新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建管甲供物资(铁路桥梁快速更换型伸缩缝)招标采购中标候选人公示
各投标人:
京昆高速铁路西昆有限公司发布新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建管甲供物资(铁路桥梁快速更换型伸缩缝)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建管甲供物资(铁路桥梁快速更换型伸缩缝)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 江苏铁龙环保设备有限公司 | 16975639.76元 | 铁路桥梁快速更换型伸缩缝SSF02 |
| 2 | 衡水光辉橡塑有限公司 | 17094999.01元 | 铁路桥梁快速更换型伸缩缝SSF02 |
| 3 | 山东龙祥新材料科技有限公司 | 17108082.9元 | 铁路桥梁快速更换型伸缩缝SSF02 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 衡水铁研轨道交通设施有限公司 | 投标文件中规格型号为“TSSF-K-Y-200 有砟”的伸缩缝报价超最高投标单价限价。依据招标文件第三章评标办法“3.1.2导致投标文件被否决的重大偏差”中“(12)投标价低于成本价,或投标价/修正后的投标价高于最高投标限价的”相关要求,投标文件被否决。 | 铁路桥梁快速更换型伸缩缝SSF02 |
| 江苏万宝桥梁构件有限公司 | 投标文件中“投标物资报价表”物资数量与招标文件“材料需求一览表”不符。依据招标文件第三章评标办法“3.1.2导致投标文件被否决的重大偏差”中“(9)未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表的、(11)投标材料规格型号、数量、交货期等与‘材料需求一览表’不符,且不能满足招标要求的”相关要求,投标文件被否决。 | 铁路桥梁快速更换型伸缩缝SSF02 |
| 其他需说明事项 |
公示时间:自2025年11月28日至2025年12月03日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
地 址:重庆市江北区科技金融中心B1楼
联系人:瞿先生
电 话:023-61862792
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
2025年11月28日

当前位置: