通过

通过

8.00

23.39

31.39

12

 

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组4)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

江苏祥宏消防装备有限公司

通过

通过

15.00

25.82

40.82

3

 

2

石家庄逐浪水利科技有限公司

通过

通过

70.00

17.07

87.07

1

1

3

广东一昊科技有限公司

通过

通过

51.50

30.00

81.50

2

2

4

新中正应急救援装备(山东)有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供有效的“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)”。

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组5)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

江西华安祥消防器材有限公司

通过

通过

70.00

20.63

90.63

1

1

2

广东艾特利消防设备有限公司

通过

通过

14.00

24.84

38.84

4

 

3

北京朗森基科技发展有限公司

通过

通过

15.00

30.00

45.00

3

 

4

广东一昊科技有限公司

通过

通过

63.00

16.89

79.89

2

2

5

广州创科救援应急设备有限公司

不通过符合性审查,原因是:“★”号条款不满足招标文件要求。

6

江苏苏普曼消防科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:“★”号条款不满足招标文件要求。

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组7)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州安鼎消防科技有限公司

通过

通过

13.00

30.00

43.00

9

 

2

广州轩际科技有限公司

通过

通过

13.00

22.63

35.63

13

 

3

山东万广安防科技有限公司

通过

通过

54.50

18.49

72.99

7

 

4

东莞市海晟应急救援科技有限公司

通过

通过

70.00

22.31

92.31

3

3

5

江西智创救援有限公司

通过

通过

54.50

17.03

71.53

8

 

6

辽宁弘锦消防科技有限公司

通过

通过

15.00

22.06

37.06

11

 

7

广东舰安应急科技设备有限公司

通过

通过

69.00

21.13

90.13

6

 

8

江苏瑞泽消防装备有限公司

通过

通过

70.00

23.01

93.01

2

2

9

上海鑫奇消防器材有限公司

通过

通过

70.00

24.16

94.16

1

1

10

广州莱曼消防设备有限公司

通过

通过

15.00

19.12

34.12

14

 

11

东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

通过

通过

70.00

21.86

91.86

4

 

12

江西华安祥消防器材有限公司

通过

通过

15.00

22.03

37.03

12

 

13

广州玖阳装备科技有限公司

通过

通过

69.00

21.40

90.40

5

 

14

深圳市金泽龙科技有限公司

通过

通过

15.00

22.42

37.42

10

 

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组8)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州安鼎消防科技有限公司

通过

通过

15.00

30.00

45.00

4

 

2

江西锐安消防装备有限公司

通过

通过

15.00

23.85

38.85

5

 

3

山东职安健安防科技有限公司

通过

通过

68.00

26.07

94.07

2

2

4

东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

通过

通过

70.00

28.31

98.31

1

1

5

广东广巡应急设备有限公司

通过

通过

33.00

28.53

61.53

3

 

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组9)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州六瑞消防科技有限公司

通过

通过

57.50

21.36

78.86

7

 

2

青岛澳西智能科技有限公司

通过

通过

70.00

21.00

91.00

3

 

3

青岛北创智能科技有限公司

通过

通过

70.00

21.36

91.36

2

2

4

山东国兴智能科技股份有限公司

通过

通过

70.00

20.95

90.95

4

 

5

广州康华消防装备有限公司

通过

通过

57.50

24.48

81.98

6

 

6

广州良伟消防设备有限公司

通过

通过

70.00

20.15

90.15

5

 

7

广州莱双消防设备有限公司

通过

通过

25.50

26.92

52.42

8

 

8

安徽中航显示技术有限公司

通过

通过

66.00

30.00

96.00

1

1

9

江苏凌天智能科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:未按照符合性审查第5项内容规定要求提供“法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章(原件)”。

 

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组10)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州六瑞消防科技有限公司

通过

通过

15.00

18.72

33.72

10

 

2

江苏安锐斯消防科技有限责任公司

通过

通过

14.00

19.25

33.25

11

 

3

东莞市海晟应急救援科技有限公司

通过

通过

60.50

23.36

83.86

4

 

4

石家庄逐浪水利科技有限公司

通过

通过

70.00

14.34

84.34

3

3

5

上海妙吉消防装备有限公司

通过

通过

17.50

27.79

45.29

7

 

6

上海鑫奇消防器材有限公司

通过

通过

67.50

30.00

97.50

1

1

7

东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

通过

通过

70.00

22.48

92.48

2

2

8

广州云凡消防设备有限公司

通过

通过

14.00

17.36

31.36

12

 

9

九江市浩川消防装备有限公司

通过

通过

15.00

19.37

34.37

9

 

10

广州埃瑞斯消防科技有限公司

通过

通过

15.50

22.61

38.11

8

 

11

江苏瑞泽消防装备有限公司

通过

通过

55.00

26.23

81.23

5

 

12

天津市神欧特消防科技有限公司

通过

通过

58.50

20.56

79.06

6

 

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组11)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州六瑞消防科技有限公司

通过

通过

15.00

24.81

39.81

4

 

2

深圳市远拓体育用品有限公司

通过

通过

60.00

29.12

89.12

2

2

3

广州良伟消防设备有限公司

通过

通过

65.00

30.00

95.00

1

1

4

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

通过

14.00

23.42

37.42

5

 

5

山东铭安消防科技有限公司

通过

通过

14.00

20.47

34.47

6

 

6

深圳诺晟达消防设备有限公司

通过

通过

13.00

17.34

30.34

7

 

7

上海鑫奇消防器材有限公司

通过

通过

65.00

23.87

88.87

3

 

8

上海妙吉消防装备有限公司

不通过符合性审查,原因是:“★”号条款不满足招标文件要求。

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组12)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

黄山中广泰特种设备有限公司

通过

通过

68.00

10.98

78.98

2

2

2

广州朗玛机械科技有限公司

通过

通过

61.50

11.45

72.95

3

 

3

广州特匠机械设备有限公司

通过

通过

38.50

30.00

68.50

4

 

4

广州汛洋应急设备有限公司

通过

通过

63.00

18.31

81.31

1

1

5

广州市蓝峰环境科技有限公司

通过

通过

44.50

9.33

53.83

5

 

9

江苏凌天智能科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:未按照符合性审查第5项内容规定要求提供“法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章(原件)”。

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组13)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

广州良伟消防设备有限公司

通过

通过

52.50

18.60

71.10

2

2

2

东莞市海晟应急救援科技有限公司

通过

通过

14.00

30.00

44.00

3

 

3

东莞市鑫锐应急救援科技有限公司

通过

通过

70.00

20.25

90.25

1

1

4

惠州市铭胜捷应急救援有限公司

不通过符合性审查,原因是:“★”号条款不满足招标文件要求。

 

 

综合评分法中标候选供应商排序表(包组15)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术商务得分

报价

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

上海寰创网络科技有限公司

通过

通过

14.00

27.06

41.06

2

2

2

行洲科技(广州)有限公司

通过

通过

14.00

30.00

44.00

1

1

3

惠州市才诚信息科技有限公司

通过

通过

14.00

26.83

40.83

3

 

4

广东远景信息科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:“★”号条款不满足招标文件要求。

 

本次采购项目中包组6及包组14投标供应商家数不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条情形“(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的,应予废标。”条款,对包组6及包组14废标处理并重新开展采购活动。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:惠州市消防救援支队     

地址:广东省惠州市惠城区惠博大道守正路522号        

联系方式:马先生 0752-2287012      

2.采购代理机构信息

名 称:广东聚力招标有限公司            

地 址:惠州市惠城区江北文昌一路1号惠州会展中心三楼东北边办公室            

联系方式:陈工 0752-2586789            

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:  0752-2586789

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机